цистография

могу только поделиться опытом прохождения процедуры. дочка, правда, маленькая была, всего 3,5 месяца. По-моему, она даже не поняла, что происходит, я зря только переживала. Все происходит довольно быстро: катетер вставили, отправили на рентген, прямо в кабинете ввели жидкость, сделали снимок, велели дочке дать попить и подождать, когда пописает, после чего сделали второй снимок. На себе знаю, что многое зависит от того, как введут катетер — в первое КС какая-то косорукая медичка попалась -так больно вводила((( а при втором КС я даже не испытала ни малейшей боли. Конечно, 6 летней девочке трудно внушить, что там ничего болезненного не будет, но бояться и вправду не стоит. Удачи вам!
10.01.2015
Спасибо за ответ,да у самой кс,понимаю вас,надеюсь мне о второй раз тоже сделают менее болезненно, а дочкой буду надеятся что все ок сделают
11.01.2015
бедна девочка. делала себе. это ужасно. всю жизнь цистит. 
10.01.2015
У вас тоже с детства и что цистография показала?
10.01.2015
очаги лейкоплакии повсюду. в принципе я не вижу смысла в этой процедуре для ребенка. если только вы не планируете операцию по прижиганию лейкоплакии. я делала цистоскопию — не обратила внимания, что вы указали цистографию. мне через утретру вводили камеру и смотрели внутреннюю стенку.  это цистоскопия называется. очень больно. 
10.01.2015
Да, я про цистографию. Цистоскапию я с вами согласна,делать не буду, а по цистографии надо посмотреть есть ли рефлюкс. У вас тоже циститы с детства,почему,кака ричину найти?
10.01.2015
никто не скажет причину. медицина вообще странная вещь — мне еще ни по одной болезни не нашли причину. только со следствиями могут помочь и то не факт. плохое зрение, плохие зубы, аллергия — ну какая тут причина. просто такие гены. ну помажьте аллергю, ну наденьте очки, положите пломбу на зуб. про цистит — выпейте антибиотик. вот и все лечение основное. беречь ноги, замерзать ни в коем случае нельзя. лично у меня есть определенное мнение, но не один врач мне этого не сказал. я сама додумалась. я думаю это слишком короткая и прямая уретра. у мужчин никогда не бывает цистита. потому что от конца и до мочевого очень длинное расстояние. микробам даленко ползти. у женщин утетра 3 см. я думаю что у меня еще короче. на счет ровности — когда я была беременная — ни одного рецидива. это вообще невозможно для меня. моя теория — матка надавила на уретру и она либо передавилась либо изогнулась, благодаря чему микробы не могли проникать в пузырь. я могла гулять, мерзнуть и хотьт бы хны. в обычном состоянии и бы уже корчилась от резей. а тут ничего. чисто анатомическая болезнь, связанная со стронием. есть такая операция по лечению недержания, когда на уретру накидывают хомут и приподнимают ее. возможно это поможет. но я не искала врача по этому поводу. думаю врач покрутит у виска, но я почти уверена, что это решит проблему. 
10.01.2015
Понятно,у вас со скольки лет все началось?
10.01.2015
с самого раннего детства, сколько себя помню. 
10.01.2015
Да уж ,это очень неприятно,спасибо за ответы
10.01.2015
Плачет когда писает ..... Может быть воспаление с нормальным анализом?