Девочки,у меня вопрос,мой малыш трясется,когда злится,сжимает кулачки.Я прямо паниковать начинаю,началось,это где-то месяц назад.Болезни мы никакие не переносили.Это вообще нормально?Кто с такими вещами сталкивался?Стоит переждать этот момент, или идти к врачу?
Это норм, у нас тоже самое, ходили к неврологу, сказали, что ничего страшного, просто не обращать внимание, ребенок сам перерастет...
Сама переживала....но дочка все еще злится...(трясется) незнаю уже кошда это все закончится....но хочется конечно еще комменты посмотреть, что другие мамочки напишут, у всех по разному же все происходит, пост очень актуален)))
И мой трясется до сих пор при эмоциях, может сильно ущипнуть если злой чересчур. Сыну 2,6 все жду что перерастет и наблюдаю за другими детками,в нашем небольшом окружении никто так не делает. Прочитав здесь немного успокоилась..
У нас такая реакция не только когда злится,а если например что-то очень сильно понравилось. Я даже внимания не обращаю на это,а порой даже смешно наблюдать,думаю это просто ребенок так эмоционально реагирует, бкдто чувства переполняют через край))) возбужденно очень,. Вырастит пройдет)))
Спасибо Вам за ответ,успокаивает,что это и у других деток встречается.Раньше не сталкивалась с этим,поэтому стала переживать по этому поводу.
Да я тоже первый раз когда увидела перепугалась,думала что-то нервное,а потом просто понаблюдала и решила что у меня эмоциональный мальчик,он все пропускает через себя)) ну и хорошо,я даже рада что эмоций столько)))
во и мой, когда очень что то нравится, тоже так же себя ведет)))
Ребенок просто еще не умеет бороться с эмоциями. Я вот тоже так делаю (правда, со стороны это не так видно, но внутренне вот прям разрывает иногда). Это даже хорошо: всегда можно увидеть, что у ребенка на душе.)))
И у нас так же, кулаки сожмет, зубы стиснет, покраснеет, как рак, правда через несколько секунд опять веселится, я не обращаю внимания.
У нас трясется и когда злится, и когда сильно радуется, сжимая кулаки. Еще кусается и визжит сильно-сильно. По неврологии все ок. Просто так эмоции выражает, он же еще не знает, как их еще можно выразить.
Спасибо Вам девочки огромное,а то я все что касается ребёнка паникер,хотя понимаю,что надо быть с холодной головой
если вы тоже сжимаете кулачки и трясётесь, когда злитесь, а в остаальное время всё хорошо, то это, можно предполагать, наследственное.
и вообще мне кажется что многие люди так делают.
Мой сын(2,6)до сих пор так делает,прям лицо меняется в такие моменты и меня это тоже пугает. На приеме у невропатолога затрусился от злости, когда та забрала игрушку у него. Мне сказала что это нормально, и сжимание кулаков и напряжение, объяснила тем, что не умеют еще выражать эмоции, нет полноценной речи и нервная система не дозрела.
У нас тоже трясется. По неврологии все нормально. Недавно были у врача.
Спасибо за ответ,хорошо,что это просто он так свои эмоции выражает.
Здравствуйте. Много лет прошло, но вдруг ответите. У вас прошло все?
Это нормально! Мы все разные и все по разному выражаем эмоции. У меня племянник, когда был маленький (лет до двух где-то), кусался, когда злился, а теперь кричит, прям так ааааааааа, громко, после этого успокаивается :)