Уже третий день мучает меня мысли,что я недомать..

С 41 дома сидите? Ну-ну. 
09.06.2015
Добрый день! А что за врач Вас консультировал? Нефролог? На дом выезжает? Если да, можете дать контакт?
31.05.2015
Нее просто педиатор,но я потом была и у не ф роль га,она все правильно она делала,сказал нефролог из тушинской.она по тушино и по куркино принимает:-) если что дам тел:-)
31.05.2015
Спасибо! Не, мы далеко. 
31.05.2015
39-40 темпа — это предел. 41 — это пипец.
03.05.2015
Да страшно это но вот пример моей подружки по площадке,она поехала на день сдать анализы в больнице и лежит там уже десятый день,каждый раз перед выпиской заболевают каким то чудо ю до вирусом,то понос то сыпь то рвота,и все по новой,вот это ли не ужас:-)
03.05.2015
 А у вас температура связана с мочеполовой инфекцией? Что в моче не так было? У нас таких кладут в хирургию к урологам. В инфекционке это не лечат. 
02.05.2015
Ну не знаю,моча плохая,лейкоциты сильные,но через три дня сдала все в норме,даже не знаю думаю об обследовании после праздников:-)
03.05.2015
Сдайте обязательно. Сильные лейкоциты конечно говорят об инфекции. Ваш врач , надеюсь, если бы был белок, отправила вас в больницу.  Самое главное, что бы после курса антибиотика спала температура и инфекция не пошла выше. 
03.05.2015
Я сделала узи брюшной полости почек и мочевого пузыря сдала кровь и мочу,моча в норме,всего один лейкоцит,белка нет,ло хан ки расширены врач поставил пил о нефрит, исключили се кроме мочевой инфекции,буду мониторить анализы дальше:-) :-) спасибо за совет,надеюсь инфекция не пойдет дальше,так же даю канефрон,и канефрон у нас назначен на полтора месяца,на избежание рецедивов:-)
03.05.2015
Ну я так и подумала, что пиелонефрит. Но на будущее ( у нас так), это болезнь к инфекционке не относится. Они не смогут ее лечить. Только урологи. И не бойтесь ехать в больницу., кладут в хирургию(у нас так). Она не заразная. Но она вредит функции почки. И порой лучше снять быстрее воспаление. Как правило нужна капельница. Будьте осторожны. Хорошо что супраксом отделались. 
03.05.2015
Если только лоханки расширенны, это не страшно. Чашечки не должны быть расширенны. 
03.05.2015
У на две споры х было последний раз и все говорили об инфекции:-)
03.05.2015
у нас тоже 3 дня была темпа под 40! от госпитализации отказалась,хотя и очень боялась за ребёнка, назначили супракс,темпа спала уже три дня без неё, только поддерживаем,пьём солодку,промываем горло мирамистином
02.05.2015
Температура 41!!! Больница в таких случаях обязательна: в случае плохого хода событий ребенку окажут экстренную помощь, проведут реанимационные мероприятия, а дома.... скорая может не успеть, Вы же их потом винить будете — долго ехали, не успели, не спасли.. В "русскую рулетку" играете жизнью ребёнка.
02.05.2015
Не согласна до 5 лет это норма:-)
02.05.2015
Ваши дети — Ваше право, для меня — не норма, а риск потери ребёнка.Пы.сы. Если для Вас эта ситуация норма, почему же Вас мысли третий день мучают???
02.05.2015
Ну тут как в сказке на право пойдешь коня....налево...здоровье трехлетки или вобщем то тупая пере страховка врачей из скорой,которые просто не хотят брать ответственность:-) я думаю тут мого смелых мам которые рискуют и лечат детей дома,для меня больший риск за лечить ребенка от нахвптанных в больнице зараз,я знаю какой вред наносят наши врачи,но и конечно я боялась рисковать,вот и пишу о мучении выбора,надеюсь что я сделала правильный выбор и все пройдет без последствий:-)
02.05.2015
Дай Бог, чтобы не было последствий такой высокой температуры. Для меня риск подхватить инфекцию  несоизмеримо меньше риска потерять ребёнка.
02.05.2015
Так у меня уже прошла критика,а если подхватить такую заразу в больнице это может повториться,то есть риск потери фактически усиливается,вот я лягу с мочевой инфекцией, а под це пл ю ротовирус или еще орви да еще здорового трехлетку западу и у меня будет на руках двое детей,а я буду метаться меж ними и гнобить себя за собственную ошибку..
02.05.2015
Речь не о сейчас, а о том моменте, когда у ребёнка была температура 41.
02.05.2015
Когда 41 в любом случае нужно дать сильное жаропонижающее и вызвать врачей,мое мнение,пока они едут смотреть что б ребенок не потерял сознание,и пол таблетки ношпы при начале судорог,пока скорая ехала я снимала критику,они приезжали и просто для под страховки они настаивали на больнице,еще кстати нас наблюдают:-)
02.05.2015
При столь высокой температуре могут наступить негативные последствия для внутренних органов. Дискутировать дальше не вижу смысла, у нас слишком разное отношение к возможным рискам и последствиям. Больше не болейте лучше)
02.05.2015
Спасибо:-)
02.05.2015
По-хорошему в нормальной стране надо было бы в больницу, но с поправкой на наши больницы и на наличие второго маленького ребенка я бы тоже держалась дома до последнего, очень хорошо Вас понимаю. Врачи ответственности боятся, им потом много объяснять придется если вдруг чего. Бывает что в таких ситуациях потом в случае ухудшения сами мамы их обвиняют, что не объяснили всю серьезность положения, люди же не все адекватные.  
02.05.2015
это фебрильные судороги от температуры. до 5 лет считаются нормой. в инфекционке есть огромный шанс подцепить кучу других неприятностей. если самостоятельно есть возможность вылечить ребёнка то лучше дома. я бы не рискнула отдавать ребёнка в инфекционку. печальный опыт есть
02.05.2015
Майя,ты со своим опытом хоть поддержала,а тут уже опекой грозят:-)
02.05.2015
я бы на твоём месте ставила пометку "только для друзей" когда создавала этот пост))) big_smiles_162.gif
02.05.2015
Наверно:-)
02.05.2015
У ребенка была пневмония. Не поехала. Подозрение на пневмонию. Не поехала. Ни коим образом не считаю себя недо... Сколько случаев когда ложатся с температурой и выписываются с букетом заразы. Когда было подозрение на пневмонию — я каждые день ходила сама в поликлинику и умоляла что у ребенка температура сделать что нибудь. Толком ничего не делали. В пятницу надумали сделать рентген. Результат в пятом часу вечера. Вот конец раб недели. Я 4 суток не спала, уже не рыба ни мясо. Где гарантия что в больнце кто нибудь обратил на ребенка внимание раньше понедельника. Лечила ребенка сама. На выходных ходила в поликлинику к дежурному врачу. К воскресенью было все отлично. Дома опять же муж на подхвате если я выбурлюсьС бактериальной пневмонией почти такая же фигня. Прочухались что пневмония к концу пятницы. Ребенок каждый день был осмотрен дежурными врачами. Сама я все сделала. И дополнительной заразы дите не получило.
02.05.2015
Я бы однозначно поехала в больницу. Я вообще не могу себе представить, как можно взять на себя такую ответственность,  лечить дома малыша с температурой 40 и судорогами. Не удивлюсь, если к вам после такого заглянут органы опеки.
02.05.2015
А я взяла ответственность потомучто ко лечить здорового ребенка не хотела,а судороги научилась снимать,сама под руководством врача:-) а у опеки есть чем заняться,полно пьяни драни пусть к ним и ходят.
02.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен коллективный разум ( Москва) Детские больницы!