Учет в детской поликлинике. Можно ли без него?

странно! я тоже назначения выполняю очень плохо, прививки делаю по своему разумению, на плановые осмотры не хожу, болезни лечу на дому с помощью нашего частного врача. но никого в поликлинике это не колышет. звонят иногда по поводу прививок, я им говорю, что отказ не пишу, прививки делать буду, когда будет полное здоровье и т.д. От вас не могут просто отказаться (или вы у врача не по прописке?). короче, я комбинирую: на учёте состою, но лечусь у семейного врача
06.07.2015
Даш, про требования первый раз слышу. Никакой обезаловки нет. Ходим когда хотим, когда нам надо. В сад пошли без прививок
06.07.2015
Мы, например, забрали карточку свою, причем с боем, и ушли в ДеМарк. Правда, это был один из самых счастливых дней в моей жизни))))). Специалистов проходим там же, педиатр — там же. И никаких проблем, ттт)!Кстати, в этой же клинике и вызов врача на дом есть, если что!
05.07.2015
это я знаю.у нас там любимейший невролог -Леутова. она "на ноги поставила" моего старшего сына,после тяжелых родов. хорошая клиника.вы там прям на учете стоите или ходите на осмотры,когда считаете нужным?в генезисе можно встать на учет.порядка 25 тыс стоит.не знаю есть ли смыл.за троих это ок 80тыс в год.часто ходить все равно нет особого желания.
06.07.2015
Ау нас там любимый ортопед — Гралова, она нашу дисплазию лечила).Ну как на учете. Нам там выдали график врачей, прививок и анализов, то ли до 14, то ли вообще до 17 лет. Вот мы и ходим по надобности. У нас там карта своя и скидки всегда хорошие.
06.07.2015
нам ее советовали,но она была в отпуске.пошли  к васильеву на титова.очень его уважаю.опять же за помощь со старшим сыном после рождения очень дельные рекомендацие давал.а стоимость учета?какие-то взносы?
06.07.2015
Да нет, никаких взносов. Мы приходим и по факту пройденных врачей о процедур платим.
06.07.2015
ну а то,что для галочки ,так сказать,по закону нужно стоять на учете?вас не дергают с поликлиник или соц служб?
06.07.2015
Нет, не дергают. А попробуют, так я быстренько перенаправлю их пыл в нужное русло! Хотя бы на проверку того врача, от которого мы, по сути, и сбежали.
08.07.2015
в садик пойдете?
06.07.2015
В садик не пойдем, не вижу никакого смысла в этом!!!
08.07.2015
Пугалки и вправду ни к чему насчет гос садиков. По нынешним правилам если дети непривиты, не имеют права отказать в садике. Просто когда в саду карантин, Вас уведомляют, поскольку это заразно, и Вы это время просто сидите дома. Точно так же и с осмотрами. Наша заведующая разъяснила родителям, что мы обязаны прийти со свежими анализами крови, мочи и кала плюс справка от врача (можно частного), что Вы здоровы. Так что это все и правда пугалки. Соц.службу не пришлют, оснований нет. Мы стоим на учете, но ходим к "своим врачам". Никто не интересуется, если честно, почему мы к ним не ходим, они сами счастливы, так как медперсонала не хватает. 
04.07.2015
делай что хочешь)))да,в поликлиниках свои правила и требования и нормы-стандарты.да,если оформлятться в гос.садик или школу,то естесственно обязательны полностью мед.осмотры.ну конечно прививки(и то берут без прививок),без манту не берут или же нужен фтизиатр.а так Даш,твои дети,никто тебя не заставит.
03.07.2015
Не очень понимаю, на какой учет? Я в нашу поликлинику, к которой мы прикреплены, не хожу ни по каким графикам. И даже не ходила в первые 3 месяца после рождения ребенка, и отказалась от партонажа. Прививки делаю в частном центре, справки приношу, они вписывают все данные в карту(для сада). И сейчас, если мне нужна какая-то консультация, анализ или справка в сад, без проблем могу прийти, все делают. Что значит отказывается заниматься? Какой учет? Какие графики? В первый раз об этом слышу. Нужна консультация врача — захотела, пошла в гос. Захотела — пошла в частную. Захотела — 5 лет врачей не посещаешь. Это не их дело.Соц работников они к вам могут отправить только в случае, если узнают, что твой ребенок тяжело болен, а к врачам ты не обращаешься никаким
03.07.2015
вы можете наблюдаться в любой поликлинике, или вообще не наблюдаться это Ваше право. Никто не пришлет никакую службу. Мы выбрали вообще платную клинику, оформили там ДМС, как на себя, так и на детей. Мы полисы ОМС то сделали на всякий случай, (мало ли скорую придется вызвать, и будет далеко ехать до нашей клиники). В сад мы ходим, у нас потребовали только справку по форме, и нет нигде требований, что справку должны выдать в поликлинике по месту жительства. Клиника аккредитована, выдает больничные. Так что, воля Ваша, вы имеете право на выбор, не обращайте внимания на тех кто запугивает, у них это характер такой
03.07.2015
Мой ребенок ни разу не был в поликлинике. Я, собственно, даже не знаю где она находится. 
03.07.2015
а карта есть?кто заводил?
03.07.2015
Карта? Мы бывали только в платной клинике, там вся наша информация в электронном виде. Если мне что-то нужно, запрашиваю распечатку. 
03.07.2015
У меня так же
06.07.2015
Мы прикреплены по месту жительства! Но фактически там врачей не проходим, у нас свой частный врач! Думаю, не должно быть проблем, если ты не будешь посещать ту, гос-ую, а ходить туда куда тебе нужнее!
03.07.2015
странно что прессуют. у нас пофиг всем. прикрепленырпо месту жительства. прохожу врачей там, наблюдаюсь у окулиста и лора. очередей нет - электронная запись. меня устраивает. если говорят про прививки - мило улыбаюсь и делаю как мне надо. но в случае чего - вызываю врача на дом, выписываю больничные. в любом случае прикрепление лишним не будет. карта мальчикам потом в военкомате пригодится
03.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
См клиника-см доктор Инпромед кто что расскажет про педиатров?