Войти

Аллергия на пыль, поллиноз! Кашель сопли!Поделитесь опытом!

Настюш, может, я не совсем по теме, но  напишу — в друг тебе чем-то помогу, на мысли правильные наведу. Я сама в детстве страдала аллергией на пыль, шерсть животных, поэтому об аллергиях знаю не понаслышке(и  старший брат у меня тоже аллергик). В садик не ходила, потому что с семьей жили в другой стране, на берегу Средиземного моря, с 3 до 7 моих лет. Поэтому не болела в детстве совсем, но мама нещадно все трясла и мыла. Вернулись домой, я пошла в 1 класс, вот тогда были проблемы немного — на фоне ОРВИ в первом и втором классе пару раз доходило до бронхита с астматическими компонентами(аллергия у меня наследственная - от бабушки). Как-то переросла я это через пару лет(ну, это и понятно, годам к 10 все детки болеть меньше начинают), но возникали похожие симптомы на фоне неблагоприятных для  меня условий — на отдыхе, где было больше пыли, чем дома, один раз съела лесную малину 2 ягодки и понеслось(на садовую такой реакции не было).

В более раннем возрасте все это, конечно, сложнее гораздо — иммунитет еще недостаточно зрелый...но, когда единственный раз в жизни лежала с 6-летним сыном в ЛОР-отделении одной из самых крупных больниц в нашем городе, при выписке заведущая(очень опытная и вдумчивая врач) сказала, что склонность к аллергии — пусковой фактор любых ОРВИ, то есть дети с аллергией быстрее хватают вирусы и бактерии и дольше от них избавляются, так как в  организме постоянно действует этот пусковой механизм — аллергия. Слизистые оболочки у таких деток более восприимчивы к инфекциям Эта врач порекомендовала для начала очистить дом от аллергенов (помню , как я перестирывала шторы и мягкие игрушки, мыла стены и потолки, хотя я итак с детства этим периодически регулярно занимаюсь), почистить печень(Насть, ты не задумывалась, что когда ты даешь ребенку лекарства постоянно, ты нагружаешь печень, а печень — главный орган, который помогает организму бороться с аллергией. то есть замкнутый круг у тебя получается), скорректировать диету(это при том, что у сына с детства не было ни на что аллергии(но питание у него было супер диетическим лет до 3-4 — просто, потому что я так считала нужным) и несколько месяцев после болезни не посещать садик (потому что замкнутый круг аллергия-болезни- аллергия-болезни нужно было прервать). И мы всю зиму — с ноября по март не посещали садик (сын сидел с няней, а на работе меня после месяца больничного чуть не съели заживо — ну, это так, к слову...). Лекарства от аллергии нужно пить только во время сильных обострений, а во все остальное время нужно убирать аллергены, чего бы это ни стоило — убирать ВСЕ факторы, этому способствующие. Береги своему сыночку печень — здоровая печень отвечает и за отсутствие аллергии, и за здоровый иммунитет.

0
17.11.2014

Маша! Да да да! Про печень уже думала! Нашла даже аппарат, который делает какой то микромассаж печени и помогает очиститься! Диета у Нас тоже в принципе гипоаллергенная, Я слежу за питанием всегда! Как вообще конкретно еще можно поддержать и почистить печень?

0
17.11.2014

У Меня в 1,5 года был диагноз бронхит астматического характера. И тоже аллергия на шерсть была с детства, у мамы в 50 лет только астму обнаружили, она всю жизнь жила и не знала! Бабушка Меня с 1,5 лет серьезно так закаляла, поклон Ей, но Я все не соберусь это делать, 

0
17.11.2014

Мне кажется, это так сложно и надо это все каждый день проделывать! Мне страшно! 

Мне в детстве эуфелин или какое там страшное лекарство есть давали! А закаливание Меня полностью излечило от приступов! Сейчас только на сильную пыль и кошек собак реагирую глазами красными и соплями!

0
17.11.2014

В садик Мы в платный ходим и всего на 4 часа, ему там нравится, плюс заниматься так дома Я не могу с ним... Но в связи с болезнями думаю, что то надо поменять, может ходить пару раз в неделю в группу , а пару раз на развивашки какие то. Дома просто с ума сойти можно всю неделю, Мне очень не хватает пары часов на дела и на Себя, сечас еще беременность вторую планирую, без этих пары часов загнусь! 

0
17.11.2014

Если планируешь беременность, то , конечно, лучше если в садик старший ребенок ходит, с одной стороны, с другой, конечно, болеют они во всех садиках -  и в  платных, и в бесплатных, и инфекции домой носят, и младших, ттт, конечно, заражают. у нас садик тоже очень хороший был (15 человек в группе, туда было сложно попасть), но болели много все-равно. Про пару часов понимаю — сама без помощи со стороны вообще(бабушки болеют все, да немолодые уже). Но мне здоровье ребенка дороже. На развивашки — да, как вариант, очень неплохо — за пару часов там меньше вероятность подхватить инфекцию(хотя и там она есть), чем в садике, где все перемешано(кто бы что ни говорил) — слюни, сопли, горшки. Но так и есть — за такими малышами в плане гиигены не уследишь, и обмениваются они всем друг с другом по полной программе, ладно, если в группе детки более-менее благополучные, а если нет?
0
17.11.2014

Мне вот тоже не помогают, все ттт здоровые, но моя мама работает, а свекровь с мужем как с ребенком носится и редко приезжает. Возим иногда к ним, они загородом живут, недалеко от нас, но там собака и кот, приехал с выходных оттуда с кашлем вест красный. И в силу того, что бабушки редко сидят с ним, они не могут спокойно с внуком общаться, перевозбуждают его. В декабре повожу тогда может раза три в неделю в группу, а в январе каникулы длинные и Мы уезжаем отдыхать, не буду водить, восстановится как раз. Надеюсь, не заболеет в этот раз, третий подряд раз что ли болеть? Какие то антитела должны были после болезней то остаться в организме. С аллергией конечно страшно — непонятно где что начинается 

0
17.11.2014

По выходным уже  хорошо, у меня — никогда. Однажды зуб сильно заболел(давно, правда, это было), даже тогда не могла вырваться, ждала, когда мужа с работы отпустят на часок. А так вообще даже с мужем вдвоем никуда сходить нет возможности(а  хочется!), пару раз няню звала(нашу близкую знакомую), но сейчас совсем нет такой финансовой возможности(после 1,5 не платят социалку из ФСС).

Лучше когда постоянно(регулярно) кто-то помогает, тогда знает, как за данным конкретным ребенком  смотреть.

Антитела вырабатываются, а новых инфекций никто не отменял(их слишком много разных), организм от старых окрепнуть не успевает, а уже новые(((

0
17.11.2014

Знакомая ситуация! У Нас еще бабушки дедушки часто уезжают , и тогда только друг на друга с мужем рассчитываем!

0
18.11.2014
В саду еще два человека слегли. Причем олна девочка пол недели ходила с соплями, заразила мальчика, а он всю своб семью включая маму на 8 месяце беременности(
0
18.11.2014

Посмотрела в нете диету для печени — в принципе Мы так и питаемся, каки все дети должны в таком возрасте

0
17.11.2014
Элина
Морковочка, 13 лет 9 месяцевПряничек, 10 лет 6 месяцев Москва

Подскажите пожалуйста,а какие анализы Вы сдавали для определения поллиноза и т.д.нам вот на глаз"диагноз врач поставила-говорит,что в таком возрасте все неинформативно...у ребенка уже 2 недели не дышит нос,а соплей нет,но храпит и кашель по ночам добавился.назначила кучу гормонов-и монтелар(аналог сингулара,авамис и беродуал)А я все думаю,стоит ли без анализов давать такие сильные препараты?
0
18.11.2014

Мы сдавали кровь на аллергены и на иммуноглобулин е! 

0
18.11.2014
Элина
Морковочка, 13 лет 9 месяцевПряничек, 10 лет 6 месяцев Москва

на аллергены все панели или как?Извините,что пытаю-просто наш аллерголог говорит,что только раз в год стоит сдавать кровь на аллергены и раньше марта нам не светит.поэтому хочу в платную лабораторию обратиться
0
18.11.2014

А Вы уже сдавали за последний год на аллергены?

Мы на все панели растений грибов и бытовых аллергенов сдавали, в платной клинике. 

0
18.11.2014
Элина
Морковочка, 13 лет 9 месяцевПряничек, 10 лет 6 месяцев Москва

спасибо за ответ!Мы в марте сдавали кровь из вены на все панели.выявилась на шерсть,животные и молоко.
0
19.11.2014

Понятно! А почему, хотите сейсас пересдать еще раз?

0
19.11.2014
Элина
Морковочка, 13 лет 9 месяцевПряничек, 10 лет 6 месяцев Москва

хочу выяснить-может еще на что-то появилась((на пыль,например.потому что дома часто чихаем все-таки..спасибо за ответ.Поправляйтесь скорее
0
20.11.2014

У Нас в обычной поликлинике даже аллерголога то нет

0
18.11.2014

Сдайте на бытовые аллергены пока, если подтвердится, то весной сдадите уже на растения, сейчас все равно пыльцы нет, а анализы эти дорогущие

0
18.11.2014

Сори тупит планшет, не получается сразу большой комментарий написать!

Вообще анализы на аллергены сдавать лучше говорят зимой , когда они к минимуму сведены. Так что если подозреваете реально поллиноз, лучше сдать на все, еслм есть возможность! Тогда в случае обнаружения аллергии на пыльцу, сумеет подготовиться к сезону цветения!!!

0
18.11.2014

Кстати сингуляр — не гормональный препарат

0
18.11.2014
Эля
Эльдар, 15 лет 5 месяцев Мытищи
привет. у нас поллиноз начался в марте этого года. летом все было спокойно. как пошли в садик в сентбяре началось, аллергический ринит, конъюктивит, кашель. в общем сдала я анализы на виду аллергии, на домашнюю пыль и плесень, клешей, деревья. аллергия вышла только на березу и тополь. с Эриус не расстаемся, с Сингуляром тоже, в нос Назонекс уже третий месяц и до этого было тоже. Мучает нас еще часто повторяющмйся аллергический отек вн осу, дышать ему трудно. и кашель сухой тоже именно ночью.
Завтра на повторный прием к аллергологу, буду спрашивать про климатические комплексы, хочу домой купить ичиститель воздуха, очень много хороших отзывов. К аллергологу ходим Зориной (аНДРЕЕВСКИЕ), а педиатр у нас тоже есть педиатр аллерголог в Исиде. ну вот как то так. как поли в сад болеем непрерывно но все черезе это полходят.еще у нас в аллергическому кашлю примешивается простудный. при этом легкие и бронхи чистые. горло красное просто 
0
16.11.2014

Похожая у нас с вами ситуация! А что такое климатические комплексы?

0
17.11.2014
Эля
Эльдар, 15 лет 5 месяцев Мытищи
пришли от педиатра — аллерголога. сказала все отменить, оставить только промывание аквалором. посмотри на динамику. потому что пьем уже давно все и вполне возможно что организм не принимает. а климатический комплекс сказала покупать обязательно. но предварительно проверить уровень влажности. я как раз заказала гигрометр http://www.testers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=41 а климатический комплекс я выбрала два, сейчас читаю отзывы. чот так. 
0
17.11.2014

Ну да сейчас должно обойтись в принципе без лекарств у вас, по анализам же только береза и тополь, которых сейчас то и нет! Удачи вам! Надеюсь все пройдет! Этой весной было сильнейшее превышение нормы пыльцы  у березы, очень у многих споовоцировалась аллергия 

Климатический комплекс нам тоже срочно нужен!

0
18.11.2014
Эля
Эльдар, 15 лет 5 месяцев Мытищи
да, потому что почти не было снего и дождей. 
0
18.11.2014

Да и говорят климат меняется, добавятся скоро новые растения в нашу полосу...

0
18.11.2014
Эля
Эльдар, 15 лет 5 месяцев Мытищи
а мы еще на Ярославке живем big_smiles_280.gif
0
18.11.2014
Оля
Ярослав, 24 годаОлеся, 22 года 10 месяцевНастенька, 15 лет Киров
Надо весь организм в порядок начинать уже сейчас приводить, пока всё ещё на начальной стадии. Будете продолжать так дальше препараты пить, в лучшем случае всё на той же стадии останется, а ведь может и обостриться.
0
17.11.2014

Ну спасибо за такой прогноз. Когда ребенок задыхается и отекает, выбора не остается не давать лекарства...  Если бы все было так просто... Какие методы вы имеете ввиду — привести организм в порядок?

0
17.11.2014
Оля
Ярослав, 24 годаОлеся, 22 года 10 месяцевНастенька, 15 лет Киров
Естественно я вам не предлагаю моментально отказаться сразу от всех лекарств, но ведь это же не лечение, а стабилизация состояния. Поэтому проблему надо решать в корне и постепенно.
Вот видео посмотрите, вам будет интересно, если будут вопросы, пишите:
Бутакова Аллергия.
0
17.11.2014
Аллерговал - где безопасно заказать? Диатез

Похожие записи