Войти

Аденоиды

Яна
Илья, 21 год 4 месяцаКатюшка, 11 лет 9 месяцев Харьков
Если честно,первый раз слышу что аденоиды можно вылечить и ещё и гомеопатией,но спорить не буду,может и возможно. У моего сына была проблема аденоидов и гланд одновременно. О нормальном сне только мечтали. Еле дотянули до 4 лет и удалили. В связи с этим диагнозом очень часто болели...отиты несколько раз в год. нашли спасение от ОРВИ мазь Вирогель,болеть стали гораздо меньше. Для поддержания,чтобы не ухудшалось состояние аденоидов принимали препарат ИОФ-МАЛЫШ.
0
06.02.2015
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Так вы и лечились гомеопатией, иов малыш пишите..
0
07.02.2015
Яна
Илья, 21 год 4 месяцаКатюшка, 11 лет 9 месяцев Харьков
ИОВ -МАЛЫШ не лечит! Не будут аденоиды уменьшаться от его применения !!! А вот сдерживать их в той степени,в которой они сейчас и не давать увеличиваться -это ДА!
0
07.02.2015
Яна
Илья, 21 год 4 месяцаКатюшка, 11 лет 9 месяцев Харьков
Простите,было дело давно....забыла как правильно оно пишется,спасибо за поправку ИОВ!
0
07.02.2015
омега
Малышка, 12 лет 9 месяцевДюймовочка, 11 лет 1 месяц Москва
Почитайте, может что-то полезное для себя найдете.... Возможно нужно не только к лору, но и иммунологу показаться....

http://www.aif.ru/health/children/39078

0
02.02.2015
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо прочла, только вот как лечить так и не понятно, что такое противовспалительные и противоинфекционные средства которые доставлять нужно на носоглотку каким то определенным образом не ясно..Кукушку делали, острый период прошел, а то  что описывала осталось. Про кварц, лазерную терапию надо спросить, но если там надо лежать смирно, или какие неприятные манипуляции, это без вариантов, кукушка мин. длилась, приходилось связывать пеленкой(((
0
02.02.2015
омега
Малышка, 12 лет 9 месяцевДюймовочка, 11 лет 1 месяц Москва

Почитайте в инете про поливалентный бактериофаг и капли масло туя эдас 801. 

0
02.02.2015
Маруся
Анастасия, 14 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

У нас тоже уже второй месяц похрюкивает, лечимся у иммунолога сейчас. хочу найти хорошего лора, пока не попадался. у нас тоже аденоиды после садика вылезли
0
03.02.2015
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Вот и нам к иммунологу сегодня лор сказала сходить, говорит похоже больше на острый период, т.к. красное горло, уши отечные, аденоиды руками щупала большие говорит((Возможно что то найдут в анализах, типо цитомегалавирус, Эпштейн Бар могут такое давать, у вас нашли что то?Назначила сложные капли, коллоидное серебро ну и от орви стандартное, до 3-х лет говорит с аденоидами ничего особенно серьезного не делают, с 2-х назначают какое то лекарство по сильнее, не запомнила название..Спросила про гомеопатию, говорит относится очень положительно, иов малыш и другие варианты, короче сейчас иммунолог, лечение лора, кукушка и потом уже если все так же гомеопатия и какое то более серьезное лекарство...
0
03.02.2015
Маруся
Анастасия, 14 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

да нашли, герпис в 6 степени не активный и цитомегаловирус в не активной фазе, иммунолог сказала лечение проходить не нужно. иммунограмма хорошая была.
0
03.02.2015
Светлана
Андрюшка, 21 год 2 месяцаЕгорушка, 14 лет 10 месяцев Ангарск

Нам массажистка наша посоветовала взять облепиховое масло и сок свежей свеклы 50 на 50 и капать в нос утром и вечером по капле. Не успели попробовать, т. к. перед походом к ЛОР по поводу :почему плохо дышим носом заболели с температурой и насморк лечим по следующей схеме: сосудосуживающее-высморкаться,  Аквалором промыть-высморкаться, в заключении проторгол. Сейчас вторая ночь как болеем-почти не хрюкает во сне.

0
02.02.2015
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Мы на сосудосуживающих просидели около 20 дней, разных конечно, ели слезли и протаргол капали и промывали мес. почти...А ситуация написала как есть..Почти два мес. уже((
0
02.02.2015
Масло туи не пробовали? Нам помогло избавиться от храпа, правда, у лора мы после этого не были, но и болеть стали реже, т.к. садик перестали посещать.
0
02.02.2015
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Туи не пробовали, надо спросить у лора..
0
02.02.2015
Светлана
Алиса, 21 год 9 месяцевГлеб, 11 лет 7 месяцевПланирую Темрюк
Лечите в первую очередь адынойды, не получиться лекарствами - удаляйте. Поверте все болячки иначе перейдут в хроническую форму. Поверте, я жила с ними до 18 лет, и хронический фарингит не самое страшное к чему они приводят.
0
02.02.2015
Согласна с Марго! Гомеопат классик вам поможет вылечить аденоиды, причем быстро.
0
04.02.2015
Гуля
Владислав, 13 лет 3 месяцаАлина, 18 лет 1 месяц Воронеж
У старшей обнаружили в 4 года, лечили-помогает временно. В ближайшее время планируем удалить.
0
02.02.2015
Про ношение на руках Аллергия?

Похожие записи