Сон... Может у кого так было/есть?

Девочки,перед сном за 2 3часа,неиграйте в активные игры! Надо чтоб мозг уже меньше был в активной фазе,и мультики ненадо смотреть, и всегда умывайте ребенка перед сном прохладной водой из под крана,даже если вы никуда невыходили и к вам никто неприходил ,когда умываете против часовой три раза сказать откуда взялось,туда и слилось,во имя отца и святого духа ,Аминь. И даже ребенок когда просыпается с криками но глаза закрыты тоже можно сделать так Нам помогает,как говориться снимает негатив с ребенка! Хоть вы и скажиье что никакого негатива и нет,а он есть просто мы его незамечаем.А детки его хватают как губка!!!
25.12.2014
Спасибо за совет!
25.12.2014
Мой кричит во сне сколько его знаю, скоро три года. С 2,3 разговаривает. Но немного раньше я поняла что плачет из за снов( не берем экстренный ситуации — болезнь). Он все время у меня что то требует во сне:)) я раньше его будила, переживала, успокаивала. Сейчас его спокойным голосом подбодриваю и поддавкиваю и обещаю все желаемы блага. И он быстро успокаивается на слова " дадада, хорошо". на фразу " уже дала" сразу просыпается и говорит где , садится:))Но если честно, это утомляет... Я даю ему киндинорм на ночь ( врач рекомендовала еще с года). Но это только когда он плохо спит. Пару ночей дам и норм. Сходите к невролога
21.12.2014
Спасибо да наверное сны я вчера осталась с ней подождать момента, короче спит ребенок потом говорит: мааам, мамуля!!! Открывает глаза смотрит в потолок и начинает орать, еле растолкала опять вынесла в др комнату на свет к телеку, вроде отошла.... Короче да это сны(((( нужен врач..
21.12.2014
Вот раньше, до 2,3 где то, мне тоже приходилось будить и свет включать/ телевизор, никак не успокаивался иначе... А может я просто не могла подобрать этот ключик к нему... Методом проб и ошибок пыталась успокаивать, потому как включение света это у меня крайность.  Сейчас я сквозь сон свой спокойно ему говорю " тс, да, мама тут, ползи ко мне( у нас кроватка приставлена), сейчас мама принесет" раньше срабатывала фраза " малыш, это сон, не пугайся". Сейчас он у меня во сне начинает отрицать подобные схемы ( возраст такой).  Но конечно многие скажут что это нормально, что ребенок развивается, что у него система торможения пока не развита, а активности преуспевает в развитии. И ему нельзя давать никакие травки успокоительные... Но мне кажется эти люди просто в моей шкуре не были. Когда мы пили курсом травки, то эффект еще на пару месяцев сохранялся, потом снова... Сейчас уже гораздо легче, перерастаете. Но продолжает во сне меня отрицать)), но если рядом папа, то он сразу просыпается и начинает сквозь слезы искать/ звать меня. Перерастете. Но к неврологу сходите.
22.12.2014
Спасибо да надо сходить!
22.12.2014
А если молока дать или воды? Моя просыпается, пищит, ест и опять спит
20.12.2014
Нет Анюта когда сисю, она не орет а говорит мамуля сися, я даю и она тут же спать! По всей видимости это сны, выше девушке ответила понаблюдала за ней!
21.12.2014
У нас так же было, даже головой стучалась об кровать и навзничь падала, когда ее пытались успокоить. Пришла к выводу, что это от переутомления. Истерила либо в период засыпания, либо как у вас минут через 30 после того как уснет , либо ночью, когда ее что-то потревожит, а она хочет спать. Потом переросли)))
20.12.2014
А во сколько переросли, я думаю ей сны снятся, понаблюдала за ней...
21.12.2014
через пару месяцев прошло
22.12.2014
У нас уде плгода
22.12.2014
Год назад было все точь в точь у нас ... Я тогда перерыла весь инет и ничего толкового не нашлла ..думала уже ну все с ребёнком что-то страшное .. Было даже жутко...но именно так как и советовали девочки все произошло ...просто переросла ..выход один переждать .. Я выяснила путём долгих наблюдений и компаний в поисках причины что у нас это было от перевозбудимости ...Очень активная была в том возрасте и как только день прошёл весело все ...Тушите свет... Я потом уже насильно ещё успокаивала любыми путями вечером ..чтобы вечер проходил спокойно ..без дурачеств беготни и так далее иначе никак ..Возможно у вас тоже самое ..
20.12.2014
Спасибо, но зависимости не замечала от перевозбуждения... Скорее думаю теперь что сны снятсчя. Выше ответила девушке понаблюдала за ней...
21.12.2014
Я бы списала на зубы, если бы не так долго.... Отчасти и про фазы согласна , что девушка ниже написала, перевозбуждается за день скорее , у нас как то лт мультиков похожее было, убрала вечерний просмотр , стал спать спокойнее , может в травках покупать, а лучше к платному неврологу сходить на консультацию, еще в иг девочке прописали для сна гомеопатию невролог, грит теперь спят спокойно, не просыпаясь
20.12.2014
Выше писала девушке:Спасибо да наверное сны я вчера осталась с ней подождать момента, короче спит ребенок потом говорит: мааам, мамуля!!! Открывает глаза смотрит в потолок и начинает орать, еле растолкала опять вынесла в др комнату на свет к телеку, вроде отошла.... Короче да это сны(((( нужен врач..
21.12.2014
Мне кажется, что все описанное связанно с фазой быстрого сна — прямо совпадение на совпадении. Получается, что просыпается именно в конце фазы быстрого сна, т.е. когда видит сны. Разговаривают во сне люди тоже в фазе быстрого сна. Что то может быть она днем переживает, что пугает ее во сне? Какая температура воздуха в комнате? Не слишком ли ей жарко? Кошмары связаны с повышенной температурой воздуха в помещении.  Поведение, сон, я бы к нейрологу сходила на консультацию, что бы дал совет как успокоить нервную систему, что бы не была перевзбудоражена. У меня доча стала хорошо спать, когда я ей в комнату поставила цветок цикламена — он седативно воздействут, помогает маленьким деткам заснуть, но сейчас этот цветок уже отцвел — кончился его сезон.
20.12.2014
Инга у нас не холодно, не прям жара жарой но очень тепло да, плюс Ксюша сама жаркая у меня, когда я под толстым одеялом мерзну она в слипе хб горячая.... Выше ответила щас девушке что да я думаю это сны, понаблюдала буквально вчера она проснулась сначала заговорила мама мамуль! Потом открыла глаза в потолок смотрит и как заорет! Еле успокоила растормошила на свет к телеку в др комнату .... Вобщем где б теперь врача этого найти... Нейролог говоришь? Это не невролог ведь?
21.12.2014
Не могу сказать как правильно, потому что по латышски название специалиста знаю. У нас это neirologs, но если бы был невролог, то он писался бы по другому neurologs, так что склоняюсь к тому, что нейролог. Не могу отвечать за грамматику, т.к.в русском есть очень много причуд вроде как вы говорите "поменять место дислокации", а у нас "дислокация" уже означает, что меняют место локации, т.к.локация- нахождение, а дислокация — его смена. Или еще, когда вы говорите "гуманитарная помощь" — это странно на слух, потому что гуманитарными могут быть только науки такие как языки, история, география, а помощь может быть только гуманной. Так что не буду брать ответственность за то, как специалист называется в России.
22.12.2014
big_smiles_162.gifУлыбнуло)
22.12.2014
Спит с открытыми глазами Бессонница у ребенка......