Парвовирусная инфекция

Для того, чтобы поставить диагноз, необходим осмотр. При энтеровирусной инфекции характерны увеличенные затылочные лимфоузлы и размеры печени и селезенки. И в анализе крови тоже есть некоторые маркеры вирусной инфекции. А при аллергии вся кожа атопичная — сухая, мацерированная. У вас так ведь не было? 
06.07.2015
Лимфоузлы затылочные сильно были увеличены. Сейчас уже меньше стали. Это не аллергия, поверьте ) Варя у нас атопик. И кожа  при АД да, сухая. Тут совершенного иного характера сыпь. На пляже на Яшу сегодня смотрели некоторые опасливо, ведь похоже наверно на что-то более серьезное, корь, краснуха. Но это тоже не они.Все бы так врачи подходили к болезни, как вы. Ведь вызываешь их в надежде на подсказку, что это за напасть такая случилась. Но после ухода ты всё равно в неведение.Вот примеры наших "диагнозов":1. Это когда Варе в три месяца два разных доктора ставили аллергию, а у неё была ветрянка. (помог с диагнозом интернет). После того как я была уверена что это ветрянка, доктор согласился с диагнозом.2. Когда у Вари был герпес на теле, но дерматолог поставил другой диагноз и его лечение ей не помогало. В результате несвоевременного лечения у неё на спинке приличный шрам от болячки (помогли с диагнозом и что принимать тут на блоге — ацикловир всё мигом залечил).3. Когда Яша температурил трое суток, а потом сыпь. Врач — аллергия на жаропонижающее, но это была Розеола (помогли на блоге с диагнозом)Сегодня я позвонила нашему доктору и озвучила что и второй ребенок заболел. Назвала Паров инф. Она согласилась с этим диагнозом. И сказала, что они такие болезни не записывают в карту (вероятно аналогично Розеоле). Но может и записать, если мне нужно. Странно орви пишут, а это нет. Отчего так..
06.07.2015
А врач ребенка-то посмотрел хотя бы? Анализы назначила? Или это она по телефону — про аллергию? Я говорю о том, что диагноз можно поставить только на основании осмотра, иногда требуется и анализы сдать. 
07.07.2015
смотрела конечно. горло, слушала. это варю. с яшей я не стала вызывать.анализы не назначала. аллергия же.
07.07.2015
Таня, нам 3 врача ставили крапивницу,лечились 3 недели ,строгая диета все безуспешно,вот вчера попали к дерматологу-парвовирус поставили Изображение Изображение
09.05.2023
у нас так было . Двое детей болели, потом я руки, ноги, немного туловище. Это Вирусная инфекция, почитайте в интернете про паровирусную инфекцию.
05.07.2015
спасибо!!!!!вот! тоже так подумалось, что что-то вирусное, но легкое довольно.. у вас тоже не чесались эти места?спасибо что ответили )пошла читать...
05.07.2015
точно она самая!!!! алилуйа!!! а то я ж весь мозг себе взорвала с этими пятнами ))))
05.07.2015
дети в садик ходят? у меня дочка принесла оттуда! Спасибо ей! :))))
06.07.2015
неа, мы сами по себе )
06.07.2015
Танюш, а как вы эту болячку диагностировали? доктор или сами как-то?помню нам несколько докторов ветрянку не ставили (у трехмесячной вари), а я пролазив в интернете сразу поняла по симптомам что она самая.или когда у яши была сыпь после трех дней темп. розеола чистой воды, но у врача это аллергия была.так и тут. у докторов сразу аллергия. 
05.07.2015
прочитала здесь на бб, девушка писала про эту болезнь. Были у инфекциониста, дерматолога говорили, что- то сьели, у вас аллергия. Ну думаю ладно, аллергия когда дочку обсыпало. Потом заболела я, меня очень сильно обсыпало . Хотя взрослые болеют единицы, это детская болезнь. :))) У меня прошла сыпь быстро за 4 дня, у дочки проходила сыпь 10 дней. И я всё думала, что это аллергия, так говорили врачи!!!! Когда обсыпала сына я уже знала здесь что-то не так. И только один педиатр подтвердил, что это вирус. Вот такие у нас врачи!!!! У меня ещё сильно болели суставы рук.
06.07.2015
я нашему врачу позвонила, рассказала и она согласилась с этим диагнозом. сказала что по сыпи не могла понять (на момент её прихода у вари не так ярко было выражено), а вот у Яши нечто — очень яркие высыпания. но тоже могут пропадать и изменяться в зависимости от условия.у дочки тоже 10 дней сыпь была )спасибо еще раз, ТАнюш!!!
06.07.2015
Пожалуйста. Не болейте!
06.07.2015
тань а сыпь у вас тоже то ярче то почти не видно её было?у нас напр на солнце она очень яркой становится. после — всё стихает. перед сном ещё очень яркая.
06.07.2015
да у нас тоже то пропадала, то появлялась. Ещё бывает как " ажурная" , потом сливается, затем вообще пропадает. У вас суставы не болят, косточки не ломит?
06.07.2015
всё точь-в-точь. с сыпью.у вари не болело. Яш пока тоже не жалуется. У ваших деток болело?
06.07.2015
нет, не у детей, а у вас у взрослого человека.
06.07.2015
ааа, у меня пока всё чисто ттт ))
06.07.2015
У нас один в один на малину было))) не ели малину?))))
05.07.2015
ели но только недавно.когда у вари появилось, малина ещё зеленая была )
05.07.2015
Похоже на аллергию. Меня саму недавно обсыпало. Не понятно на что хотя тоже не страдаю
05.07.2015
да ваще полтергейст какой-то, Олесь.может на пыльцу какую... варя то чистая уже — вот что непонятно.
05.07.2015
Я уголь выпила за 2 дня прошло
05.07.2015
Непонятные прыщики Стрептодермия, булезная форма.