Сильное шелушение кожи

Может, холодовая аллергия? 
30.12.2014
я уже выяснила, что от порошка это было. поменяла порошок, и все прошло)
30.12.2014
Это хорошо :) а что за порошок был?
30.12.2014
Аистенок
30.12.2014
а не подскажите через какое время у вас прошли шелушения на коже? а то у нас тоже шелушения вот и тоже задумалась от чего, также попробовала новый порошок, но если я его уберу через какое время пройдут шелушения? и вы чем нибудь их смазывали?
12.06.2015
у нас практически моментально перестала кожа шелушится после смены порошка. надела сыну перестиранные вещи, и к вечеру кожа была нормальная. а из кремов мне очень понравился колд-крем от мустелла, его нам гастроэнтеролог посоветовала, и он прям очень хорошо кожу увлажнял. еще мазала кремом и эмульсией эммолиум, тоже неплохие.кстати, через некоторое время у сына потом опять коша стала шелушится, хоть порошок был уже хороший. мы тогда пошли к гомеопату, она выписала нам кальций, и после курса этого гомеопатического кальция уже месяцев 8 такой проблемы не возникает. и я часто читаю отзывы мам, что от аллергии и проблем с кожей им гомеопаты помогают.
14.06.2015
спасибо за ответ! я тоже пользуюсь мустелой, только у нас  КРЕМ-ЭМУЛЬСИЯ STELATOPIA
14.06.2015
Аллергия, если пищевая может быть на все что угодно. У нас допустим на клубнику нет реакции, а на грушу есть. Мылом, шампунем ребенка мойте не чаще чем раз в неделю. Нам помогал от кожных проявлений скинкап, даже гормональные мази не оказывали такого эффекта.Анализы в первый раз не сдавали, сами выявляли аллерген. В другой раз сдали. Теперь сидим на жесткой диете, врач сказала 4 месяца так питаться.
20.11.2014
вот с мылом и шампунем будет сложно, сын когда садится в ванну, сразу берет мыло и начинает мылить все вокруг: себя, игрушки, ванну... а если ему не давать мыло — кричит и отказывается купаться( но попробую.а что конкретно вы кушаете? я просто даже не знаю, что можно давать при аллергиях. много раз читала, что у детей аллергия на курицу (т.к. ее всякой химией пичкают) и на картошку ту же. 
21.11.2014
у нас на все аллергия, поэтому овсянка, гречка, курица, яйца, картошка, индейка, капуста. выберите определенные продукты, распишите на неделю диету. допустим овсянка в понедельник и в четверг и т.д. и записывайте реакцию организма. может просто кожу мылом пересушиваете, для начала исключите его. думаю через неделю уже будет видно
21.11.2014
спасибо!просто мне кажется странно, что летом никакой аллергии не было, а сейчас есть, хотя кушает он то же самое (даже летом больше фруктов кушал). а мылом он вроде щеки не мылит, хотя на щеках как раз самое большое шелушение. ну попробую сделать, как вы сказали)
21.11.2014
аллергия она или есть, или ее нет. там химичный продукт или нет, это уже не так важно. я сама выявила аллергию на говядину, но продолжала давать молочные продукты. а оказывается, если аллергия на говядину, то на молоко и молочные продукты тоже, но в меньшей степени проявляется.
21.11.2014
Ужас Аллергия...