Аптечка для ребенка

Девочки, а я обычно аптечку для ребенка, которая имеется дома с собой в поездки беру. А в аптечке у нас есть все самое необходимое. Даже пантенол купила и положила. Так как у меня ребенок белокожий и быстро сгорает на солнце. Только купила пантенол, который со смайликам на флаконе и упаковке, оказывается это оригинальный спрей и он именно лечит. Так и правда спас нас при солнечных ожогах и не только ребенка)))
26.07.2016
Спасибо вам большое, буду иметь в виду.
27.07.2016
Такая тема нужная! От поноса хорошо энтеросгель каждые полчаса, и мы едим Наринэ(кисломолочная закваска, ее нужно самим делать, но очень эффективно повышает иммунитет), профилактика ОРВИ и сразу при заболевании Панавир спрей, от ссадин актовегин! От температуры свечи панадол для аллергиков!
15.03.2015
Спасибо! А энтеросгель обычный взрослый? Или он еще детский есть? Обычный у нас в аптечке всегдаааааа))))))
15.03.2015
Взрослый, только малыми дозами, особенно в начале диареи!)
15.03.2015
Спасибо! Буду иметь ввиду
15.03.2015
От температуры Цификон, Нурофен. От насморка (если нет заложенности) аквалор (он хорош при профилактики гриппа т. к содержится физ.раствор можно испльзовать каждый день), если заложенность носа есть то називин (очень удобен тем, что идет с пипеткой) при длительном насморке нам очень помог протаргол (капли с ионами серебра), при вирусах и простуде принимали Виферон (свечи) всегда помогали уже на второй день. При диарии помог только Бифидумбактерин. При падениях от шишек и синяков помогает мазь Траксевазин (если мазать сразу) от удара не останется ни следа. Надеюсь будет полезной информация))) super_smilies082.gif
07.03.2015
Спасибо!)
07.03.2015
http://www.babyblog.ru/user/Alexandrella/3162629
03.03.2015
2.  Цефекон по возрасту и Нурофен — нужно чередовать. В первом парацетамол, во втором ибупрофен.3. Фенистил гель, но мы супрастин при самой аллергии пьем.4. Эспцмизан, Энтерофурил (кишечный антисептик). Тоже болел недавно животик, плакала, я очень явно помню наши колики, запоры.. Помог нам именно Энтофурил, затем Аципол+Бифидумбактерин+Лактазар.7. Камистад — то!!! Только Камистад бэби! Обычный Камистад нельзя! У нас от него темпа упала до 34,9.
03.03.2015
Спасибо! То есть от болей в животике нужно 5 лекарств?
03.03.2015
Нет, у нас был дисбактериоз, поэтому приступы с животом переносили трудно. Все время на руках и плач, дикий крик. А недавно болел живтоик, дала ток энтерофурил. На след день супчик легкий на бульоне и молочка. Вроде все нормализовалось. Снова хотела идти с ребенком сдавать анализ кала на дисбак. Сейчас такое время, что везде лезет, руками все хвататет, поэтому вполне может животик расстроится. 5 лекарств — так лечили дисбак в 2,5 мес. Аципол это полезные бактерии для животика лактобактреии и еще какие-то.
03.03.2015
Я в своей аптечке всегда имею пантенол от ожогов. Дай Бог, чтоб не пригодился!
03.03.2015
Спасибо! Полезная информация! Конечно дай Бог, чтобы не пригодился!
03.03.2015
Приобретите от температуры нимулид. Действует не так быстро, как нурофен, но сто процентов, что на 10-12 часов про температуру забудете.
02.03.2015
Спасибо!
02.03.2015
Нимулид — это на крайняк, если парацетомол или ибупрофен не справляются. Но все же лучше, чем скорая и анальгин с димедролом...
03.03.2015
Кстати про запор забыла - микролакс-клизмы..
02.03.2015
1. Ранки. Банеоцин в порошке (хорошо иметь и мазь) — это наружный антибиотик, т.е. обработали перекесью или просто водой промыли, банеоционом сверху присыпали, он не щиплет вообще. Его можно и на непромытую ранку (в экстренных случаях). Всегда ношу с сумке.Трещинки, сухости и т.п. — бепантен (куда ж без него)))2. Темпа. Ибупрофен (Нурофен) и парацетамол (панадол), одно средство в сиропе, другое в свечах, при затяжных высоких температурах эти средства рекомендуют чередовать.3. Укусы — Фенистил. Аллергия — Фенистил, супрастин.4. Смекта (есть аналоги подешевле), энтерофурил, регидрон, уголь (я в него верю, хотя многие уже отказались)))5. Насморк: Любая промывалка (у нас Аквалор, душ), аспиратор (если еще не сморкается сам), квикс, мирамистин (он вообще для всего: нос, рот, горло, пися))), виброцил, полидекса (или изофра).Ингалятор — очень хорошо дома иметь. К нему физраствор.6. Зубы. Вибуркол — отлично. Еще капли Дантинорм не плохо помогают. Нам гель не помогал)))7. Синяки, шишки — траумель С. Это вообще супермазь. Смазать место прививки, ушиб, шрамик, шов (после КС я мазала). Я им даже себе экзему смазываю, конечно, не лечит, но успокаивает кожу и снимает зуд.Вот, примерно так у нас))))
02.03.2015
Спасибо большое!
02.03.2015
От жара : чередуешь любое средство с парацетомолом (панадол к примеру) и ибупрофеном (нурофен к примеру). То есть тебе надо докупить парацетомол (у нас в аптечке панадол детский в свечах). При поносе, рвоте, то есть при обезвоживании - регидрон порошок..ну и не забываем про драполен)))
02.03.2015
Про регидрон забыла... Спасибо!!))
02.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соляные ванны дома Макмирор