После ангины

а стрептококк бета-гемолитический?
14.01.2015
У нас да, в анализах такой стрептокок обнаружен
14.01.2015
при такой ангине нужен 10 дневный курс антибиотиков, а не 5, тем более в уколах. но что сделано, то сделано.в этом возрасте практически не бывает отдаленных постстрептококковых осложнений.профилактика бициллином в любом случае не нужна. профилактика проводится только тем, у кого уже есть проявления острой ревматической лихорадки.
14.01.2015
Ё-моё-а нам сказали,найдя стафилоккок золотистый,ничем не лечить.А оказывается вон чем то нужно было проколоть. big_smiles_282.gif и кому верить.
14.01.2015
Может это другая разновидность стрептокока, я до конца не могу разобрать в анализах написано b-гемол. Str. А вообще нас в больнице по полной обследовали  и кровь на инфекции сдавали, чтобы исключить монокулеоз который может провоцировать ангину. Я уже от пере лопаченной информации скоро наверное с врачами на одном языке буду говорить. Почитайте, обратитесь к другому врачу, может что другое скажет
14.01.2015
Именно гемолетический стрептококк и нужно лечить, т к он вызывает истиную ангину , а так же поражает сердце и др органы при не верном лечении. Вопрос только в том, требуется ли повторный курс антибиотиков или достаточно того, что был в больнице..
14.01.2015
Да, вот именно этот вопрос и волнует. Завтра будем с педиатором смотреть кровь, если будут отклонения, то наверное стоит. Я просто не знаю, как в этом случае этот стрептокок обнаружить в организме, мазки могут интересно показать? Или он может перебазироваться глубже?((
14.01.2015
Я так поняла только когда обострение-тогда мазок показывает их активный рост.А в другое время он в пределах нормы и вроде есть у всех.
14.01.2015
Я до тонкостей не знаю, но при своевременном лечении ангины он ( стрептококк) вряд ли доберётся до других органов. Просто некоторые же избегают лечение ангины антибиотиками, симптомы ангины проходят , но стрептококк находит другие органы , схожие по структуре с миндалинами и тогда уже процесс его распространения расширяет границы. Я думаю если и сдавать мазок, то не ранее чем через две недели после курса аб, иначе картина будет смазаной!
14.01.2015
это верно
14.01.2015
Пойду к Лору запишусь в эл.очередь-буду его пытать на эту тему!
14.01.2015
Лишним я думаю не будет))
14.01.2015
по-вашему кокки все одинаковые? носительство золотистого стафилококка не требует лечения
14.01.2015
да я в них вообще не понимаю ничего.Нам бактериофаг прописали и всё.Потом болели грибком в горле.И после него никаких аб не прописали и сердце не проверяли.Записалась к лору пойду его терзать вопросами.
14.01.2015
не нужно в этом случае ни антибиотиков, ни сердце проверять
14.01.2015
Скажите пожалуйста, а тонзиллит тоже -кокки? И бывает ли тонзиллит с гнойной (единичной) пробкой на миндалине? Или это уже ангина?
31.03.2015
Тонзиллит - это воспаление небных миндалин. Вызывать его могут разные причины.
01.04.2015
А вы в момент болезни сдавали?! Я так понимаю, что мазок показывает не наличие бактерий как таковых, а их рост, когда он переваливает за границы нормы. У нас просто прошлой весной были затяжные ОРВИ , потом ринофарингит сильнейший и мазок показал наличие гемофильной палочки ( массивный рост), нам ЛОР попался толковый, мы спаслись ингаляциями с антибиотиком ( внутрь не принимали) и потом фаги пропили и ттт, забыли о всяких ОРВИ , не навсегда конечно, но надолго. Я думаю если в вашем случае стафилококк не вызывает бесконечные фарингиты/ риниты/ тонзилиты , то вероятно его и правда лечить не стоит. Но лучше ЛОРу показаться.
14.01.2015
Во время болезни сдавали.А причина-чуть переохладится-горло красное.
14.01.2015
Девочки, я уже не понимаю кому вопросы задаются)))))) так что отвечаю всем)))
14.01.2015
Мазок мы сдавали во время болезни, при поступления в больницу. А так мы болеем как пошли в сад с августа прошлого года, нас хватало на 4 дня в саду, но по диагнозам ставили просто ОРВИ , вылечивались когда быстро когда подольше, но вот последняя ОРВИ для нас превратилась в ангину, раньше мы не сдавали мазки, это было в первый раз, поэтому не могу сказать был ли стрептокок причиной прежних болезней( а вот на счет Лора, толкового пока так и не нашла, уже и в платные кабинеты обращались со всякими датчиками смотрели, а вот толку пока ноль(( буду дальше искать((
14.01.2015
Ваши садиковские болезни я думаю со стрептококком не связаны, дети в саду болеют часто, очень часто) у нас это было иначе, мы то и в сад не ходили , а просто болели с постоянным красным горлом и соплями , соплями, соплями месяца два наверное.
14.01.2015
Миндалины... Болеем и болеем... Прошу совета!