Девочки, может кто-нибудь сталкивался? До дерматолога ещё не дошли.
Держится пятнышко уже не первую неделю. Теперь вот в других местах ручек появились ещё парочку. Не замечено, чтобы чесались.


Девочки, может кто-нибудь сталкивался? До дерматолога ещё не дошли.
Держится пятнышко уже не первую неделю. Теперь вот в других местах ручек появились ещё парочку. Не замечено, чтобы чесались.


У нас такое пятнышко под щекой и на локтях, дерматолог сказал отопический дерматит. Отменили всё красное (тыква, морковь, персики, чай из шиповника), не пьем соки из пакетиков, рыбу нельзя и курицу. Пьем капли от аллергии и мажем мазью.
Нет, зиртек и мазь скин-кап. Морковь кстати очень аллергенна. Я тоже подозревая молочку, у нас эти пятнышки появились когда я молока много пила для гв, как отменила молоко, стало лучше, а сейчас опять. Не обязательно на еду может высыпать, у нас врач спрашивала про домашних животных, плесень, у нас из этого ничего дома нет. Еще Комаровского смотрела, он говорит, что у многих детей по окончанию отопительного сезона всё заканчивается. Кстати, увлажнитель в комнате у нас стоял, улучшений с ним не было, сейчас сломался.
А еще перед дерматологом были у аллерголога-иммунолога, она сказала, что эти пятна могут быть от слюней и выписыала пимафукорт, но он нам не помог.
У нас такие пятнышки как признак атопического дерматита. Особенно сильно проявляются после шоколада. А избавляемся от них специальным кремом Эмолиум
Да, у нас стоит такой диагноз
Аллергия... Мазь протопик нам выписывали от такого...
это только анализ подскажет на продукты.. но он дорогой...