Оперировать халязион...

Наталья, ДД! Скажите, у вас прошел холязион? Что делали и что помогло?
24.08.2016
У нас халязион был около полугода, огромная шишка на нижнем веке. По теме, к сожалению, не могу подсказать, нас тоже отправляли на операцию, но мне не хотелось делать наркоз в 1,5 года, мы не пошли. Мазали, капали все, что только можно, потом сделали укол в халязион и оставили глаз в покое. Летом под солнышком все совсем прошло.На операцию я не решилась еще по одной причине: как правильно пишет Maska, появление множественных халязионов говорит о проблемах с организмом, вырежут один, могут появится новые, нет никакой гарантии, что их не будет. Поэтому я считаю, нужно сначала выяснить причину, подобрать правильное лечение, а потом и оперировать, если они сами не пройдут.
04.08.2015
Спасибо за ответ) Вот сегодня записалась к иммунологу, посмотрим, что скажет. Теперь думаю, может если вылечит что-то, может они и сами пройдут)
05.08.2015
у нас месяца три тоже был..долго..правда один слава Богу. все время мазала и капала...потом прошло. это иммунитет, кишечник надов  порядке держать, потому что даже после операции нет гарантии что он не появится снова. и страшно даже не сама операция, а наркоз..ведь обищй будет. маленький ребенок не усидит под местным..не держать же его..
01.08.2015
Вот и у нас уже три месяца с ними ходит( Уже два на верхних лопнули, а на нижнем веке, просто меньше стал( Врач сказала, что нижние в любом случае надо удалять((( Но я сегодня записалась к иммунологу, посмотрим, что она сегодня скажет. Естественно на операцию соглашаться не хочется, ведь маленький еще такой(
05.08.2015
дада очень жалко оперировать, плюс наркоз....а вы как лечите вообще?
05.08.2015
Первый лечили: капли Макситрол и мазь Гидрокортизон. А сейчас другой врач: капли Вигамокс и так же Гидрокортизон. А вы?
06.08.2015
о у нас проще было. мазали самым простым Тетрациклином и вроде Максидекс капли назывались. у нас прошло все...
06.08.2015
максидекс и макситрол похожи, только в вашей еще неомицин и полимиксин. а может вам тетрациклин попробовать. это антибиотик. только тетрациклиновая мазь для глаз.
06.08.2015
Рада, что у Вас все прошло) Вчера сдали кровь и кал, посмотрим, что анализы покажут. Надеюсь справимся без операции angel.gif
07.08.2015
дай Бог!
07.08.2015
Здравствуйте! А можно узнать, у вас прошли халязионы? Тоже беспокоят
08.08.2018
Астигматизм дальнозоркий в год. Какие перспективы? ячмень