Войти
Мама троих (17 лет, 12 лет, 2 года) Люберцы

Врачебные ошибки.

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Да мне просто везет на постановку диагнозов пальцем в небо. 1. ОРЗ. Оказалась пневмония. 2. Аутизм, алалия. Оказалось ВЧД 3. Ничего страшного. Оказался компрессионный перелом. 4. Че ваще приперлись? Оказался отит. 5. Ну что вы ходите и ходите, что Вам надо; кашляет? не врите, здоровый ребенок. Оказались паразиты. Естественно правильные диагнозы ставили уже другие врачи. И это только с моими детьми и не все

0
09.10.2015
Люберцы

Извиняюсь на паразитов какой анализ сдавали?

0
10.10.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Тогда кровь из вены сдавала.

Но методом обогащения (какушки свежие) тоже нормально находят.

0
10.10.2015
Люберцы

Спасибо,а кровь из вены не помните как анализ называется?

0
10.10.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Нет :(. Я больше к этому не возвращалась. Стресс для ребенка. Мне тогда врач втерла что только так можно узнать и никак по другому.

0
10.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

После падения появилась шишка, на след. день пошли на плановый прием к педиатру, он посмотрел, сказал, что все ок, не надо придумывать себе болезни...Через несколько дней шишка все не проходила, поехали сами к хирургу, он направил в республиканскую больницу на ренген. Итог: линейный перелом правой теменной кости черепа. Вот так...у меня в дневнике вся история написана.

0
11.10.2015
Москва

Вообще-то педиатр некомпетентен в вопросах травм, надо было сразу в травмпункт или к неврологу/хирургу идти. Когда я педиатру своему звоню по поводу травм, она мне всегда говорит, приезжайте к неврологу/офтальмологу, короче ваш педиатр не виноват, что травмы не заметил, но то, что не послал вас к другим специалистам - в этом да, виноват. И что в карту не записал - это вообще пипец!

0
11.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

Я его и не обвиняю в том, что он не заметил травму (хотя считается, что он лучший в нашей поликлинике, а нейрохирург в дрб сказал, что такое при осмотре даже студент определит...). Просто я ему раз пять сказала, может к хирург? На что он отвечал, не придумывайте ребенку болезни и т.д. и т.п. Вообще на нас лежит самая большая вина за случившееся. Во-первых, не досмотрели, во-вторых, не обратились сразу куда нужно, в третьих, поверили одному врачу, не спроив мнения других...

0
12.10.2015
Москва

Дети часто падают, когда никаких других признаков нет, конечно, сложно определить самим есть последствия или нет..

0
12.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

Да в том то и дело....Теперь стараемся сто раз перепроверять, да и педиатр наш стал нааамного вежливее, часто нас без очереди проводит, и не ворчит, когда я переспрашиваю или прошу перепроверить...

0
12.10.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Моему ходячему сыну ортопед в год (!) поставил диагноз - врожденная косолапость. Мы в филатовскую бегом, к заведующему ортопедией, он поржал и все диагнозы снял, для успокоения моей мамской души посоветовал массаж делать самой (не профессиональный, я уточняла). У моей тети дочка младшая, сейчас 1,2, ходит - "диагностировали" ноги разной длинны, оказался просто тонус (нужен куос массажа) Но! Лучше такие "ошибки", чем у моей мамы с первым ребенком. Поставили в 5,5 мес диагноз ангина, а был грипп. Через 2 недели после постановки "диагноза" маленький гробик и депрессия у мамы на 2 года с последующими ежегодными рецидивами (разбирательство с врачами ни к чему не привело, в карте все было чисто). Меня она с детства настроила на недоверие к врачам, по ее совету при любом подозрении на медосмотрах посещаем минимум 2 специалистов, при температуре - педиатр, потом неотложка, а если диагнозы отличаются, то и скорая.

0
09.10.2015
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

А неотложка и скорая это разное?

А заведующий в Филатовской кто? Крестьяшин?

0
09.10.2015

Разное, но крайне часто скорую называют неотложкой.

0
10.10.2015

Вы удивитесь, но это частое явление :) Причина - врачи тоже люди, и некоторые из них не жалуют современную медицинскую науку. А я уже вам говорил, что как только отходишь от науки - открывается широкое поле "свободы мнений", где можно творить что угодно - можно и лечить мочой, и наложением рук, и компьютерную диагностику делать, и от вакцин отговаривать :) И это всё "свобода мнений".


0
09.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нам в месяц врач (которую вызывали платно) поставила диагноз рахит, только на основании чуть полысевшего затылка, без анализов и обследований и прописала давать витамин д3 по 6! Капель (это очень много) и через неделю а может меньше у меня ребенок покрылся сухой коркой, увидя это она сказала что у вас аллергия на смесь и нужно давать смесь на козьем молоке, а еще она сказала что это АД Вобщем надоели мне ее эксперименты я ее послала куда подальше, отменила сразу витамин Д3 и все у нас прошло. А таких врачей нужно расстреливать

0
10.10.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

У нас было,правда не так страшно,но все же.В 1,6 на глазах вылезли шишечки,похожие на ячмень.Пошли к окулисту(заслуженный профессор),она сказала,что это все из-за того,что я перекормила ребенка в промежутке от7мес до 1года(хотя с весом у нас все в норме и даже были недоборы),лечения никакого не назначила.В итоге поехали еще к 2м врачам(кстати,ее ученицам) и они поставили диагноз-холязион и назначили лечение,благодаря которому у нас уже почти все прошло)

0
10.10.2015

Сын хромал с 1,2. Смотрел ортопед 2 раза , невролог 3. Один прописывал орт.обувь и орто коврики, второй массажи ... В 2 года хромота стала заметнее, посетили еще 3 ортопедов и 4 неврологов. И "ура"! диагноз -левосторонний гемипарез (ДЦП). Лечимся. А драгоценное время то ушло... А вообще хочу начать составлять свои списки врачей, черный и белый. А то старшему нет и трёх лет, а врачей мы повидали немало... Может кому пригодятся, чтобы не упускать время...

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

У нас вообще не обнаружили дисплазию,а выявил только платный врач в год,потом сходили еще к одному,снимки делали,все подтвердилось,в поликлинике нас смотрели 3 разных ортопеда и 3 невролога и никто ничего не увидел,хотя все видно было и при осмотре,дочка косолапит немного,плюс еще ядра окостенения не дозрелые оказались,врач сказал вам повезло,что она маленькая и легкая,она у меня рано встала у опоры и пошла рано,а при дисплазии это плохо

0
09.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань

Да. У сына была небольшая сыпь в 3 мес. явно аллергического характера и "круглосуточные" колики. Врач к.м.н. прописала курс трав для ребёнка и меня (ГВ), подорвали до конца кишечник и зацвел мой сынуля, обсыпало всего. Потом ещё долго лечились. Была неопытная, теперь только к проверенным врачам и если надо консультация нескольких

0
09.10.2015
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Конечно сталкивались и с халатность и с равнодушием... Однажды решили наказать за ошибку- доказать не удалось, все в истории подчистили. А ребёнок на инвалидности оказался. Печально все это...

0
10.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нам ставили стрептодермию , когда был атопический дерматит. И ветрянку, а был энтеровирусный стоматит. При чем ошибались и в платных хваленные врачи, и в бесплатных. Не знаешь кому верить, кого слушать

0
10.10.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Извините,а можно попросиьь у Вас в личку координаты питерского доктора :)))спасибо заранее

0
09.10.2015
Когда дети осознают боль? Нужен пульсоксиметр!!!

Похожие записи