Опять ложный круп : ((

У нас сейчас вирусный ларинготрахеит. Тж были приступы. Врач посоветовала ночью если приступ, хватаете ребенка, бегом в ванную. Закрыть дверь, повесить душ высоко и включить на полную горячую воду, чб из душа текла, тогда пар быстрее появится. Дырку в ванной закрываем и бросаем горсть соды пищевой на дно ванны. Сидим и дышим паром. Мин 20. Нам 2 раза помогал.Еще в комнате развесить мокрые полотенца или включить увлажнитель. Воздух свежий должен быть. Чаще проветриватьЕще купили небулайзер с бульмакортом.
14.03.2015
Юля, добрый день! у нас такая ерунда с 3-х месяцев ((((( но нам прописали беродуал при стенозе....как думаете, пульмикорт более действенный или у них разное действие? я вас очень хорошопонимаю, каждый раз страшно...нас в 3 и 5 месяцев по встречке с мигалками в больничку везли, носогубный треугольник весь синий был ((( ужас как не люблю такие состояния. выздоравливайте!!!
07.02.2015
Добрый день, Наталья. В 3 месяца это ужас. Совсем крошка еще. Я думала, у них разное действие. Нам его тоже рекомендовали держать в аптечке на случай обструктивного бронхита , при затрудненном свистящем дыхании. Может у вас какой другой диагноз.? Пульмикорт я первый раз сама решилась использовать, до этого все-таки ждала скорую. Да и ребенок у меня только недавно начал спокойно делать ингаляции, раньше очень боялся. В этот раз нам сделали ингаляцию с адреналином, я думала его только колят. Сразу все прошло.
07.02.2015
нам ставят ларинготрахеит, стеноз гортани.....но я так понимаю, это все из одной оперы, главное действующее лицо- сужение просвета гортани, отсюда осиплость голоса, лающий кашель и все остальное. насчет пульмикорта поняла, . мы тоже только-только не давно начали немного спокойно делать ингаляции, до этого просто выкручивался. точнее маленький был еще не понимал, терпел ,а после года прям танцевал с ингалятором. причем прежде всех игрушек полечим ингалятором, старшего брата, папу, маму, но он был согласен чтобы лечили всех кроме него ))
07.02.2015
Юля, добрый день.Подскажите, до этого совсем никаких признаков болезни не было у ребенка?У моей дочки сегодня тоже был приступ, но отека, вроде бы, не было. Просто сильный хрип, затрудненное дыхание, лающий кашель. До этого насморк небольшой был, сопли в носоглотке сидели, заложенности носа не было. Может, просто, затекли в горло и это вызвало затруднение дыхания..Вообще болеем уже больше недели, вначале 2 дня температура, потом ничего, потом сопли, теперь вот этот кашель. А у меня явный ларингит, голос пропал совсем, кашель. Вот переживаю, чтобы дочке не досталось от меня ещё бяки.Не знаете, при такой картине, как у нас, отека уже не должно быть? Вообще, приступ бывает только в начале болезни или когда угодно?Спасибо заранее за ответ)Выздоравливайте)
07.02.2015
Привет! Надя, Лающий кашель точно не от соплей, насколько я поняла, это как раз и есть ларингит. Только если у взрослых он протекает относительно легко, то у маленьких детишек из-за строения гортани вызывает затрудненной дыхание разной степени. Первый раз у сына сначала появились сопли, потом сухой назойливый кашель, который во время сна перерос в кашель страшный. Я сразу скорую вызвала, сказали, что купировали отек в самом начале, в больницу не повезли, сказали, что скорее всего будет повторятся в дальнейшем при ОРВИ. Так и получилось. Второй раз вечером осип голос, сильно так осип, а ночью приступ. Но кашля не было. Кашель, не лающий, а самый обычный сухой мы подхватили напару уже в больничке : ) А в этот раз никаких симптомов не было, видимо признаки ОРВИ появятся сегодня- завтра. А Вы врача вызывали? Если кашель лающий- это плохо, но если приступ уже был , то скорее всего не повторится. Хотя врачи со скорой предупреждают, что всякое может быть и лучше со всем этим лежать в больнице.Обязательно давайте антигистаминные препараты они отек снимают, и сами попейте, очень помогает : )вы тоже выздоравливайте!
07.02.2015
Спасибо)Да, мы скорую ночью вызвали. Когда они приехали, дочка спала под грудью у меня уже. Но когда она проснулась от дискомфорта, был хрип такой, будто у нее что-то застряло в груди. Мокроты ходили туда и обратно, мешали дышать. Носом посвободнее дышала. Врач послушал, сказал, что хрипов нет в легких. Ничего делать не стали. Сейчас кашля не почти, сопли из носа немного вышли. На ночь на всякий случай дам фенистил. Про пульмикорт буду иметь ввиду. Спасибо за подсказку)А у вас обычный ингалятор? Вообще, при приступе от ингаляций быстро отек спадает?
07.02.2015
Ну, раз ничего делать не стали, значит все хорошо. Тем более если уже спала.: ) Не волнуйтесь. Небулайзер обычный компрессорный Panasonic.  С пульмикортом  ребенку сразу становится дышать полегче, но минут 20 мы точно делали. 
07.02.2015
Да, они спросили, хотим ли мы под наблюдение в больницу. Я отказалась, они возражать не стали. Температуры у нас не было. Отказ составили и все. Пульмикорт заведем дома обязательно)Спасибо ещё раз))
07.02.2015
Надеюсь, не пригодится. : )
07.02.2015
заболели что можно от температуры в 1ый триместр???? СРОЧНО!!!