Кашель, зубы, аллергия, выбросы вредных веществ в Москве
АллергияМы живем в Москве, ВАО. Последние дни в новостях и соцсетях пишут про выбросы вредных веществ как раз в ВАО, примерно 7/11 был, последний - 10/11 с Московского нефтеперерабатывающего завода, сероводород, стирол и что-то еще. Как обычно, официально сообщают мол все пучком, ничего страшного. Плюс сжигают порубочные остатки в Подмосковье, вчера дома на ночь гарью воняло, думала где-то рядом пожар
И вот "обнадеживающая" новость еще
У меня ребенок год и 10 месяцев. Примерно после 7/11 у нас начались проблемы с едой, он отказывается от еды. Утром еще удается впихнуть кашу, от обеда и т.д. просто отказывается, воду пьет мало, он малопьюшка у меня. Сегодня сварила компот, буду пробовать впихнуть. Мы на активном ГВ, вот и висит на груди. Сначала списывала на лезущие зубы (пятерки), слюней море к тому же, но как-то долго уже, на другие зубы так не реагировал. Может и это тоже. Плюс обострился дерматит, и до этого кожа была как апельсиновая корка на ногах и чуть на попе, аллергия обострилась с наступлением холодов и отопительного сезона. Мажу топикремом, включила увлажнитель. С проветриванием проблема из-за описанного выше. Мать их...
Но теперь на руках и ногах периодически вылезают красные пятна, он весь чешется. Вчера начал подкашливать, мокрый кашель. Сегодня явно откашливает. Приступами. То не кашляет вообще, то вдруг раз, закашливается влажным кашлем и явно отхаркивается мокрота где-то внутри. Капризный стал, вроде все как обычно, играет, иногда веселится. Но периодически просто впадает в истерики, висит на мне, чуть что не так - в рев. Много спит. Но сон рваный. В общем, он явно не болеет, тем более ребенок закаленный. У меня две возможные причины, вероятно наложившиеся. Зуб лезет и обострение аллергии, причина неясна, но грешу на выбросы.
Что думаете? У кого-то есть/были похожие симптомы? Особенно интересуют дети из Москвы в последнюю неделю. Спасибо.
Ира
Если будет кашель и сопли купи в Испании свечи tuskalman. Эти свечи от кашля и вообще помогает от простуды. Хотя там чистый воздух и солнце. Сама может пройдет. На счет гв так же было пока не свернула. Мой не ел еду. Приболел. Схуднул даже. Так же будет пока не закончишь гв.
15.11.2014
Ответить
Ольга
Так до этого он отлично ел. Сейчас у нас в итоге и сопли, и кашель. Наверное все-таки вирус подхватили. А свечи эти в попу вставляют? Я незнакомые лекарства стремаюсь давать. Сама тоже расклеилась (
17.11.2014
Ответить
Ольга
Почитала про свечи эти. Лекарство действует, угнетая центр кашля. Они для остановки кашля, когда он неэффективен, например, коклюш или бронхиальная астма. А если надо добиться влажного кашля, чтобы мокрота отходила - нужен прохладный свежий воздух, обильное питье и можно лекарства, которые как раз разжижают мокроту, лазолван, бронхикум, сироп Алтея то же. Наш увы не пьет ничего вообще, только грудь ((( Пока стала давать сироп Алтея.
17.11.2014
Ответить
Ира
нам он и влажную и сухую вылечил. сироп в европе мелким не дают, они портят им желудок. ты все таки попробуй эти всечи. всего два дня, зачем мучать ребенка.
18.11.2014
Ответить
Ольга
Если перестанет кашлять, вся дрянь в легких останется. Кашель в нашем случае наоборот полезен - это же физиологичное избавление от мокроты. Кстати, кашляет он уже немного. Сироп тоже на два дня примерно рассчитываю.
19.11.2014
Ответить
Настасья
Два дня после выбросов покашливали, плохо ели, много спали. Испугалась, что простыли. Но никаких симптомов других не было. Через пару дней и кхе-кхе прошло. У нас тоже зубы, но это было по-другому и грешу именно на эти выбросы. Район юзао, пахло сильно, а мы еще и нагулялись
14.11.2014
Ответить
Настасья
Кстати на следующий день сдавали кровь перед прививкой. Оказалось повышего соэ и еще эзофилы кажется. Почитала в инете - может быть аллергическое или типа интоксикации. Так что очень похоже, что выбросы эти не такие уж и безобидные. Будем анализ пересдавать, сейчас вроде все ок...
14.11.2014
Ответить
Ольга
Вот мы как раз 10го тоже днем погуляли, после чего и начались проблемы с кашлем
14.11.2014
Ответить
Lelka
Ну в общем 7 числа у нас случился второй ларингит.Печатники,ЮВАО.понятно,что мы совсем рядом:-)
14.11.2014
Ответить
Nina
мы в СВАО, в какой из дней (вторник или среду, точно не помню) уснуть не могли всей семьей, сухой кашель не прекращался. Правда, у ребенка сейчас еще и ОРВИ, поэтому непонятно, какова была причина кашля именно у него. Не знаю даже, чем все это оберется, правду то скрывают от нас.
14.11.2014
Ответить
Наталья
Держитесь, скоро улетите в теплые края, отогреетесь — все болячки пройдут)У нас только запах один день был неприятный, а так вроде нормально все, тоже есть аллергия в суставах, чешется, но у нас это не вот вылезло, уже давно(
14.11.2014
Ответить
Irish
Мы тоже в ВАО, никаких запахов, никаких проблем у детей, хотя младший аллергик, сделали прививку в понедельник, все спокойно, да пятна на коже есть, но при чем тут сероводород — в доме сухо, на улице холодно. Началось еще до этих баек
14.11.2014
Ответить
Ольга
Ну, байки - не байки, а оптимизма такие новости не прибавляют. Как минимум кашель вполне возможен от того, что "надышался"
14.11.2014
Ответить
Irish
я вот тоже в вао и есть подруги из вао, и все говорят — чисто, никаких запахов
14.11.2014
Ответить
Ольга
Кроме вчерашней вечерней гари я тоже ничего не чувствовала. Вопрос про симптомы
14.11.2014
Ответить
Irish
Ну вот и симптомы , ладно, хотите свалить аллергию и все на сероводород, не проблема. сваливайте..
14.11.2014
Ответить
Ольга
Эээ, не поняла. На улице холодно, дома сухо = проблемы с кожей, тут все ясно. А про кашель вы не писали вроде. Резкий влажный кашель ни с того ни с сего, когда ребенок аж давится. Не простудный. Если у вас есть вариант, озвучьте, буду благодарна.
14.11.2014
Ответить
Irish
У нас такое было с зубами. Просто слюни, кашель, горло чистое. Появился и прошел.Если бы кашель провоцировался выбросами, то он бы и прошел спустя какое то время после раздражения. Разве что он усилил и так существующие проблемы в области гортани, аллергические или болезненные
15.11.2014
Ответить