Войти
Мама мальчика (2 года) Старый Оскол

Требуют сделать Манту через полгода потому что идем в садик.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Так манту же год действительна? Что то у вас педиатр ерунду говорит.
0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Педиатр сама сомневалась — потом звонила спрашивала, подозреваю что заведующей, и та ей ответила что надо делать.
0
15.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Педиатр в сад не звонит. Не гоните
0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Ого, зачем так грубо. Я имела ввиду зав. поликлиникой.
0
15.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Мы когда в сад мед проходили в августе, а пред манту была в июне прошлого года, то педиатр сказала, что вот как раз год прошел и надо делать, тк действительна год. Через полгода точно не надо! Вы позвоните напрямую в садик по этому вопросу и вам скажут.
0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Спасибо, завтра — собрание, как раз спрошу.
0
15.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Возьмут. Педиатр не права. Манту раз в год делают. Потом просто в саду всем будут колоть и все.
0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Есть ли какие то документы — что Манту действительна год? Прежде чем разговаривать с заведущей или медсестрой хочу подготовиться. Наверное все-таки с заведующей.

0
15.06.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Есть. У них медицинские. А зачем зава напрягать этим? Сходите к медику и все. Не вижу проблем вообще. А можете просто в сад позвонить и узнать
0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Я имею ввиду зав. поликлиникой.
0
15.06.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

в сад-то возьмут. Главное, чтобы заведующая поликлиники поставила окончательную печать. Года не прошло, значит еще действительна

0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол
Есть ли какие то документы — что Манту действительна год? Прежде чем разговаривать с заведущей или медсестрой хочу подготовиться. Наверное все-таки с заведующей.
0
15.06.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня нету. Простым смертным они недоступны. Да, тут вопрос нужно с поликлиникой решать. В саду пропустят без проблем, если поликлиника карту подпишет

0
15.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Саратов
Вообще это подсудное дело требовать от вас манту раньше года интервал. Конечно возьмут, с медсестрой поговорите. Нельзя через пол года опять туберкулез ребёнку в организм вводить, пусть себе поделает каждый месяц
0
15.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Есть ли какие то документы — что Манту действительна год? Прежде чем разговаривать с заведущей или медсестрой хочу подготовиться. Наверное все-таки с заведующей.

0
15.06.2015
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва
Мы идем в сад без манту. Пишите обоснованный отказ со ссылками на законодательство (ведь там сказано что раз в год не зависимо сад не сад).
0
15.06.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Напишите отказ, возьмут.
0
15.06.2015
Гемангиома и поездка на юг Ребенок 1,2 не писает всю ночь - это нормально?

Похожие записи