Войти

Как получить консультацию в нескольких больницах?

Ирина
Артем, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Лю, я не по теме, у сына тоже водянка, хирург говорит прийти в два с половиной, если не пройдет, то операция, у нас не прошла, но я вижу, что этот шарик стал меньше, иногда совсем пропадает. вам сразу говорили, что до 3х наблюдать? Или зависит от величины этой водянки? УЗИ вам делали? Я читала, что если яйцо не страдает, не нарушено кровообращение, то острой необходимости в операции нет

0
03.10.2015
Лю
Вячеслав, 14 лет Москва

Обнаружилась водянка у нас в 2 года, до этого все было нормально. В поликлинике врач сказал, что наблюдаем, до 3х лет. Точно так же яичко то больше, то меньше, иногда казалось, что все прошло, но снова наливалось. Это сообщающаяся водянка (почитайте в инете, здесь например хорошо показано:http://pedurology.ru/index.php/chto-i-kak-my-lechim/bolezni/32-dropsy-and-obolochek-yaichka-semennogo-kanatika ) Но все врачи (с 5ью разными врачами мы уже общались) твердят одно и тоже - само не пройдет, оперировать. При сообщающейся водянке есть риск получить паховую грыжу, т.к. в эту дырочку между брюшной полостью и мошонкой может запасть кишка((( Сильного напряжения у нас в яичке нет, почти всегда мягкое, т.е. ничего не давит. но все равно как бы условия существования яичка нарушены, и ничего хорошего в этом нет. Сама не знаю, стоит ли спешить, но по любому операции, как я понимаю, не избежать. УЗИ нам не делали ни разу, врач сказал ни к чему лишний раз это, типа и так все ясно в нашем случае. что узи покажет сколько там мл жидкости, но т.к. водянка сообщающаяся это кол-во жидкости все равно всегда разное.

0
04.10.2015
Ирина
Артем, 13 лет 5 месяцев Краснодар

Да, я тоже первый раз увидела в 2 года этот шарик, про сообщающуюся тоже читала, прям я в печали, не хочу, чтоб резали, но никуда не денешься

0
04.10.2015
Лю
Вячеслав, 14 лет Москва

ну вы пока наблюдаете до трех лет еще есть надежда) Дай Бог, чтобы ушла сама эта проблема! Да и я тоже, хоть и настроилась уже на операцию, но в глубине души не теряю надежду, что может Бог милует.. Странным кажется это "если до трех лет не пройдет, то не пройдет.."

0
04.10.2015
Надежда
Артем, 12 лет 9 месяцевВиктория, 9 лет 5 месяцев Ногинск

Мы из МО. Когда у ребенка была аллергия, я поехала платно на прием в НИИ педиатрии. На приеме врач поставила нас в очередь на бесплатную госпитализацию к ним. Потом мы съездили в министерство здравоохранения МО за направлением, которое нам выдали на основании выписки врача из НИИ педиатрии. Так что, выбирайте по отзывам врача, больницу. Записывайтесь на прием ( платно или бесплатно) и на месте уже спрашивайте, как вам попасть к ним на операцию по ОМС

0
03.10.2015
Лю
Вячеслав, 14 лет Москва

спасибо за вашу историю! значит такое бывает. уже спокойнее)))

0
03.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 9 месяцев Москва

ну платная консультация не означает, что и лечение будет платным. врачам выгодно работать по ОМС, поэтому будут стараться вас по ОМС провести скорее всего. Я бы платно во все возможные места сходила. а там уж решала.

0
03.10.2015
Лю
Вячеслав, 14 лет Москва

Большое спасибо!

0
03.10.2015
Крипторхизм. Предстоит операция. Поликлиника Зацепина

Похожие записи