Войти

Ребенок-аллергик и сад

Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва

Я бы не рисковала. У меня самой аллергия такая же как и у вашей дочки на рыбу отек клинке (рот, гортань), то есть опасность удушья. Я ходила в сад с 3,5 лет, но я четко знала что мне рыбу нельзя, я понимала что суп из рыбы или запеканка рыбная и не ела, сама говорила воспитателям что мне нельзя, но и мама тоже предупреждала. Но я просто была оч ответственна в этом плане. Вообще вы должны предупредить воспитателей и няню. Но вы можете быть уверены что ваш ребенок не возьмет в рот рыбу, или молочную кашу/кефир, если например воспитатель или нянечка забудут что нельзя? Раньше просто вариантов не было, не было никаких аллерго-садов. Я бы всё же не рисковала отдавать в обычный сад.

0
03.05.2015
сейчас моей дочке 1г5мес. я не могу вам ответить на вопрос возьмет она в рот или нет, если забудет воспитатель. у дочки не совсем конечно отек квинке - гортань не отекает, скорее лицо и заплывают глаза...но это тоже вопрос смотря какая рыба.я ясное дело эксперименты не ставлю) просто мне кажется что если постоянно напоминать и заплатить за внимательность в этом вопросе то проблем не возникнет или я ошибаюсь?) вообще до 3х далеко...у нас в семье характерно наличие аллергий до 3 лет а дальше исчезает. пока буду надеяться на проходящую проблему. мы итак идем в ортопедический сад.....
0
03.05.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
В саду за этим следят четко. И медсестра следит и все отвечают за ребенка! Никому проблемы и тюрьма не нужны. Поэтому главное предупредить и медсестру и воспитателей и все будет ок.
0
03.05.2015
спасибо!!!!стало понятнее намного!
0
03.05.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва
В полтара годика конечно на детскую сознательность нельзя надеяться, так же как и в 2 с половиной. Я думаю если воспитателям объяснить всю серьезность ситуации, и уточнять меню на неделю, а в "опасные" дни и утром лишний раз напомнить что сегодня внимательней к вашей дочке - должно сработать, воспитателям тоже не нужны эти проблемы с аллергией, не дай Бог скорой итд.
0
04.05.2015
да в любом случае есть и меню и я готова 100 раз напоминать)
0
05.05.2015
✿blueberry✿
Брянск

вам в аллергосад нужно — путевки обычно аллерголог выписывает(по крайней мере у нас так).
а вообще конечно если так серьезно на рыбу, то в обычный сад вообще лучше не рисковать
0
03.05.2015
мы ни разу не были у аллерголога....и про такие сады не слышала...достаточно что в гкп идем в ортопедический...путевка от ортопеда...я думала что есть варианты и в обычный пойти и как то решить проблему с питанием. мало ли у кого какой тут опыт есть кроме аллергосадика...
0
03.05.2015
✿blueberry✿
Брянск

можете конечно не ходить к аллергологу, но тогда воспитатели не несут никакой ответственности. Ваши слова — это всего лишь слова, а не медицинское заключение, которому они должны следовать.
0
03.05.2015
да это понятное дело. надо значит надо. а аллерголог что будет пробы делать или на слово мне поверит...
0
03.05.2015
✿blueberry✿
Брянск

все зависит от конкретного врача. в вашем случае , думаю, поверит на слово.
0
03.05.2015
спасибо!
0
03.05.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот я была таким аллергиком, но только на молочку — я и до сих пор не переношу)) В садик ходила с 1 года и 5 месяцев. Знали воспитатели, нянечки, в те дни, когда в меню молочное хоть что-то — мне просто давали сразу второе, если на завтрак молочная каша, то мне давали булочку и чай. Голодная я не была.

У Дани в группе мальчик сейчас, тоже на молочку аллергия. Точно также его кормят, просто не дают то, что нельзя.

0
03.05.2015
то есть оповещаешь всех...и что то да дадут на замену) прекрасно! во всяком случае к 3 годам может что то измениться с молочкой .... но с рыбой думаю точно мы уже не уйдем от аллергии....хотя кто знает) спасибо, задумалась я что то на эту тему...
0
03.05.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва
Но должна быть справка от аллерголога. Это обязательно
0
03.05.2015
блин это значит идти к врачу еще. мы ни разу не посещали. я знаю на что аллергия и все...
0
03.05.2015
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Пришил в сад и сказали, что нельзя молоко (кисломолочное можно). У нас в группе еще такая девочка есть. Им откладывают кашу на воде, потом уже молоко добавляют, когда у всех какао — у них чай. Вы думаете у Вас одной ребенок с аллергией что ли?))
К тому же всегда в саду вывешивается меню, подошли, почитали, в случае чего напомнили, что ребенку этого нельзя.
0
04.05.2015
нет я не думаю что один мой ребенок аллергик. именно поэтому спрашиваю каа дело обстоит в садах.
0
05.05.2015
Алла
Москва

В таких случаях родители пробуют договориться в воспитателем и предлагают домашнее питание, которое принесли с собой. С течением времени ребенок привыкнет к такому питанию и уже сам не будет принимать запрещенную пищу.
0
04.05.2015
спасибо
0
05.05.2015
Юля
Москва
Никак, с садом ничего не выйдет. Моя сестра аллергик... что только не делали, и список писали и свою еду носили -пофигу, максимум 3 дня выдерживали, а потом 3 недели в себя приходила... короче с садом закончили быстро.
0
04.05.2015
наверно вам так не повезло
0
05.05.2015
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва
Даете список что реьенку совсем нельзя, завтракаете дома, можно принести на замену сок или попросить дать воду вместо молока на полдник, или приносить банан назамену рыбы на тот же полдник, у нас бывало и суп носили свой в термосе))
0
03.05.2015
а ну раз так то хорошо!
0
05.05.2015
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва
Может и не в тему, но мы в гкп ходим, с 9 до 12, в 10 воспитатель кормит детей-фрукты, печенье и поит водичкой, небольшой перекус. Так как детки маленькие, не выдерживают и начинают капризничать и воспитатель просит родителей приносить фрукты и печенье (сушки)..
0
03.05.2015
это другой разговор. то что поросят принести явно будет разрешено моему ребенку. у меня дочь прекрасно 3 часа без этих сушек и печенек выдерживает, я изначально не приучала к этой сухомятке
0
05.05.2015
Аня
Машенька, 17 лет 10 месяцевВладимир, 12 лет 11 месяцев Москва
У племянника неперенрсимость молочный продуктов была. Так сестра его завтраком дома кормила. А дочка моя просто не ест молочные и рыбу, я в саду предупредила. Завтраком кормлю тоже дома, а рыбу ей просто не дают. Про аллергические спец.сады впервые слышу.
0
03.05.2015
вообще логично завтрак дать дома.а рыбу просто убрать из тарелки.а если рыбный суп то съесть второе и все. да вариант. не подумала про завтрак дома..спасибо! да про спец.сад я тоже ваааааааааааааще не слышала да и не хочется за кудыкину гору куда то возить если таковые есть
0
03.05.2015
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград
Я всегда смотрю меню,сыну нельзя молоко в чистом виде,от молока понос,но можно молочную кашу и кисломолочное. Вот недавно увидела что на полдник молоко и хлеб,попросила не давать молоко.
0
04.05.2015
спасибо
0
05.05.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
У меня мама воспитатель. У нее список у кого на что аллергия у детей. И геа это четко знает и ребенку это не дают. Завтракать можно дома
0
03.05.2015
спасибо!!!!!!!!!
0
03.05.2015
У нас был разговор с заведующей перед вступлением в сад,вопросы об аллергиях так же поднимались-нас уверили,что ребенку не будут давать то,на что аллергия.
0
03.05.2015
Спасибо!
0
03.05.2015
Обсыпает регулярно. Аллергия на антибиотик?

Похожие записи