ВЫшли из ванны, пока одевала первую дочку, вторая поцарапала себе писю внутри получилась царапка на половой губе идостает до входа во влагалище. Чем нам вылечить эту неприятность, можно ли самой дома справиться. Прыснула мирамистином, уснула без памперса.
Мама двоих (2 года, 2 года)
Иваново
Большая неприятность
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мы периодически мажем писю бепантеном, если покраснение какое или пожалуется, что больно или чешется - помажем и быстро проходит. Мирамистином тоже хорошо брызгать.
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Нефтеюганск
Простите.. не подскажите а если во влагалище попадет бепаптен? Ни чего не будет? Просто нам уже 9 и проблем не было.. а сегодня заметила что возле влагалища красновато.. и даже не знаю мазать чем или нет...
0
07.02.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Иваново
Облепиховое масло отлично заживляет. У моей дочки попа вся мокла очень сильно, она даже дотрагиваться не давала (последствия энтеровируса и сильной диареи). Ни Бепантен ни другие спец мази не помогали. А я в свое время эрозию облепиховым маслом лечила и мне помогло. Решила попробовать и не прогадала. На следующее утро раны покрылись корочкой (прямо под памперсом) и мы перешли на обычный Бепантен. Очень рекомендую! И безопасно.
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Краснодар
Нам детский гинеколог советовала бепантен держать как скорую помощь, он хорошо заживляет и обеззараживает.
0
08.02.2015
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
бепантен безопасен даже при попадании на слизистые... как думаете, если им можно мазать соски и потом кормить младенца он может навредить ?
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Слизистая быстро заживает. Вряд ли там глубокая царапина.
Бепантеном можно помазать.
0
07.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
я бы банеоцином намазала. Мазь жирная, не даст моче соприкасаться с царапкой
0
07.02.2015
Ответить