Войти

Ветрянка.

ветрянка чем мазать чтобы не чесалось
Алла
Москва

Здравствуйте! При ветряной оспе необходимо ежедневно купать ребенка в ванне со слабым раствором антисептика. Потом промокать кожу проглаженной с 2-х сторон пеленкой. Одевать следует мягкую пижаму наизнанку швами, чтобы не повредить отпадающие корочки. Обрабатывать однократно спиртовым раствором анилинового красителя, чтобы замечать, где новые высыпания.

0
25.11.2014
Здравствуйте. Немного в шоке, обычно ВСЕ говорят, что нужно исключать любой контакт с водой, а вы пишите наоборот. Вы врач?.(судя по фото).Сегодня наш педиатр сказала, что купать можно только когда ВСЕ пройдет.
0
25.11.2014
Алла
Москва

Купать обязательно! Не нужно дожидаться отпадения всех корочек. Купать с головой, поскольку на волосистой части головы тоже есть высыпания. Это профилактика присоединения вторичной инфекции. Кто не купает, не очень владеет вопросом. Почитайте учебник по инфекционным болезням у детей.

0
26.11.2014

Нам тоже врач сказал сегодня не купать.

0
20.05.2016
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Если регулярно мазать каламином не чешется ничего

0
24.11.2014
дорогое удовольствие, конечно, почитала про него в инете
0
24.11.2014
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Дорогое, но и помогает хорошо и не только от ветрянки, у него большой спектр применения 

0
25.11.2014
Mavrikeivna
Дарюша, 15 лет 2 месяца Москва

мазать всё же желательно, т.к это ранка... может попасть инфекция... на выбор можно мазать и зелёнкой и фукорцином..

0
24.11.2014
да, зеленкой я мажу, просто сейчас очень много мазей и кремов заживляющих, решила спросить мнение
0
24.11.2014
Евгения
Данил, 13 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет 2 месяца Барнаул

Я ничем не мазала , но у нас самые большие следы были на лбу 2 ямочки мама пугала что на всю жизнь останется сейчас ничего не видно хотя если присмотреться то можно разглядеть)) 

0
24.11.2014
да я тоже за лицо переживаю, девочка все таки.  child_2001.gif
0
24.11.2014
Ленчик
Екатерина, 17 лет 9 месяцевМирослав, 12 лет Белгород

ничем не мазали, все прошло, следов не осталось. Будьте здоровы!!!

0
24.11.2014
Спасибо super_smilies082.gif
0
24.11.2014
Аля
Даниил, 23 года 3 месяцаАлександра, 19 лет 9 месяцевМАТВЕЙ, 15 лет 5 месяцев Дубна

Не мазала ни чем,всё прошло само,без следа.Выздоравливайте.

0
24.11.2014
Спасибо. super_smilies086.gif
0
24.11.2014

Мы ничем не мазали. Все зажило хорошо.

0
24.11.2014
Подозрительная инфекция Насморк начинается с зелёных соплей?

Похожие записи