Лекарства для профилактики...

Даю оциллококцинум. У дочки в том году зимой в садике бОльшая часть детей с простудой слегла, только им и спасались. Сама кстати тоже его принимаю, как только малейший намек чувствую, что могу заболеть. на первых симптомах это вообще идеальный вариант
31.03.2015
а вы как детям даете? разводите водой?у нас просто прием лекарств это всегда мини-представления, а на счет оциллококцинума я слышала, что вроде он на вкус даже приятный
31.03.2015
Да, получается сладенькая водичка, действительно на вкус очень даже приятная) так что проблем с приемом нет, хотя мои иногда тоже любители капризуль повключать :)
31.03.2015
В садик собираемся тоже в апреле. Максимум витаминки попьем. Но я и без сада подавала бы ему витамины, считаю не лишние после зимы. 
28.03.2015
ничего. Только подорвете еще не сформированный иммунитет у ребенка. Он должен "натренироваться". А это произойдет только путем болезней. Иммуномодуляторами только убъете иммунитет: организм будет лениться вырабатывать собственный интерферон. Воздух, природа, хорошее питание, в меру закаливание...В общем, здоровый образ жизни)Присоединяюсь к ниже отписавшейся Александре
27.03.2015
солнце воздух и вода..А вообще Александра написала всё верно..
27.03.2015
эргоферон даю, гомеопатию-антигриппин в сезон эпидемий, ну и витамины курсами, иммуномодуляторы раз в полгода...
27.03.2015
От вирусов нет лекарств, а ребенок в саду встретится именно с ними. Все что в ваших силах-это обеспечить максимально легкое течение болезни. Оптимальная температура и влажность в квартире (18-20 градусов, 60%), обильное питье, достаточное пребывание а свежем воздухе-вот, что поможет организму с минимальными потерями победить орви.
27.03.2015
Мы в сад не ходим, но мое мнение - не надо ничего давать для профилактики.
27.03.2015
Можно ли Беродуал без муколитиков? Пантокальцин по скольку назначали дозу???