Кашель

Поль,может остаточный кашель у вас.?У Евы обычно долго после лечия еще держится кашель,нет нет да и кашлянет. Насчет эреспала слышала что хорошо помогае ,знакомые пили егр при кашле. Выздоравления вам скорейшего!
22.01.2015
А как его определить, остаточный он или недолеченый?))Купили сегодня Аскорил, посоветовали его, сегодня раз выпили, завтра посмотрим как будет.
22.01.2015
По хорошему, прослушать легкие конечно :) Мы аскорил со Степашкой пили.Переболели бронхитом,удивительно но вылечились за неделю.хрипел ужасно,аж клокотал,ингаляции и аскорил тоже пропили ну и антибиотик.
25.01.2015
Знаешь, бросили делать ингаляции, 2 раза Аскорил выпили ив се прошло))
25.01.2015
Как хорошо!Больше не болейте!))
25.01.2015
А у нас теперь дубак -30. все равно дома сидим((
25.01.2015
Ух и у нас тоже,я пойду гулять только в минус пять)))При остальных температурах мне холодно)
25.01.2015
Вчера от родителей забирали его, как космонавта)) В комбезе, в капюшоне застегнутом, шарф по самые глаза и бегом до машины)))
26.01.2015
Ахах,представляю))Степка еще не выходил в такой мороз даже до машины)
26.01.2015
У нас если в такой мороз не выходить хот я бы до машины, ползимы дома просидишь))))
26.01.2015
))Я бы и сидела))В последнее время чего то не люблю зимой гулять.Хочу жить там где всегда лето)А в зиму в гости приезжать)))
27.01.2015
Крыша едет, Ульян!!!!)) У обоих))) Никулька с утра просыпается и начинается — мам, а баба придет? а баба Наташа? а леля? а папа когда приедет? мммм, а давай позвоним папе-бабе-леле и т.д. ))) Днем поспит и снова обзвон родственников))) В эти выходные он у моих был, я с девчонками встретилась — хоть развеялись оба))
27.01.2015
О,да,развеяться это всегда хорошо)))У нас Евка любит он нас отдыхать в последнее время,(видимо сказывается что Степаха ее достает)часто просит отвезти ее к бабушке с ночевой)) Степка тоже очень улицу любит,для него нынешние морозы прям испытание,постоянно на улицу тычет пальчиком,так и стоим у окошек)))
28.01.2015
А мой уже говорит — холёнё на улице, низя гулять:(( ))))Мой и без младшего бегом к бабушке бежит))) Там же курорт)) Там не воспитывают, там балуют, там все время вокруг него)) А ты бы видела, как он к бабушке подкатывает — баб, а может не надо завтра на работу? не кочу домой....))))
28.01.2015
Ахах,приколист))))У бабушки то да,и правда курорт)))) Нашей еще и конфеты там дают и мультики и игры на компьютере(ох он меня с ума сведет)
29.01.2015
Да я себя в детстве вспоминаю — от бабушки уезжали не то что со слезами, с истерикой!)))
29.01.2015
Вот вот))) У нас только Степик не хочет быть без нас у бабушки.Пол часика побудет из них 20 минут плачет,жесть)))
30.01.2015
У Никиты тоже был такой период, месяцев с 8-9 где-то, он меня даже из комнаты не выпускал)))
30.01.2015
Ай пацаны,собственники)))
30.01.2015
Не, ты в след раз педиатру втык дай — без анализов назначать антибиотик бред сивой кобылы. Почему-то наши педиатры это очень любят делатьСейчас компот свари человеку, кормить мало, поить много. От ингаляций вреда много не будет, хочешь — делай. Через пару дней все пройдет и без сиропов
22.01.2015
Блин, ты думаешь так просто да, много поить, мало кормить?))Компоты и морсы у нас каждый день и так.а педиатру нашему вообще помочь нечем, испугалась просто очень, деваться некуда было, вот и вызвала.
22.01.2015
Лильку так кашель лечу — компот в свободном доступе и в диком количестве, она под 3 литра могла выпить и забыть, что надо есть)она толком ничего не сделает,если на дом поедет. послушает, напишет лекарств под 10 штук и предложит в больницу поехать в стационар. вот и весь смысл вызова врача на дом
22.01.2015
А вот мой может забыть, что надо пить, но про то, что он час уже не кушал — фиг))Ну не в поликлинику же его с температурой 39 тащить...
22.01.2015
побольше пить, гулять и кашель сам пройдет. остаточный кашель может сохраняться до 3х недель и это нормально. А чем дольше давать сиропы, тем дольше он будет сохраняться. Ингаляции поделать можно еще с физраствором.АБ зачем вы пили не совсем понятно конечно.. от кашля они не помогают.
22.01.2015
Вот мы ларинготрахеит и нагуляли по такой погоде — носом не дышит, а носится и хватает ртом воздух.У нас же не только кашель был.
22.01.2015
оо понятно!! А сосудосуживающие не капали или не помогали? просто мы всегда гуляем, если нет темпы... Мне и самой это помогает.
22.01.2015
Да у него нос-то дышал нормально! у не соображалки не хватает, что на морозе рот надо закрытым держать...Поэтому сейчас выходить с ним просто боюсь — нахватается опять на недолеченное, вообще сляжем. 
22.01.2015
ааааа... все поняла!!! поправляйтесь! мой тож любитель пол зимы бегать с языком высунутым и снег с варежек слизывать)))
22.01.2015
Спасибо! Стараемся! Надоело дома сидеть, крыша едет уже обоих)))
22.01.2015
Не понятно зачем антибиотик при кашле давать,если других симптомов нет. Мы от влажного кашля спасаемся ПРОСПАНОМ.,либо капли ,либо в сиропе. 7 дней и кашля нет.+ ультрафиолетовое облучение.
22.01.2015
Была температура, насморк. Кашель был сильный, до рвоты, ларингит.
22.01.2015
при влажном кашле не надо давать никакие лекарства-он сам пройдёт-если много поить ребёнка
22.01.2015
Он будет кашлять до тех пор, пока ты будешь в него вливать Лазолван. Как только перестанешь, через три дня, кашель пройдет. Игорь у меня с кашлем маялся часто, мне однажды это дежурный врач в стационаре сказал, так всегда и было, перестаю делать ингаляции, проходит три дня и кашель проходит. Но врач участковая всегда уверяла меня, что на лазолване можно перестать кашлять, у нас ни разу не получилось. И еще, его больше 7 дней нельзя принимать.Перестань просто делать ингаляции. Попробуй вообще ничего не давать. Эреспал иногда помогает, иногда нет, вы же уже пролечились, смысла в нем я не вижу. А аскорил вообще при определенном виде кашля, его наобум не давай, я заметила, что он хорошо помогает только тогда, когда его выписывает врач перед этим послушав и когда кашель суховатый и надоедливый, ни разу не попала им в строчку, когда самолечением занималась. А еще меня смущает вот такая строчка в его аннотации "В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола." Амброксол и есть лазолван, а следовательно смотри первый абзац.
22.01.2015
Мы лазолван не пили, только ингаляции с ним делали. Но все равно 8 дней думаю за глаза уже.Нам про Аскорил скорая сказала, врач выписала Эреспал, я ее про Аскорил спросила — ну или его. Ей вообще похоже все равно, что выписывать. Я боюсь как-то не делать ничего, вдруг опять разболеется. Кашель у него ни фига не слабый еще...
22.01.2015
Разницы нет пили или дышали. Сходите в поликлинику, маски на нос только не забудьте, пусть послушают, раз сильно кашляет.Эреспал и Аскорил ну очень разные препараты, прикольный врач или/или.
22.01.2015
Купили сегодня Аскорил, дала сейчас, посмотрим, что завтра будет. Если что платного педиатра вызову. А то наша уж больно "прикольная".
22.01.2015
Добрый день. Попейте эреспал. Препарат очень хороший плюс снимает воспаление и осложнения на ушки и нос. Сейчас ходит вирус его основная особенность долгий влажный кашель. Добавьте анаферон детский. Это противовирусное плюс иммунку поддержите и витамины. Я провизор в аптеке с такими проблемами каждая вторая мама приходит. Попробуйте думаю дней через 4-5 все у вас пройдет.
22.01.2015
Да мы не ходим никуда. откуда ж он у нас взялся вирус этот?((А Эреспал поможет? С сестрой сейчас разговаривала, говорит толку от него ноль, лучше Аскорил. Или может вообще другой какой-то?
22.01.2015
Если вам выписали АБ то вы должны знать ЧТО ими лечили..Какой такой серьёзный диагноз у вас? Пневмония??Бактериальный бронхит? Бактериальный ларингит?? Что вам ставили?Если у вас пневмония то после лечения опять сдают анализы и делают рентген чтобы проверить дало ли лечение результат..Судя по эреспалу и беродуалу у васларингит был??Какой вирусный??тогда АБ не нужны..Бактериальный? тогда до назначения АБ и после лечения надо сдавать анализы...
22.01.2015
Ларинготрахеит нам ставили.Сказали при температуре и сильном кашле больше трех дней пить антибиотик.Ребенок просто наглотался холодного воздуха, гуляли, было -15, а он разбегался и ртом воздух хватал. Вирус нам не откуда поймать, по идее, мы никуда не ходим.
22.01.2015
Любой диагноз подтверждается анализами ..Желательно точно знать нужны антибиотики или нет....Анализ потом антибиотик ..Приучите вашего врача давать направления на обследование прежде чем выписывать АБ.....Здоровее будете.. smiley-laughing.gif А сейчас остаточный кашель наверное у вас..Отпаивайте дальше ребёнка и иногда ингалятор используйте просто с физраствором..
22.01.2015
Это ребенка с температурой на анализы возить что ли? Или когда спадет температура? Так а до этого как его лечить?
22.01.2015
Вообще анализы и на дом приходят берут ...Но мы лично всегда едем в платную и нам за час делают анализ..Потом повторно врача вызываем и показываем результат..Но это не каждый раз а если реально что то подозрительное,например есть температура и нет соплей или больше 3х дней температура ...Применять АБ на глазок,себе дороже..После каждого применения АБ бактерии становятся всё устойчивее и сильнее в организме и потом не дай бог когда на самом деле срочно понадобятся Аб они могут не сработать...А до этого вирус не лечат антибиотиками..АБ только бактерии убивают..Они никак на вирус не влияют. smiley-laughing.gif Тот же ларингит бывает и вирусный и бактериальный...Лучше знать какой ...Но это моё мнение конечно.
22.01.2015
Спасибо за мнение. Но я вообще спрашивала, что сейчас с ребенком делать...
22.01.2015
просто вы написали что впервые заболели и поэтому наверное пока не сталкивались с нашей медициной вплотную..увы сейчас все врачи экономят на диагностике..вот я решила предупредить..
22.01.2015
Да я Вас и поблагодарила за мнение абсолютно без иронии. На будущее буду иметь ввиду. А сейчас уже поздно кулаками махать, что называется. Сейчас мне надо решить как долечивать его..
22.01.2015
давать часто пить..это при любом кашле самое важное..ещё минералку пить давайте и можно содовый раствор сделать и соску макать..в полости рта должна быть щелочная среда тогда быстро ларингиты проходят..
22.01.2015
Пить и так стараюсь давать. но его же силком не заставишь, пьет сколько хочет. Уже всякими кружками, трубочками и прочим изгаляюсь, чтобы интересно было пить.Соски не сосем никакие...
22.01.2015
мы давали пить во сне..они когда спят хорошо пьют.
22.01.2015
Это как во сне???Маленькие когда еще понятно, а  в таком возрасте?
22.01.2015
через поильник..У нас когда отказывались пить и болели  мы так  отпаивали. smiley-smile.gif
22.01.2015
Что-то старшновато мне если честно, что подавится...
22.01.2015
ну аккуратненько... smiley-laughing.gif
22.01.2015
я бы уже ничего не делала, все таки антибиотики пропили...скорее всего это остаточный кашель...отпустите ситуацию и через несколько дней все пройдет! Мы через это уже тысячу раз проходили...
22.01.2015
Т.е. и ингаляции не нужно?а опять не разболеется?
22.01.2015
купите обычную минеральную воду. выпустите газы. и делайте ингаляции с ней. мы так даже бронхит долечиваем.
22.01.2015
3х раз в день по 5-7 минут достаточно будет.
22.01.2015
А физраствор не подойдет?Просто папа только вечером поздно приедет, сможет купить.
22.01.2015
подойдет. но больше делать не нужно, вы и так уже давно делаете, столько нельзя. Если кашель влажный, хорошо откашливается, просто давайте эреспал, должно пройти скоро. Он пока все не выкашляет, не пройдет, лучше делайте массажики, выстукивайте мокроту, положите например на фитбол (или на кровать) грудью вниз, а по спинке тарабаньте пальцами или ладошками потихоньку, потом по груди, я иногда просто массирую грудь и спину до "порозовения" с детским кремом, просто, как могу. Еще хорошо отходит мокрота, если прыгать на фитболе, прижимаете мяч ногами к дивану, ребенка держите за руки, он прыгает, или просто подвижные игры, побегайте, попрыгайте. И все эти манипуляции раза по 3 в день. Откашливается гораздо быстрее. Поправляйтесь!
22.01.2015
С сестрой поговорила сейчас, они уже там спецы по болячкам, говорит Эреспал плохо помогает, лучше Аскорил...Этих сиропов вообще столько, не знаешь, что выбрать...Массажик он делать не дает, пытаюсь каждый день. А вот поносится — это мы за здрасте и сколько угодно по 100 раз на дню)))
22.01.2015
Эреспал фигня, лично нам вообще никогда не помогал...
22.01.2015
А Аскорил пробовали?
22.01.2015
честно говоря, про такой даже не знаю(
22.01.2015
моимм эреспал ничего так, помогает,  а аскорил, там действующее вещество — бромгексин, + еще чтото, в лзолване действующее амброксол, как есть и лекарства с таким же названием. Бромгексин у меня старший не переносит, и вообще часто на него реакции бывают, попробуйте осторожно сначала. Младшей у меня аскорил тоже хорошо помогает
22.01.2015
мы с физраствором не делали не знаю. минералка кстати разная бывает, нужно подбирать ту, которая лучше для вас. от некоторых хорошо откашливается, от других наоборот сильно слишком кашлять хочется. мы брали послабее. эреспал кстати нам помог с 3его раза только окончательно (когда курс провели дольше чем в инструкции по совету врача). ноя больше им не лечу, он сильный слишком.
22.01.2015
я бы не делала...а вот отпаивать теплым питьем, это да...я обычно молоко с молоком и медом или провариваю сушеный инжир с молоком и на ночь, либо еще молоко с боржоми 1:1, все оч хорошо помогает и поддерживает...вообще, обильное теплое питье — это самый первый путь к успеху!!!
22.01.2015
Вообще молоко не пьет!((
22.01.2015
тогда отпаивайте теплой водой
22.01.2015
Вот и даю водичку и компотики, стараюсь больше поить, но не так это просто
22.01.2015
Нужен детский пульмонолог в Мытищах Чем вы лечите кашель?