Ой мамочки, всей семьей с ОРВИ слегли:((((

Я для обычно не покупаю много лекарств, так как если пить все, что прописывают в поликлинике — зарплаты точно не хватит, мы это уже прошли. Вы должны понимать что если уже болезнь настала то излечиться за день невозможно, можно просто уменьшить симптомы — облегчить болезнь. Я обычно капаю малому в носик деринат (им и для профилактики пользуюсь) и отпаиваю чаем с малиной. Естественно включаю увлажнитель воздуха.
24.11.2014
Нам от соплей хорошо помогли капли внутрь синупрет, виброцил и мирамистин на ночь. Больше ничего не давала. Синупрет с 2 лет.
19.11.2014
Зачем антибиотики? На вирусы они не действуют, и от осложнений не уберегут (и даже увеличивают риск осложнений) Быстро ОРВИ не вылечить — 5-7 дней нужно организму чтобы выработать иммунитет к вирусу. Симтоматическое лечение позволяет облегчить симптомы(насморк, кашель, температура), а не избавится от них — они же по сути и есть защитные механизмы организма.  А что нужно делать, так это создать условия, чтобы ему помочь — проветрить, увлажнить, снизить температуру в помещении, активно поить ребенка — именно все это поможет максимально быстро побороть вирус, а не сиропчики, спреи и прочие лекарства. Не ищите золотую таблетку — ее не существует.
19.11.2014
повторно одним и тем же вирусом за такой промежуток времени не заразитесь.
18.11.2014
ОРВИ почему так? Ветрянка