помогите, советом!!!!!

Я повторюсь с тем что уже писали, но у многих одинаковые проблемы :) Чтобы ребенок ел нормально завтрак, обед и ужин надо чтобы не было или было как можно меньше перекусов. Если у меня сын просит что-то (даже фруктину или овощ) перед приемом пищи, я говорю что сейчас съедим завтрак (обед/ужин) и я тебе обязательно дам то что просишь. Съедается нормальная еда и я ему предлагаю то что он просил (у нас это чаще всего виноград), хочет - даю, отказывается - значит уже не надо. Печенье, или сушки, или батончики мюсли у нас с собой в рюкзаке на длительные летние прогулки. И то стараюсь не перебить аппетит, если он просит уже когда идем домой. Кстати есть именно сам стал после того как купили деревянный икеевский стул для деток. Получилось и сидит за общим столом, и высота для него нормальная, и спину так не откинешь как на детском стульчике со столиком. А то раньше как царь откидывался на своем троне - кормите его :)))
03.09.2015
;-) ;-) ;-) . Молодцы, я перестала давать конфеты, вообще в доме их нет, не ест не пичкаю, по 3 ,4 часа ничего не ест, но зато стал кушать, хотя бы 2 раза в день нормально, но истерики по печенкам, дай ему и все
04.09.2015
Плохой аппетит,поносы,вздутие живота,снижение веса,частые ОРВИ,анемия- показания для обследование на целиакию,которая начинает развиваться после контакта с глютеном( непереносимость глютена)( большая часть еды -глютен)
25.08.2015
дайте ребёнку проголодаться
25.08.2015
Это само по себе может быть из-за перекусов. Просто уберите все сладости и не показывайте вовсе. Кормите по режиму, принимайте пищу в одно и тоже время, за столом, используйте детскую посуду. Если одет в отказ, не настаивайте. Но и свою тему держите - не перекусываем.
25.08.2015
У нас такая же история была, пока все печености не попрятали. Днем кусочки не тоскает и становится голодный -начинает кушать.
25.08.2015
От плохого аппетита я даю мультики и что-то в руки - пластилин, крупу, фломастеры, мелкие игрушки. Пока ребенок возится с игрушками и поглядывает на мультик, я подкладываю в рот то, что считаю нужным. И мне все равно что это непедагогично. Зато мой ребенок съедает положенных полведра отрубей и фруктов (у нас запоры и гемор).
24.08.2015
Нас тоже Маша и Медведь выручает, когда ребенку нужно сьесть правильную еду, но не всегда
24.08.2015
Сходите к грамотному педиатру + гастроэнтерологу. Кал на я/глист+кровь на лямблии сдайте. В качестве метаболического средства есть свечи корилипт. Лучше обратиться ко врачу и выяснить в связи с чем у ребенка поносы.
24.08.2015
на глисты и лямблии сдавали все отр, свечи вставляли, они расчитаны на 10 дней.
24.08.2015
А поносы у вас с рождения?
24.08.2015
Нет, когда кормила грудью до 11 мес.вообще проблем не было, но у него всегда какашки были кашеобразные, а не густые в основном, а в последнее время когда Никитос стал показывать, что кушать, стал выбирать появились проблемы. Но у нас ещё обстоятельство мы с 0 до 1,9 постоянно пили лекарства, может они навредили.
24.08.2015
Не выглядит худым и изможденным. Сдайте анализы на переносимость глютена и казеина ( из- за поносов).
24.08.2015
На казеин, точно нет, молочку переносим хорошо, не всегда же мы поносили -) ;-) ;-) ;-) поносим мы все.таки от перекусов, несбалансированности
24.08.2015
Непереносимость может развиваться с возрастом. Приносить от перекусов и не сбалансированности - не нормально. Это ж умудриться кормить так надо. Вы сдавали анализы, копограмму?
25.08.2015
Я сейчас страшные вещи писать буду, и вы меня, вероятно, извергом посчитаете... в общем, я скажу, а прислушиваться или нет - дело ваше. 1. В садике сказать, чтоб хлеб категорически не давали. 2. Дома убрать все печеньки-конфетки. давать на завтрак и ужин то, что все едят. И пусть ест вместе со всеми. 3.Все, что не съел (важно!) на его глазах уничтожается (съедается папой\мамой или выбрасывается) - должен сработать инстинкт хищника. 4.Никаких перекусов между едой! категорически! ни конфетки, ни яблочка! все в недоступном месте. 5. Из питья - только вода. Дня через 3 должен начать есть. До этого времени ничего страшного не случится, кроме того, что ребенок проголодаться может.
24.08.2015
Жестко
24.08.2015
да, забыла написать: "И с ложкой за ребенком не бегать! проголоается - сам ложку возьмет." Что жестко - я предупреждала. но это работает. Даже если он будет есть мало, это будет нормальная пища.
24.08.2015
Почему жёстко? У меня малоежка по похожей схеме и живём ) постепенно приучила есть многие продукты ... С поносами разберитесь. Сходит к гастроэнтерологу
24.08.2015
Сделайте так, чтоб дома не было вообще печенок, печеностей и хлеба. У нас было похожее, дочь и до сих пор малоежка. Мясо любое, яйца, творог, котлетки, сосиски, ничего не кушает. Раньше таскала сладости. Но врач посоветовала убрать их из дома. Убрали. Через какое то время стала крошить конфетку по утрам в кашу. Манка, рисовая молочная, овсянка. Стала есть кашки с конфеткой. Почти каждое утро. Обычно это были бешеные пчелки - мармелалки. И вкусно, и красиво! Так приучила к кашам. На обед из первого выгребает только бульон. Ну и несколько кубиков картошки иногда. А печенок иисладостей у нас и до сих пор нет дома. Пеку всякие кексы или шарлотки периодически.
24.08.2015
спасибо, хорошая мысль насчет конфет, а я наоборот дома постоянно пеку что -бы ребенок ел .
24.08.2015
Ну у вас же сынок умный мальчик! Зачем есть каши или супы, если все время есть вкусняшки . Вот он их и кушает. У дочки как до заболел животик очень, вызывали скорую, увезли в 3 советскую. Сделали узи. Там какой то загиб, ну выписали пилюли и запретили хлебобулочные, печенья, конфеты. Тоже сразу спросили, как и что ест. Грю, плохо, таскает перекусы. И вот там посоветовали убрать вкусняшки из дома вообще!!! Не покупать! А вместо них положить в зоне видимости пару чищеных морковок. Огурчик. Яблочко. Банан. Грушу. И типа пусть их таскает вместо перекусов. Все полезнее! И аппетит вызывает. И не мучить ребёнка едой вообще!!! Не заставлять! Не бегать. Сели с мужем кушать, предложите сыну с вами поесть макароны. Не хочет - не заставлять. Сказать - вот если захочешь - твоя тарелочка, тут овоши-фрукты, кушай. Чтоб он знал, что в любое время можно их взять погрызть, как щас с печегьями. Мы так делали. Работало хорошо! Или можно также прям пару ложек макарон наложить и оставить, также сказать, если не хочешь кушать сейчас, ты можешь сам подойти и покушать как только проголодаешься. Моя тоже так ела. Но тайком. С утра отказывалась, а к обеду бывало тайком, чтоб я почему то не видела, несколько ложечек сьедала. Так потихоньку, всякими хитростями, и стала хоть немного кушать. Точнее я выяснила её рацион, что она впринципе ест с удовольствием. Это макароны, но чуть поджареные на сковородке, гречневая каша с солью и маслом, гороховая каша - это ужин. Завтрак - молочные каши щас много прям- рисовая, овсяная, гречневая, кукурузная, пшенная. И сейчас ппросит часто ей покрошить конфетку. Из первого - лапша куриная, суп гороховый. Бульон изборща. Сыр ест. Маслины, рыбные консервы иногда. Из овощей огурцы. Из фруктов бананы, груши, яблоки. Вот и все, что удалось к 8 годам её жизни добиться, чтоб ела. Но это у нас борьба много лет. Лет 5 точно!
24.08.2015
Спасибо, за советы :-):-):-):-)
24.08.2015
Выясняла рацион именно оставляя на тарелочке еду и смотрела, что она пробовала, что то тайком, что то нравилось и ела. Понравилась гороховая каша, можно опять же предложить за ужином всем вместе её покушать. Нет - не заставлять. И если согласится - а он согласится вскоре - то порция прям минимальная дожна быть, крохотная одна ложечка. Чтоб было "не страшно" её съесть всю!
24.08.2015
Какой рост и вес у ваших деток в 2.5 года? Постоянно голодный