Подскажите, пожалуйста, а можно ли давать какие то свежевыжатые соки при запорах и помогут ли они ? Кто то практиковал такое?
нет, неразбавленные соки вызовут другие неприятности. если разово, то дайте воды минеральной пару ложек, педиаторы научили, действует лучше дюфалака. но вообще-то у вас проблема с ферментами.
Соки само собой только разбавленные я это знаю. А про воду расскажите ее как надо давать до еды или после. К врачу попадем только через две недели и не знаю скажет ли он что то толковое, мы живем в штатах, у них тут другой подход.
Как сходим напишу. Мы только переехали во Флориду Майями из Атланты, пока оформляем страховку. Как только сделаем сразу к доктору. Вы из какого штата?
Алёна, мы к врачу еще не попали. Но я полностью из меню убрала молоко, заменила на миндальное, и какать мы стали каждый день. Но какахи все равно еще тугие. Не знаю, как вы молоко пьёте или нет.
Плюс у меня ребенок не ест фрукты ни в каком виде, а сок попробовала пьет.
Одивковое масло (если нет аллергии) лучше перед каждым пртемом пищи, твердые какашки обволакивает и не так больно какать будет ребенку
Ну вообще надо выяснить причину запора,если это не разовое явление, например если какахи тепные и шариками как у козы, то это недостаток фермента, в таком случае надо давать панкреатин в удобном для вас виде, тк масло, соки и тп может и избавят от запора, но на время, а пит вещества не будут расщиплЯться и всасываться, сдайте копрограмму, станет ясно как и чем лечить