Прививка от полиомиелита

Нам педиатр сказала что 3-я (живая) полио очень опасная вакцина, и её нужно ставить однозначно после полного выздоровления, как минимум через две недели. И ставить её по возвращении из отпуска, а не перед ним, как мы планировали. Ибо после введения вакцины в течение 60 дней можно заболеть полио, "а если вы в это время на отдыхе будете, что делать?". Мотивировала тем, что даже в её недолгой (около 10 лет) практике у неё на участке был случай заболевания полио примерно на 50-й день после ревакцинации.Правда, сейчас эта педиатр в частной клинике работает, в обычной поликлинике мне сказали: "Как поправитесь, через пару дней приходите на капельки, ничего страшного". Гы-гы.
22.07.2015
педиатра слать в лес. После выздоровления подождать не менее 2 недель,пока организм восстановится (а лучше месяц). Потом сдать анализы, и если они будут в норме, делать прививку. 
26.06.2015
Не может вас никто заставить. Это добровольное дело.
26.06.2015
Подождите 2 недели после выздоровления. Прививки с стилями делаются по жизненным показаниям, наступили на ржавый гвоздь делают прививку от столбняка или деткам непривитым АКДС, даже с насморком
26.06.2015
Подождать конечно. Любая прививка это прививка. Даже гепатит б не ставят с соплями. Врач ваша конечно...я бы выждала 2 недели и анализы сдала (у нас на курсах по беременности была врач из центра вакцинации, она говорила, сто перед любой прививкой обязательно анализы делать)
26.06.2015
Шлите этого врача лесом! Однозначно Вы правильно считаете,что подождать.Причем я бы после полного выздоровления недели 2-3 ждала.Прививка( любая)- это огромная нагрузка на организм
26.06.2015
Прививка от полиомиелита Реакция Манту - немного интересной информации