
Как от крапивы сыпь или как комариные укусы.
Аллергия?

Как от крапивы сыпь или как комариные укусы.
Аллергия?
если до этого была температура — то трехдневная лихорадка, разновидность герпеса. лечить не надо, пройдет само через день. у меня было у обеих, чуть раньше года.
температуры не было!
Спасибо за ответ,незнала про эту лихорадку ничего
да про нее и наши врачи не знают почему-то. сначала от температуры несбиваемой лечат, а потом от аллергии...
Похоже на крапивницу. Проанализируйте рацион, нет ли в питании ребенка чего-то нового, сомнительного. Обычно крапивница совпадает с приемом какого-то аллергена в пище (может, лекарство, или укус насекомого). Попробуйте дать антигистаминное и энтеросорбенты. Необходимо проконсультироваться с врачом.
Пятна от воды не увеличиваются? На аллергию или крапивницу похоже
У Андрюхи был розовый лешай, но он от воды увеличивается и сам проходит через пару недель. Это реально больше похоже на аллергию
а места покраснений немного не сухое, если да, то скорее всего атипический дерматит аллергия на что-то, у моей младшей так было педиатр назначил мазать бепонтен, если не поможет то назначат фенестил, бепонтен помог.
У нас было что-то похожее. Обсыпало на ананасовый сок. Пару раз мазала бипантеном (я всегда все сомнительное им мажу), оно прошло. Очень быстро. Но может еще и потому что я сок не давала больше
У Тима явно на конфеты шоколадные,у мелкого не знаю на что ,но думаю на пыльцу
На крапивницу похоже,я давала сыну супрастин.