Войти

вопрос про аллергопробы.

у нас тоже была жуткая аллергия, сын постоянно в пятнах ходил, ездили к платнику там отказались делать пробы, т.к. маленький. В результате ездили бесплатно на белорусскую к аллергологу, там она нам прописала очень жесткую диету, пару кремов косметических и один гормональный, в результате после соблюдения всех рекомендаций недели через две пятна прошли, а на диете после этого еще полгода сидели. Если интересно напишу подробнее про крема и диету. А анализы на аллергены можно в инвитро сдать.
0
04.04.2015
Да, мы тоже сейчас на жёсткой диете, тоже с мазилками, каплями.. Думали сдать анализы самостоятельно. Врач говорит что смысла нет, что нет иммунитета и анализы не достоверны будут.. Вот у меня и возник вопрос, почему же тогда есть такой анализ а он не несёт достоверную инфу? Или я совсем тормоз или платные лаборатории так сильно любят деньги? 
0
04.04.2015
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 13 лет Новосибирск
Лабаратория делает всем, кому назначили. Анализ есть — потому что он не противопоказан. А то что информации в нем 0- это проблема врача.
0
04.04.2015
Как нам аллерголог сказала, что маленькие дети его очень плохо переносят и этот анализ делают только в самых редких случаях, но в инвитро вы можете сдать кровь на аллерген, там группу продуктов выбыраете и они по крови смотрят есть аллергия или нет, позвоните узнайте.
0
04.04.2015
Я вот прочитала что вы молоко даете, лучше некоторое время от него воздержатьсяи каши делать на. Компоте. Еще нам очень помогла мустеловская косметика. И эмульсия для ванны, которую врач прописала, потому что у аллергиков кожа очень сухая и ее нужно увлажнить прежде всего, а там и пятна скорее всего пройдут.
0
04.04.2015
Вот как раз мы с груди сразу на молоко перешли, смеси даже на вкус не знаем.. Но, молоко давали изначально разбавленое и постепенно перевели на цельное. Нет, на молоко точно нет аллергии. Да и без молока он же не уснет(( 
0
04.04.2015
Я просто по своему опыту говорю, нам просто врач сказала что никакого молоко и сливочного масла, творог только по 50 гр. и т.п.
0
04.04.2015
Я понимаю))) но, мы тоже консультируемся у специалистов. Уже у трёх разных были.. Нет у нас реакции на лактозу. А вот на кисломолочные (бактерии) есть(( как они это выявляют по пятнам, один Бог знает... Ни одного анализа но за то куча запретов.. 
0
04.04.2015
Ясно, ну вы через инвитро сдайте анализ
0
04.04.2015
Мы там тоже хотели делать, пока к аллергологу не съездили
0
04.04.2015
Молоко разбавленное можно, кашу на молоке можно 100%
0
30.04.2015
YaMama
Моё счастье, 13 лет 2 месяцаМоё счастье, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне врач тож говорила не тратить деньги т к до трех лет неинформативно 

0
04.04.2015
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
в1,4 пошли каллергологу, она отправила на имунограмму и кровь из вены на 2 группы аллергенов, которые я больше всего подозревала. выявили непереносимость яичного белка и молочного белка, я на эти продукты и думалп так как аллергия началась в период введения яиц и молочки, и усугубилась когда ввела смесь в годик и перестала грудью кормить. посадила ребенка на диету без молочки на полгода, и без белков яичных все делала, и смесь убрала, сейчас ввела сыр и ряженку, щеки чуть красноваты иногда. Аллерголог мне тогда не понравилась, она посиотрев иммунограмму стала говорить про иммунитет сильно пониженный у ребенка, мне от нее нужны были только аллергены, она назначила таблов штуки10 для повышения иммунитета, я сказала досвидос. так что считаю сдать на аллергены можно и убрвть сразу продукты их содержащие, на полггода минимум, и мазать увлажнять кожу, у меня топикрем бальзам суперштука, никаких антигистаминных не давала и не даю
0
04.04.2015
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 13 лет Новосибирск

Правильно говорят аллергологи, не информативно (. У нас с аллергией дома все кроме папы. )

И даже больше — анализы на аллергены в период обострения даже взрослым не делают — тоже не информативно. 

Надо в ремиссию, и пару недель после окончания приема антигистаминных (а если антигистаминные третьего поколения — то месяц ждать).

Еси у вас на жесткой диете аллергия — значит аллерген скорее всего не пищевой, а бытовой, который фг найдешь-устранишь, либо вообще атопия- в этих случаях вам аллергопробы тоже ничего не дадут.

0
04.04.2015
Мы только третий день на диете. Спасибо за ответ!
0
04.04.2015
Брю
Владивосток
Подруга сыну в год делала и выявила на что! Я дочку записала на 6 апреля вот тоже буду сдавать и выявлять аллерген а то уже устала гадать и наблюдать и мазать ребенка кремами
0
04.04.2015
Делаете по назначению или сами? А аллерголог что говорит?
0
04.04.2015
Брю
Владивосток
Мы сначала на прием к аллергологу и вот на что скажет сдать на то и сдадим:)
0
04.04.2015
Ребенку 1,3 , а я не могу до сих пор различать потницу и аллергию. Кто лечил гомеопатией АЛЛЕРГИЮ у детей? Отлкликнитесь

Похожие записи