плохой сон в 2,4 года

Попробуйте днем один день не давать спать и активно провести день,положите когда на ходу засыпать будет,пусть даже это будет 10-11 вечера,может нерастраченая энергия?
05.12.2015
Попробуйте  купать и в водичку добавлять экстракт сонные травы здравландия. Нам помогло, не скажу, что сынок спал как убитый, но становилось лучше, если и просыпался, то хоть не плакал и не орал. Попробуйте молоко заменить с начала на компот, налить в непроливающую бутылку, оставляйте в кроватке, пусть сама берет и пьет. Потом можно и на водичку перейти. Днем покажите, научите, может ей и понравится. У меня сыну всего 1год и 10 месяцев, но я так от груди отучила, с начала компот по вкусней, потом все менее насыщенный, а теперь водичку пьет и то не каждую ночь. А вообще все у деток периодами, конечно пройдет, нужно время. Терпения Вам и спокойных снов!
24.11.2014
Постою,послушаю,что  советовать будут.У нас ситуация один  а один.Нам 1,8  и я НЕ ПОМНЮ,чтобы мы спали всю ночь ,не просыпаясь.ТО соску подай,то компот( мы ночью  пьём только компот).Раз 10 точно подскакивает.А уже пора ночью спать без памперса приучать, а какой там без памперса,столько пьёт,естественно будет много писать.И без памперса никак.
23.11.2014
Может двоих отучать от пустышек? Многие в год начинают от соски отучать. Мы как ее бросили так и сон наладился. 
22.11.2014
тоже думала над этим....но как подумаю так и вздрогну....Это наверное момент нужно выбрать чтобы уехать к бабушке где нет сосок. И там уже только с Максимом воевать, а Старшей просто объяснить что не взяли с собой
22.11.2014
Я дома отучала. В виде игры, мы вместе ее порезали, по красили и выкинули из окна(балкона). Понятно он рыдал потом((( я объяснила что пойдем гулять поищем ее, или что киса, птичка ее унесла. В общем три дня ада и как будто и не сосал никогда)) главное если забрали, то держитесь. Нет и все. 
22.11.2014
Метеозависимость Препараты для сна