Что за сыпь???

У нас после АКДС атопический дерматит пошел
14.11.2015
У нас тоже...(( вы после этого не ставили акдс?
15.11.2015
Нет. Мы 1 сентября сделали и с 10 где-то потихоньку пошло -поехало. На 5 ноября назначали повторно, но при высыпаниях нельзя. Теперь вообще голова кругом что и как. Я за прививки, но незнаю нужно было иностранную ставить, хотя тоже не факт. Врач сказала теперь до чистой кожи. А когда она будет чистая, уже все по-убирали что только можно и нельзя. Нам 1 год, а вам сколько?
15.11.2015
Нам 1,9. Предстоит вот третья акдс и полио. Нам ещё зафигачили сразу капли от полио, а не укол. Я так расстерялась тогда... Я тоже за прививки, и как теперь быть не знаю... Платные врачи в посоветовали нам импортную теперь ставить. Тоже буду ждать, когда легче будет... До НГ точно не решусь...
16.11.2015
Тоже буду платную потом, но когда...это вопрос. А вы сейчас не очистились. Аллергены исключили, нашли? А то мы не поймем на что сыпет
16.11.2015
Такой сыпи у нас нет уже 2 месяца, но неделю назад появилась мелкая сыпь на ногах... И стали чесаться ладони и покраснели... Только что вышли от аллерголога. Дали нам целый список обследований... И на дисбак, и иммунограмма, мазок из носа, биохимия, УЗИ... Куча. Сказали, что у нас не только аллергия. Проверить ЖКТ, и снова на паразитов. Голова кругом. Снова столько крови сдавать(( аллерген я тоже выявить не могу. Но по анализам, на молоко, яйца, морковь, животных и пыль все отрицательно.
16.11.2015
Да, мы почти это все проходили, только вот на паразитов не сдавали...
16.11.2015
Все в порядке у вас или ещё что то обнаружили? Мне жалко вновь сына колоть(( кровь из вены сдавать. Ну и самый сложный момент, не знаю как анализ на дисбак собрать... Утром мы никак не ходим в туалет)
17.11.2015
Ой на дисбак за год аж 4 раза сдавали и только 2 по-моему с утра, остальные разы с вечера в холодильник ставили. И всегда показывал ужас-ужас. То клебсиелла, то цитробактер, гемолиз палочка, отсутствие лакто и бифидо бактерий. Последний раз месяц назад только отсутствие лакто бактерий. Вот и думаю, что может это тоже причина.УЗИ реактивные из в поджелуд, немного увеличена печень и немного желчи в желчном пузыре. Но педиатрсказала, что ничего страшного - все это возрастное. А анализ на аллергены в ажуре - имуноглобулин почти норма, пробы отриц, толька низкий на кртофель. По-идее как сказала врач больше от кишечника идет...Но незнаю. Вот собираюсь к аллергологу-иммунологу записаться, да и наверное к хорошему гастро тоже не помешает.
17.11.2015
Ужас) я таких слов то ещё не знаю))) постараюсь завтра на дисбак сдать, посмотрим... Нас на анализы уже отправил аллерголог иммунолог, также направила и к гематологу и гастроэнтерологу... Мы уже столько платных врачей обошли, а толку ноль. А эта врач из областной больницы, по направлению попали. Нас ещё на иммунограмму отправили. Иммуноглобулин е очень высокий - 162.. Посмотрим) Попробуйте на паразитов сдать, от них тоже сыпь бывает и аллергию они обостряют
17.11.2015
У нас имуногл был 17. Тоже ходим-ходим по платным и как у вас толку ноль.Да нам и осталось только на них сдать, посмотрим...Скорее бы и вам и нам и всем деткам выздороветь!)
17.11.2015
Это да! Нет ничего важнее, чем здоровье... Особенно деток) Будем поправляться!😊
18.11.2015
Крапивница. У нас каждый раз разные причины. Рыба, холодная вода, лекарства.. В вашем случае вполне от прививки((( у моей дочки, тоже все после прививки началось. Тоже или само проходит через пару часов, или бывает лекарство даю- супрастин, зиртек.
17.08.2015
Спасибо за ответ! Очень печально это все... Все таки прививки очень хорошо снижают иммунку...(( как часто у вас возникает крапивница?
17.08.2015
Сильные по всему телу было 3 раза, там только врач и уколы гормональные, а вот мелкие(как у вас, иногда совсем чуть-чуть), то долго не беспокоят, а то и неделю-две подсыпает(( Вам теперь к аллергологу надо на конс-ю.
17.08.2015
Да...пойдём теперь. А каких то диет не придерживаетесь?
18.08.2015
Обычно сильные аллергены или исключать, или давать очень-очень редко. Наш аллерголог за ротационное питание, т.е разнообразное, чтобы не есть один и тот же продукт постоянно каждый день.
18.08.2015
Понятно! Спасибо! Эх, ещё бы понять на что высыпает...
18.08.2015
Похоже на крапивницу у нас так было в виде реакции на антибиотик.....я как раз беременная была недель 10-12 чуть не посидела от страха пока скорую ждала....пока скорая приехала...)) сыпь уже и проходить стала....на следующий день пошли к терапевту она нам дала направление на сдачу анализов на Цитамегаловирус и еще что то из этой сериии...объяснив что при них тоже сыпь бывает...ну слава богу у нас все анализы были в поряде...что подтвердило еще раз что это крапивница.
18.08.2015
Ого, все может быть так серьёзно... Я даже как то и о скорой не думала... Может, потому что не очень сильно высыпало, хоть страшно...((
18.08.2015
Я испугалась что у нее краснуха или корь)))) так как была беременна ...думала но все приплыли....а так как мы были у свекрови и как закон подлости была суббота...поэтому решено было вызвать скорую чтобы не терзаться сомнениями )))
18.08.2015
характер высыпания был таким же.....но высыпало очень сильно. Ходили к аллергологу пили эриус и свечи веферон ставили.
18.08.2015
Да конечно,если б сильнее, ятоже вызвала бы) а к какому аллергологу ходили? Я вот не знаю, кто у нас хороший специалист в Томске...
18.08.2015
Сыпь... Укус, как считаете?