Вирус Эпштейн Барра

А в ОАК что было?
04.05.2015
мононуклеары были-в норме их быть не должно)))
04.05.2015
Обратитесь к врачу Кузнецовой Наталье Борисовне. Она занимаются лечением вирусов. Мы лечили герпес у ребенка частотатами. Очень хорошо помогло. Принимает в Медведково. В гомеопатическом центре.
17.04.2015
спасибо, посмотрю врача) а чем вы лечились у нее?
17.04.2015
Светк, у меня этот вирус. Правда подцепила уже во взрослой жизни от одного рокера-гавнюка))Анализы сдавала в ЦМД.Изучала инфу. Проводили эксперимент среди питерских студентов. Взяли пробы у хреновой тучи людей. В итоге у половины этот вирус. Все зависит от иммунной системы — поэтому и проявляется всегда индивидуально. У кого явно,а  кто и живет и не подозревает о его наличии.Попервой когда он выявляется (видимо вскоре после заражения) болеешь явно и сложно. Лично у меня вскоре все симптомы пропали и больше не бывали ТТТ.Худший сценарий — это нужно постоянно при признаках простуды сразу сдавать анализ на активацию Э.барра — чтобы отличить это он вылез или это обычная простуда — и в зависимости от этого выбирать способ лечения.Ну а так иммунитет повышать надо — и наверняка забудете про него)
16.04.2015
ох, как бы его повысить, имунитет((( как в сад пошли-так сплошные болезни((помимо Барра-еще и мононуклеоз тоже подтвердился — вроде это разное, я точно не поняла(( и лечить то ничем не надо-виферон сказали, и все-ну и плюс долечить наш нос и горло. а в сад почти месяц не ходить))) эт я такая нервная, сразу по врачам-а многие то с такими симптомами в сад водят...)
16.04.2015
у меня вообще первая реакция на результат анализа была словно я СПИД обнаружила)) ОЧЕНЬ напугалась.иммунитет ребенка питанием повышай. фрукты и ягоды круглый год, качественные продукты покупай, широкий рацион овощей. Приучай к очень широкому рациону так чтоб морскую капусту трескала с аппетитом а не с ужасом глядя)) кароч русская кухня это очень скудный рацион, картоха с картохой и киселем картофельным запить)Есть сборы трав так и называются "для повышения иммунитета" — регулярно такие настои давать.
16.04.2015
ой, я тож испугалась при словах мононуклеоз и Э.Барра-названия то какие ужас.плин, про нашу кухню-согласна, макароны с картошкой и фсе(((( овощи-ягоды свои, из деревни, в морозилке храню...а на морскую капусту с ужасом сама смарю...я читала, как и что ты готовишь))) я на это не способна))))
16.04.2015
Все что я готовлю готовится по 15-20 минут — ужасно удобно))
16.04.2015
Нука кинь мне ссылочку чего-нибудь вкусного)))) пожалуйста))
16.04.2015
да тут у меня ж в посте полно рецептов) http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1732317?srcid=108556237вот сейчас на ужин умяли) готовила 10 минут ужин.Креветки (деликатеска.ру http://www.delikateska.ru/product/1398) в дуршлаге под холодной водой сполоснула чтобы наледь смыть. И в мультиварку кинула обжаривать +ложку кокосового масла.Одновременно вскипятила воду в чайнике и поставила кастрюльку на плиту варить булгур (10 минут)И морковку на мелкой терке натерла и к креветкам закинула.+ соус Песто чайную ложечку в креветки (в баночках в Дикси продается — масло с базиликом)10 минут и все готово)Булгур вываливаешь на тарелку (кусочек сливочного масла в полете в него размешиваешь) и сверху креветки с соусом наливаешь — сочно, вкусно, все счастливы:)
16.04.2015
плин, а где ты все это покупаешь???))) половину названий я не слышала и тем более не видела в магазинах))))))) big_smiles_76.gif
17.04.2015
Ну вот твой ахуй очень показательный) Теперь прикинь насколько мы в нашей стране привыкли есть одну картоху что половины названий полезной еды и слышать не слышали)Ты не поверишь) покупаю в АШАНЕ :) все крупы там есть, и кокосовое молоко и сливки есть. и на delikateska.ru креветки, рыбу, морской гребешок, мидии, кокосовое масло, лемонграс и другие тайские причуды)
17.04.2015
плииин...ну вот вечером изучу поподробнее, может что-то и отважусь приготовить...завтра после субботника на работе может попрусь в ашан)))))
17.04.2015
пардон, у меня три масла разных — это потому что мы мясо не едим. если мясо едите — то можно уменьшить) хотя по одной чайной ложке это не много)кокосовое вообще мимо пролетает в организме — оно полезно
16.04.2015
Это вирус герпетического семейства, очень широко распространен. При острой ЭБВИ назначают противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей. У некоторых есть клинические признаки- проявления, а у большинства вообще никаких симптомов. Вопрос о назначении лечения должен решать врач.
16.04.2015
поняла, что ЭБараа чуть ли не у каждого второго...еще мононуклеоз добавился к нему у нас-по общему анализу крови..и лечить вроде сказали ничего не надо-кроме соплей, горла...Виферон только сказали...
16.04.2015
Почитайте здесь Вот видео Это из   "Педиатрии" Грефа
16.04.2015
спасибо большое, почитала))
16.04.2015
ничего не знаю. мы сдаваои в поотора года, но было отрицательно. а врач то что сказал???
16.04.2015
врач пока ничего не сказал -звонить сегодня будет...я так понимаю, что этот вирус больше чем у половины людей есть...и вроде как ничего страшного, но как всегда может привести ко всяким там последствиям(((мы сдавали слюну и мочу — ПЦР или ДНК, фиг знает — вот показало...герпес 6 и ЦМВ не показало-значит не в активной форме...я так понимаю, а там кто их знает((
16.04.2015
девушка выше ссылки дала.И хоть я и не люблю комаровского, но именно так себе и представляла все это. Стрем в том,что восстанавливать иммунку долго потом( а так ничего особо тсрашно-ужасного,я так понимаю нет.Нас тоже не особо пугали,когда анлиз назначали.а у нас ЦМВ  был, причме в перенесенной форме, антитела там те, которые свидетельтсвуют о том,что все пепренесено уже.
16.04.2015
У нас тоже ЦМВ и герпес6 в перенесенных...а барра этот видишь, ща((( плин, просто страшненько, когда понимаешь, что это не лечится...но успокаивает, что у многих он есть и ничего страшного в этом нет...
16.04.2015
не лечится — сам проходит)так же как ваш ЦМВ и герпес
19.04.2015
Ну я так поняла,что все это остается на всю жизнь(
20.04.2015
Свет, не забивай себе голову всякой всячиной.Тот самый ЦМВ , например, носят  прим 90% населения нашей планеты. и кто-то расстроен по этому поводу? неа) То же самое и с эпштейн барра. Тут вообще не о чем париться, кроме того,что сейчас облегчить ребенку период, когда он его переносит. и все. перенесет. зато во время беременности не будет переносить, а у меня вот например ЦМВ обострился именно во время беременности, а для плода этот факт представлял угрозу, мне капельницы делали с иммнуглобулином,чтобы защитить плод — вот где ничего хорошего.Причем до бер я сдавала анализы,у меня не выявили ЦМВ , все чисто было, ни одной инфекции, то ли иммунтет сильный не дал выявить впринципе 9 а я уже была носителем), то ли его не было реально. Вплоть до того,что муж мне изменял врачи говорили. Хотя я точно знаю,что нет, он почти все время рядом был — ему тупо некогда и ребенка нашего он ждал сильнее чем я. Еще вариант был,что у мужа был цмв всегда , а у меня опять же сильный иммунитет защищал и я не заражалась, а во время бер на фоне ослабления я от мужа и заразилась, и этот вариант самый плохой, т.к, повторюсь, для плода это опасно.
21.04.2015
ой, ну самое главное, что сейчас вес хорошо))тож начиталась, что во время беременности ЦМВ, и герпес опасны-жуть короче((((сходили на узи, все вроде  внорме...так что думаю не буду больше париться) действительно, у детей сейчас очень низкий иммунитет, поэтому будем повышать и ко врачам пореже)))
22.04.2015
вооот) главное — это спокойная мама! чья бы корова мычала,эт я про себя)))
22.04.2015
big_smiles_162.gif
22.04.2015
Обследованию не поддается! Лимфоузлы на шее увеличены