Аллергия после 2х лет
АллергияВот уж не думала что буду писать в эту категорию(
С началом отопительного сезона у дочки начали сохнуть ножки. Небольшими пятнышками, не особо заметны и ей дискомфорта не доставляли. 5 января, мы все заболели. Дочке пришлось давать антибиотики и аципол. После приема никаких признаков аллергии или проблем с желудком не было! Через неделю после окончания лечения у дочки обсыпало ножки( внутренняя часть бедра и до колена). Я мазала скин-капом, давала энтерос гель и бифиформ малыш. Лучше не стало и сыпь пошла по спинке(
Вчера и сегодня мазала адвантаном, но улучшений нет совсем!!!!
Я в панике, мне улетать в командировку, к врачу только на среду и следующее воскресенье 

Марина
у нас вот 5 дней тоже самое, как крапивой ноги ошпарены. пропили и зиртек и скин капом мазпла - ничего(( ума не приложу на что(
24.01.2015
Ответить
nanika19
а антигистамин никакой не давали? деткам обычно антибиотик под прикрытие антигистамина вроде назначают. супрастин, например. адвантан тоже за день не поможет. Пятна не растут с каждым днем? я бы в любом случае подключила антигистамин, и оставила и сорбент для кишечника и бифиформ. просто нужно некоторое время. я не врач, но ребенок аллергик с рождения.
24.01.2015
Ответить
Леля
Давала зиртек и аципол вместе с антибиотиком. И всю прошлую неделю давала.
Пойдем к алергологу только на сл неделе(
24.01.2015
Ответить
Sky
Если пятна сухие попробуйте не мазать их ничем пару дней,а потом мазать увлажняющим кремом или растительным маслом(льняным или оливковым).И попейте сорбент.Хотя бы неделю.У аллергиков после таких лекарств как антибиотики организм загрязнен и баланс нарушен.
24.01.2015
Ответить
Леля
Энтеросгель мы уже почти неделю пьем. Не скажу, что они сильно сухие. Спасибо за совет)
24.01.2015
Ответить