Наконец-то решили делать акдс. Было много причин, по которым до этого не делали, а в три месяца и я сама этого не хотела. Выбор пал на Инфанрикс. Так получилось тоже по некоторым причинам, хоть и хотела делать пентаксим до этого. И начался этот ужас уже ночью! Вырвало за ночь два раза, похоже из-за температуры. Температурил 4 дня. Нурофен спасал всего на часа 3, несмотря на то, что написано на сиропе до 8 часов, а на свечах - до 6 часов. Дальше опять горячий как уголек! На второй день поднималась к вечеру ли 39,7. Лежал не двигаясь. И я ревела от этого ужаса. Вызывали скорую два раза, один из которых сделала ему анальгин с димедролом.... Вообщем, больше ни за что этот Инфанрикс делать не буду!!!!!!! И никому не посоветую. Теперь не знаю как делать еще две следующие и какие именно?
Инфанрикс это зло!!!!
Вы делали ребенку подготовку перед прививкой? Врачами был ребенок осмотрен , например неврологом?
Все делали. И врачами обоими был осмотрен. Неврологом буквально за три дня до прививки....
Значит, индивидуальная реакция. Две старшие мои дочки тоже плохо переносили, но я всё равно прививала.
Температура под 39, вялые, продолжалось 2-3 дня. Продолжала давать антигистаминные, НПВС — обязательно и вибуркол ректально. Обильное питье и еда любимая и легкая по желанию.
Просто больше такой реакции я не хочу и боюсь. Если б рядом со мной не было моей мамы, я бы сама умерла от такого ужаса! Скорая дурная, даже делать ничего не хотели. Даже когда второй раз приехали. Сделали анальгин с димедролом после того, как она им сказала (она врач у меня)
Просто анальгин с димедролом можно было бы и тогда сделать. А не ждать когда из второй раз вызовут и мама из заставит это сделать. И не писать, что у него орви
Делали первые три инфанрикс+полиорикс. По отзывам читала, что инфанрикс легче пентаксима, а акдс вообще не рассматривали.
И все три раза - температура в ночь по нарастающей - от 37,7 на первую до 39 на третью. Ребёнок много капризничал, аппетит пропал. Но все это максимум сутки.
А вот ревакцинацию сделали пентаксимом. Я боялась его, так как о нем есть плохие отзывы, но ребёнок даже ничего не заметил. Температура если ночью и была, то не выше 37.3 (я даже не мерила, т.к.голова не была горячей), вообще никаких реакций. Так что я теперь за пентаксим.
Даже странно, почему такая темпа была на инфанрикс...
У нас ревакцинация только еще предстоит в декабре где-то. Вторую из трех делали снова инфанрикс (Пришлось, т к другого не было), а последнюю из трех мы сделали пентаксим. Реакции вообще никакой не было в оба раза. За ревакцинацию очень боюсь, но в глубине души очень надеюсь, что пройдет так же, как со второй и третьей. Все-таки думаю теперь, что с чем-то это наложилось в первый раз....
Не переживайте особо. Везде пишут, что ревакцинация самая плохо переносимая, я тоже боялась. Но получилось все наоборот! Легче. Но делали пентаксим.
Так что все индивидуально, удачи вам!
анализы крови и мочи перед прививкой сдавали? вполне мог наложиться инкубационный период какого-нибудь вируса на прививку. Мы прекрасно перенесли все три ИНфанрикс-гекса. Перед каждой прививкой всегда сдаю кровь и мочу, чтобы убедиться, что деть здоров не только внешне. На третью прививку была небольшая температура ночью ( 37,6), но утром уже все было нормально.
Анализы сдаем регулярно. В том числе и перед прививкой тоже. Это у меня видимо постоянно все как не у людей....
ну, просто, может, такая индивидуальная реакция...рекомендую проконсультироваться с врачем касательно живых вакцин ( корь, краснуха, паротит), которые далее идут по графику или если будут полио в каплях предлагать, то тоже задумайтесь: если у вас на мертвую вакцину такая реакция, то с живой и подавно нужно быть осторожнее.
Мы ее сделали в год как положено. Очень хорошо перенес. Ничего не было на нее
странно.. обычно не нее и самая бурная реакция. Тогда или вирус наложился на прививку, или вакцина какая-нибудь "левая" или просроченная или неправильно хранилась ( не знаю, такое бывает или нет)
нам врач говорила, что Пентаксим тяжелее, чем Инфанрикс переносится, так что наоборот хорошо, что Инфанрикс поставили, тк неизвестно, как на Пентаксим бы среагировал
У меня все пентаксим делали. У всех более менее. Максимум у кого температура до 37.8 поднималась. Но в следующий раз по-любому надо делать пентаксим, я думаю. Т к нудно чтоб был в нем и полиомиелит, и хиб (один раз она делается после года)
У нас ни на одну прививку не было реакций, в т.ч. на Инфанрикс, а на Пентаксим сразу высокая температура. Врач сразу сказала, что если три дня супрастин давать не будем, то на Пентаксим можем не приходить, т.к. может быть худо. Вот я один раз и не давала Супрастин, забыла про него- и поплохело.
Что ж у нас такое.... Может действительно наложилось что-то. Какая-нибудь вирусная инфекция или зубы опять полезли.....
Индивидуальная реакция. Значит иммунитет среагировал на нее. По логике- это хорошо. Не факт, что второй раз будет то же самое
Состояние как раз было очень хорошее, слава богу. Иначе бы и делать не стала...
Я считаю, дело именно в вакцине. Безусловно, это индивидуальная реакция. Но как раз индивидуальными реакциями вакцины и отличаются. Никто и никогда не сможет предсказать, как прорегаирует ребенок. А реакции бывают всякие...
Да!!! Мама мне так же говорит, что больше бы ничего не делала тогда)))
А в тетраксиме там что?
Вы в нии делали?
Да они все добро и зло, два в одном( это индивидуальная реакция, ее никто вам не предскажет, к сожалению
Это да. Но больше я его делать не буду.... Чтоб так ребенка мучить и гробить.....(