Войти

что это?

аллергия на смекту
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Это крапивница. У сына была несколько раз: как реакция на лекарства, так и на одежду как контактная аллергия. Сыпало страшно. Покрывался пятнами весь и от этого температура поднималась до 39. Пои первых признаках даю Зодак.
0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга

у нас резко утром вот такие покраснения после дня смекты и супрастина на руках такая же ерунда.Температуры нет,но очень капризная так как жутко чешитьсяСкажите а сколько капель Зодака и сколько раз в день? Можно ли ребенка купать

0
10.08.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Крапивница может быть на что угодно: и на пищу, и на одежду. Может попробовали новое сочетание продуктов или новый стиральный порошок. У сына очень сильная реакция была на нурофен в сиропе, хотя 2 года до этого давали и все ок было. Зодак нам врач назначал в вашем возрасте по 5-6 капель трижды в день.
0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга
Спасибо завтра пойду еще раз к врачу и Зодак дам
0
10.08.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Супрастит тоже должен снимать, только сонливость вызывает. И смекту давать не раньше, чем через 2 часа после супрастина. Купуть нужно. Но без мыла. Хорошо зуд снимал фенистил-гель. После устранения алергена сыпать может еще несколько дней, т.к. аллергены имеют наеопительный эффект.
0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга
Буду ждать вроде не сонная и мы даем по 1/3 таблетке
0
10.08.2015
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Аллергическая реакция по типу крапивницы.проявилась эритематозными элементами.не факт что аллергия изнутри.возможно на порошок или ткань или еще что.супрастин мне кажется слабоват совсем.я бы помазала адвантаном совсем чуть.ну и перерыв между смектой и супрастином не менее 2 часов

0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга

про перерыв я знаю,нам сказали,порошок не меняла да и вещи все те же самые,единственное что было нового это арбуз,может конечно,но в прошлом году Полька их ела и ничего я уже голову сломала на что такая реакция 

0
10.08.2015
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

на то чем этот арбуз накачан....мыло тоже как всегда?в саду могли белье чем то другим стирать.могли что то новое давать

0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга
В пятницу ничего не бы
0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга
Не было,дома ничего нового вообще в саду не могу точно сказать
0
10.08.2015
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Курск
Вы, конечно, дайте и смекту и супрастин, но антигистаминными не увлекайтесь. Такую резкую реакцию могут давать паразиты - они самая частая причина аллергии. Но обычные лабораторные анализы их редко выявляют
0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга
что вы имеете в виду под словом паразиты если внутренние то мы все анализы только в саду сдавали,да и так пропиваем от них,а если внешние то какие такую реакцию могут дать?
0
10.08.2015
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Курск
Кстати, супрастин и ему подобные антигистаминки первого поколения в некоторых странах сняты с производства из-за побочек. А у нас ничего, назначают... Просто они только симптомы снимают — когда острая проблема, как у Вас сейчас, конечно, надо помочь снять зуд. Но это не лечение. И сорбенты пить все время опасно- вымывают все полезное. Хорошего врача-диагноста на биорезонансе найти надо — чтобы причину установил: паразитов, состояние печени 
0
11.08.2015
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Курск
Анализы на паразитов? Кал и соскоб, наверное? Ох, уж наша средневековая система... Даже если сдавать кал теплым и троекратно (у нас такое-редкость) — может ничего не показать — ну, не успел червяк отложить яйца... И будет продолжать объедать и травить ребенка, а яды у него — пестициды отдыхают. Печень не справится с их выводом, вот и пойдут они через кожу — вот вам и сыпь... 
0
11.08.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга
какой кошмар.жесткая аллергия то как4ая. 
0
10.08.2015
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Калуга

да я сама в шоке с утра была,она вся чешиться сидит как буд-то ее всю обстрекали крапивой

0
10.08.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Жуковский

Похоже на аллергическую реакцию. До прихода врача мазать не советуют.

0
10.08.2015
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Курск
А что Вы от паразитов пили?
0
11.08.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
До прихода врача ничем не мазать. 
0
10.08.2015
Что за сыпь? Это что?

Похожие записи