Пару недель назад стала замечать, что сын стал заикаться. Ему 2,5 года. И с каждым днем буквально все больше и больше. Никто вроде не пугал. Он активный, капризный, часто психует. Просыпается очень часто со слезами. С года начал психи выражать битьем головой обо все что можно. С этим боролась тем, что игнорила, быстрее успокаивается просто. Последнее время он и говорить стал больше. Может не может столько слов быстро в предложение построить, вот и повторяет первые слоги первого слова по 3-5 раз. Очень переживаю, что будет дальше.
Надо бегом к неврологу. Ещё тогда, когда головой бился, игнором это не лечится.
Ой у нас таже проблема со старшей. ей уже 4, а когда быстро говорит, то может первые слога повторить несколько раз. я вот не знаю, то ли бить тревогу, то ли это когда она хочет что то очень быстро рассказать, то забывает слова и у неё слога от этого повторяются. хотя тоже стала просыпать ночью. кричать даже. как то проснулась с криком, я пришла к ней, а она говорит, что на её кровати кто то стоял. я тогда и сама напугалась. стала бояться одна в комнате оставаться. дома никто не пугал её. может в садике, не знаю. спрашиваю её, мож её кто то закрывал одну, что она боится теперь, говорит нет. что просто боится что по телевизору страшное покажут. Вот мне не нравиться, то что они в садике много смотрят телека. хоть и мультики им только вроде включают, но мне кажеться его много.
Жень, ничего страшного.... у деток в таком возрасте случается обычный логоневроз (может и испуг какой, даже сон, да просто неразвитость нервной системы и т.п.). Должно само пройти незаметно, либо на запись к неврологу (пропишут какие-нить препараты, общий массаж для снятия всех тонусов, физио, можно и с логопедом поработать)