Сколько писают ваши дети? Кто принимал эти препараты?

ДД! У нас тоже ЗРР,мы Пант огам принимаем. Тоже заметила что стал меньше писать....не знаю даже почему так((
03.04.2015
Про Пантогам такое не знаю. Мы его только в месяц пили, результата никакого не увидела. Это вам младшему поставили ЗРР? Что он говорит?
03.04.2015
Да,младшему.В 2 года говорим: ка-каша, по-автобус, пи-пи-машина,ти-мультики,ну и еще может пару-тройку подобных "слов".За мной не повторяет. Я именно на фоне Пантогама заметила,что меньше писать стал.
03.04.2015
У нас тоже не повторяет ((( и "говорить" начал только в 1,9 и это только животных некоторых изображать. А вот в 2г побольше слов начал говорить, но в 2,2 где то опять перестал, может по 1-2 слова в месяц. И то это слова апти (чихает типа), куку, кх (типа кошка кашляет или пистолет стреляет). В общем, нормальных слов нет.
03.04.2015
А вы в сад не ходите?
03.04.2015
Нет, дома. И я сомневаюсь, что сад разговорит, т.к. многие буквы (в, с, з, л, р (хотя бы подобие), ш, ч) он просто не может сказать. Если б мог говорить, то я думаю у него было бв больше слов. Хотя кто знает. Слово "дай" легко говорить, при этом "да" он говорит, а вот "Дай" вообще никак. И вместо "Пока" у нас "Кака". Каша тоже "Ка", это же и качеля, и все остальное, которое даже не начинается на Ка, может говорить Ка.
03.04.2015
Надо же....прямо один в один как у нас((
03.04.2015
Это прискорбно ((( Очень надеюсь, что заговорят нормально. Но как мне написала одна логопед, что надо заниматься и процесс будет очень долгим (((
03.04.2015
Расскажите,если не сложно,как вы занимаетесь...у нас еще проблема такая,что он делает все только так,как сам хочет. Надо же мелкую моторику развивать,а он ничего не любит ни лепить,ни рисовать((
03.04.2015
Сейчас в личку напишу.
04.04.2015
Я так полагаю, что Вам назначила Эвелина Михайловна? Мы пили и кололи данные препараты в 2 мес, убирали водичку, через месяц ушла. Но мое личное мнение, что в 2,6 рано принимать препараты, по опыту соседских детей, которые упорно молчали, все заговорили без лечения. Мой тоже говорит многое слогами, что-то словами, но пичкать я его не буду, сама в детстве так же говорила, а потом прорвало, что до сих пор не остановишь) подождите до 3-х лет. 
04.04.2015
Да, она назначила. Я бы не беспокоилась, если бы он с рождения развивался нормально, без проблем. И лепет бы у него был. А так он только ыкал или укал. И только после уколов начал держать голову и переворачиваться и т.д. А после гомеопат.капель хоть слоги появились, потом некоторые ушли. И "заговорил" только в 1,9. Всего сейчас у нас в запасе где-то 26 слов, все из одних и тех же букв или одинаковых слогов, за нами не повторяет. Вот недавно научился говорить Куку, а ему уже практически 2,6. Эта жидкость просто давит на речевой аппарат, поэтому от нее надо избавиться. Очень надеюсь, что как и у вас, у нас она тоже уйдет. А вы не замечали, что сын в 2 мес (они же тогда часто пИсают) меньше стал пИсать? Просто я не могу понять, то ли совпадение, то ли все таки побочка... Во вторник снова к ней пойду, спрошу. У нас много знакомых нашего возраста и все говорят, уже предложения у кого нормальные, у кого не сильно длинные. Но они практически каждое слово повторяют. Мы реально одни из наших знакомых, которые не говорят. И еще у нас хроническая гипоксия была, она тоже на речь влияет. Логопед говорит, что шанс, что заговорит, есть, но путь будет длинный. Поэтому мы все это и пьем.
04.04.2015
Электрофорез при гипотонусе МРТ ребёнку 5 лет