халялион
Вирусные инфекцииДевочки,у кого такое была такая ерунда,прописали 3вида лекарств, одни ну прям вообще не хочется,кому что выписывали,и кто чем лечили?
Наталья
Капали тобрекс, не помог. Не стала больше ничего делать, прошел сам, тьфу-тьфу, больше не возвращается
30.08.2015
Ответить
Юлия
У нас был, прописывали кучу всего, и мази, и капли. Ничего не помогло, направили на операцию, мне не захотелось делать, сходили сделали укол в тело халязиона, шишка почти прошла, но не до конца. Я больше ребенка мучить не стала, оставили все, как есть, за лето все прошло само.
30.08.2015
Ответить
Юлия
На мой взгляд - был большой, в интернете фотки, конечно, и страшнее видела.У нас был на нижнем веке, т.е. он глаз не закрывал, и не мешал ребенку никак. Был долго, несколько месяцев. Я консультировалась с несколькими окулистами в платных, с несколькими в интернете, на русмеде и прочих мед. форумах - могу подвести итог: если халязион маленький, только недавно вылез и еще не сильно твердый, то его реально вылечить капельками и мазями (многим, кстати, алоэ помогает), если долго не проходит и не поддается никакому лечению , то можно сделать укол в него ( процедура занимает пару секунд, капают в глазик обезбаливающие капли, потом быстро укол и все, дочь плакала буквально несколько секунд, скорее от того, что не сильно любит врачей). А вот операция - это уже самая крайняя мера, к которой я прибегла бы только если халязионы множественные или если сильно мешает ребенку. Еще они очень часто сами проходит, только это долгий процесс.
30.08.2015
Ответить