-ФеронЫ!!!!!!!!!!!!

Я категорически против. У всех этих виферонов не доказана эффективность, не изучена безопасность, это какой-то кот в мешке, и не факт, что с годами лечение этой фигней не обернется аутоимунными болячками
09.07.2015
Как любое лекарство, существуют точные показания для их применения. Негатив связан чаще всего с неправильным и неоправданным их назначением. Лечение должен назначать врач, с учетом особенностей ребенка. И врач должен понимать, отличие препаратов друг от друга, знать механизм действия и область применения. Если врач грамотный, он не будет давать рекомендации по типу — дайте что-то противовирусное. И вопрос про -фероны тоже не очень, ведь их несколько и они принципиально отличаются.
29.06.2015
я против, мы от них только сильней болеем. Исключение виферон в свечах использовали несколько раз на самом деле болезнь идет на спад. В остальных случаях заменяю афлубином,
29.06.2015
как минимум бесполезны. как максимум — опасны.доказательств эффективности, как и доказательств безопасности целой кучи феронов при орви — нет.
28.06.2015
Плюсую. Я тоже не даю их ребенку
29.06.2015
Против, 2 раза с ними болели и пришлось аб давать потом, тк болезнь возвращалась еще сильнее(( поэтому сейчас если сопли и тп, то даю много пить, оцилококцинум (вроде гомеопатия и нам как ни странно помогает), промываю нос, все как у всех))
28.06.2015
Про фероны ничего сказать не могу, использую не часто (но все же использую). А вообще я предпочитаю афлубин. Когда дочке было 2 года и мы собирались в садик, я продавала ей курс афлубина и в сад мы пошли без проблем, не болела как все детки, даже сопелек не было. И так каждые пол года (весна и осень) давала афлубин в качестве профилактики лет до 5. При эирм почти беспрерывно она пила витаминно-минеральные комплексы. Короче болеет она не чаще 1 раза в год.
28.06.2015
При большинстве ОРВИ нет. Если такие вирусы как гепатиты, тяжёлое течение герпесвирусных инфекций, ЦМВ и прочие после консультации с врачом допущу использование.
28.06.2015
Вообще против , но даю в крайних случаях ,когда уже совсем иммунитет не справляется , по делу и без дела свечи типа грипферон,виферон   и тому подобные точно вставлять не стану
28.06.2015
в комплексной терапии при лечении серьезных вещей  -да, просто так — нет.
28.06.2015
Против.
28.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ингалятор какой? Глицин за/против...