Девочки, как часто вы откачиваете сопли детям, когда они болеют, сейчас сын болеет, кашель и нос сильно забит, бесконечно текут зеленые сопли, все говорят что нужно капать аквамарис и отсасывать как можно чаще, но для нас это так страшно, сыну 2.6, сморкаться ни в какую не хочет, а как беремся откачивать, так это ужас, он так кричит вырывается, мне аж страшно. Это вообще не вредно, часто отсасывать? аспиратор не такой, но смысл тот же 
Как часто вы откачиваете сопельки?
Я откачиваю сопелки по необходимости! Мой ребенок не боится этой процедуры.Сколько нужно, столько и откачиваю! Примерно получается 3-4 раза в день. Ну может ночью еще разок если вижу что не может нормально дышать! После откачивания промываю Аквамарисом и потом по 2 капельки в каждую ноздрю Деринат капаю! В этом году мы слава богу не запустили нашу болезнь, быстро вылечились. Деринат очеть хорошо нам помагает! А вот в прошлом году долго болели, и сопли откачивали и капли различные капали (називин, виброцил). Были у разных врачей и каждый виписивал что-то новое. А толку, никакого. Хорошо что ми Деринат для себя открыли.
Мне кажется не один ребенок при такой процедуре не будет сидеть и хлопать глазами ..Все вырываются ..все орут ..Наша более того еще и кричит " не надо " , " больно " хоть и делаем аккуратно ..
А что делать ..ербенок и от уколов тоже вырывается это же не значит что !ай ладно может не надо , ну ведь больно " .. Приходится применять силу .. Сердце конечно сжимается ..но здоровье важнее ( мы грушей отсасываем )
Зато доча уже понимает что это лечение ..и когда заканчиваем процедуру , она успокаивается ..слезки вытирает и говорит " мамочка спасибо "
отсасываем постоянно , как только скапливается потом уже реже потому что начинает проходить и скапливается все реже и реже
Отсасывали маленькой совсем, месяцев до 8. Когда это мешало сосанию. А потом стала вырываться и так плакать, что после истерики из за отсасывания еще больше нос отекал. Сейчас вот 1,5 дочке, попыталась вчера... И отстала))