Девочки, я уже не пойму где проблема, а где моя паника. Летом наткнулась на пост про нейрофибраматоз. Есть одно кофейное пятно. Но почитав, после моря нашла еще три не таких заиетных. Сейчас они посветлели и почти незаметны. При этой болезни они не светлеют. Я успокоилась. Сегодня обнаоужила на ручке белые полоски светлые почти юбелые. Знаю, что ручки царапал сильно котенок, которого она тягает.. Может думаю после царапин. Я уже начиталась про страшнючее заболевание - туберозный склероз.. Жуть. Там пишут, что сон плохой, как у нас. И бывает приступы судорог. У меня во сне юывает подергивает ручками и ножками. Задеожки нет в развитии. Я боюсь.
Вы бы написали как эти пятна выглядят или фото приложили, сколько мм и какие края? И сколько ребенку?
Фото не получилось, они не очень видны. Как полоски беловатые. Есть в длинну где-то 0.7 см, а есть и несколько сантиметров. В ширину где-то 0.3 см.
Одно над пяточкой типичное кофе с молоком. Остальнын четыре менее заметные, не четкие. Появились после моря, сейчас светлеют.
Ребенку 2.4. Ручки много царапал котенок, завели на свою голову. Я в панике, если честно. Отставаний в развитии нет, хорошо говорит, общается с нами. Судорог нет, может только задумываться и смотреть в одну точку. Ноя сама бывает так делаю.
Мне кажется вы напридумывали, все у вас норм. Я сама мама -паникер и понимаю, что поотпустит с выходом на работу, а сейчас слишком много свободного времени
Просто этот склероз намного серьезнее нейрофиброматоза. Хотя наверное были бы хоть какие- то отставания. Как там пишут. Убивает, что когда в 2009 году я родила мертвого малыша, мне делали амниоцентез. Написано было 46 хромосом, но был какой-то перекрут плеча в 16 хромосоме, а именно она отвечает за эту болячку. Но только 13 звено. Про звено ничего было не написано. Не знаю была ли это патология. В генцентре сказали все нормально. Я думаю если бы что-то было они бы сказали не рожать. Но это все было у мертвого ребеночка. Умер от удушья. Старшая дочь нормально. И еще если бы наследственность, она же должна была проявиться хоть у кого-нибудь в роду. А так нет. Ни у меня ни у мужа вообще нет никаких пятен, не говоря уже о чем-то другом.
Очень жаль, что вам такое пришлось пережить(( не волнуйтесь, теперь у вас все хорошо, наслаждайтесь материнством, если есть вопросы по поводу пянет,покажитесь сперва дерматолооу
Юля, вам надо себя бояться)) такое выдумываете)))
конечно белые полоски от котенка, у меня самой таких полно было в детстве, да и сейчас есть один след.
сон плохой у многих, зубы-то все отрастили? погода-то у вас нормальная?а то на погоду сон плохой
Я уже и так себя боюсь). За зубы не знаю, но пальцы сейчас постоянно во рту. Недавно началось.
Судороги это когда все тело выгибает,а не просто ночью рука дернулась. Если они посветлели значит это не тот диагноз
Еще начиталась про 16 хромосому 13 звено. У меня в 2009 году родился мертвый малыш и в 22 недели мне брали жидкость на амниоцинтез. Заключение было 46 хромосом. Но было написано, что был перекрест или я не помню именно 16 хрлмлсомы. Но про 13 звено ничего. Я думаю, если бы было наследственное, то у нас с мужем были бы хотя бы пятна. Их нет.
Купите медицинскую энциклопедию. Начинайте читать. Сначала вы просто будете находить у себя/близких симптомы каждой из болезней и впадать в ужас. Потом, к середине тома, бояться резко надоест. Подобное лечат подобным
Почитайте "трое в лодке, не считая собаки" и начните заниматься отвлекающие процедурами - прогулками, занятиями, изгой для мам с ребенком, посещением музеев и театра для мам с детьми
это у вас паническая атака, попейте успокоительного. я тоже боялась каждой царапки у ребенка, тетка посоветовала мне успокоиться)