Войти

Отравление НАФТИЗИНом!!!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

У меня была такая же история. капала нафтизин, держала под подушкой, сын лег на дневной сон (2,2) и не проснулся сам. Через 4 часа я попыталась разбудить,не реагирует, реанимация, в квартире промывали, кололи гормоны для запуска сердца.... Но они сразу знали в чем дела, пока они ехали из филатовки, прям мне в трубку перечисляли возможные лекарства, нафтизин был вторым после феназепама. Слава Богу откачали... Даже мысли не было, что нафтизин может оказать такой вред. Причем он даже не весь флакон себе закапал.... А пока я ждала в филатовке известий, привезли девочку 10 лет. Выпила но-шпу. Не откачали. Сердце остановилось... Блин, сколько себя помню, но-шпа всю жизнь была в свободном доступе в нашей семье, и у них, видимо тоже....

Все будет хорошо у вас, обязательно!

0
01.10.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

ужасно(((

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за комментарий!!! А у нас вот дело вышло так, что мы сразу и не поняли из-за чего! Единственное, что подсказало материнское сердце, это не дать ему заснуть!!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Какой ужас! Сил Вам пережить все это.

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, держусь как могу, тяжелее то, что не могу быть с ним рядом!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Как себя чувствует?

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Уже дома сегодня. Вроде все хорошо. Не много перепутаны, но в целом нормально))))

0
02.10.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Слава Богу! Все время думала как Вы.

0
02.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, Олесь!!! Сегодня вообще уже все в норме, вошел в свою колею и со старшим бесится! ))))) Но это так здорово!

0
03.10.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Пушкино

Дай Бог здоровье малышу!!!!!! Все будет хорошо!!! А о передозе лекарствами. Однажды столкнулись с этим с мужем, у него болело горло и он брызгал стрепсилс спрей, видать дозу не собрал. Итог поведение как у человека с инсультом: перестал договаривать слова, глотал окончания, не понимал элементарных вопросов, которые я ему задавала, сильная головная боль, слабость. На следующий день делали томограмму мозга, все чисто, никакого инсульта. Долго понять не могли причину такого состояния, и только спустя какое-то время до нас дошло, что передоз. С мужем все хорошо, проспал и все наладилось. Почему не обратились в скорую? Молодые и глупые были, не понимали опасности ситуации (мне тогда 17 лет было). Но с тех пор дозы не превышаем.

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!!!!!

0
01.10.2015
Москва

Побольше здоровья вам, и вашему ребеночку, и спасибо большое за статейку. Мы сами с мужем недавно очень перенервничали, сами виноваты, не уследили за своим ребенком, он съел что-то не то и отравился. Так мы сразу вызвали скорую, он нам выписал давать два раза в день Полисорб, пить больше жидкости и соблюдать строгую диету, слава богу, все прошло. Удачи вам.

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, надеемся на лучшее! Пока еще в реанимации, но уже состоянии лучше!!!

0
01.10.2015
Москва

Не за что, я тоже буду за вас переживать, лишь бы все у вас было хорошо. Здоровья вам!!!

0
27.10.2015

Да, у нас тоже была такая же ситуация, тоже муж бросил флакон нафтизина, (у мене был день мамы 1 раз за месяц, мне просто необходимо было выспаться,) я встаю, иду на кухню, погода прекрасная, решено завтракать и гулять.,.....,......,.. Ноооо мой малыш начал бледнеть, потеть, сам холодный и в отключку.. Шок. Паника.. Анализ.... Думаю сама бы не догадалась, если бы за неделю до этого не позвонила знакомая и не рассказала о похожем случае у них в садике... Короче нашли обсосанный тюбик нафтизина..... Скорая... Атрофин...Реанимация... После происшедшего сын не спал двое суток.... Нарколог сказал что будут последствия..и они есть...то каким он был и каким он стал....небо и земля....все всегда спрашивали, он когда нибудь у вас капризничает???? Теперь всегда... Прошло уже 4 года.... А эта нервозность не уходит

0
10.01.2021

выздоравливайте....спасибо за информацию===это про меня
0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! И вам здоровья!!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Не только нафтизин ,ЛЮБОЕ СОСУДОСУЖИВАЮЩЕЕ (капли, спреи) при неправильной дозировке приведут к таким последствиям! Надо быть очень внимательными, ошибиться может даже взрослый, капая нос нос ребенку и даже себе! По этой же причине любые сосудосуживающие капли в нос противопоказаны беременным на любом сроке! Будьте внимательны! Малышу здоровья! Все будет хорошо!!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!

0
01.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Передозировка нафтизина ....это для любящих капать сосудосуживающее при насморке....может задумаются хоть прочитав этот пост

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Да Натусь, для этого и написала! Я как после вчерашнего начиталась инфы, чуть не поседела! Я та вообще соссудосуживающие стараюсь малым не капать, а тут блин и муж оставил, и я не доглядела и малой умудрился на верхнюю полку залезть, так еще и сразу не поняли в чем дело - так что вот так и получилось и решила написать пост, пусть лучше думаю в меня тапки полетят, но хоть кто-то задумается!!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Господи, дай Бог здоровья вашему мальчику! Это ужасно, такое пережить. А он что весь флакон использовал? Должна же быть сильнейшая передозировка для такого развития событий.

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Точно не известно сколько было во флаконе, но половина точно!!!! Сегодня врачи констатировали отравление средней тяжести!!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

спасибо вам за пост!!!!!!!! кстати девушка как то писала что от эреспала у ребенка была паническая атака или что то типо нервного срыва.

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Да, теперь проверять и перепроверять надо все лекарства, пока сами не столкнулись, так бы и не узнали, что детям до трех лет его давать нельзя категорически, а врачи продолжают его выписывать еще и читала много статей, что ингаляции с ним делать предлагают при ложном крупе и ларингите!!! (((

0
01.10.2015
Мама девочки (13 лет) Иваново

Какой кошмар. Дай Бог Вам сил, а малышу здоровья!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо огромное!!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Ужас какой. Дай Бог чтобы все быстро наладилось. Здоровья ребеночку.

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!

0
01.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Каховка

Дай Бог сил вам и вашему малышу, выздоравливайте поскорее.

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо огромное!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Дай Бог здоровья вашему малышу! Держитесь!

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо огромное!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

плохо что в реанимацию не пускают родителей. но все будет хорошо
0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Это да, от этого еще тяжелее, он у меня еще и такой мамсик, очень переживаю!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

мы називином пользуемся, нафиг его( лучше физраствор закапать наверно. но мы соблюдаем дозировку 1-2 капли 2 раза в день

0
01.10.2015
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково

Здоровья сыну!у нас похожая реакция даже на каплю проторгола, только еще стльнейшая рвота фонтаном открывается

0
01.10.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ноябрьск

Здоровья малышу! Будем за вас молится!

0
01.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо огромное!!!!

0
01.10.2015
Санкт-Петербург

Пусть малыш скорее выздоравливает!

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо!!!

0
01.10.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Выздоравливайте поскорее!!!

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

спасибо)))

0
01.10.2015
Мама троих (13 лет, 15 лет, 21 год) Москва

Дай Бог вам силл, а малышу выздоровления!

0
30.09.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое!!!

0
01.10.2015
Где купить Протаргол в Долгопрудном? Как Вам такое лечение?

Похожие записи