Ситуация такая. Три дня назад у ребенка (2,3г.) резко подскочила температура под 40, жуткая заложенность носа и лающий кашель. Темпа сбивалась плохо, чередовала нурофен и цефекон. Вчера попали к врачу. Врач прописал помимо всего прочего антибиотик аугментин. Сегодня даю его второй день. Температура все равно поднимается, приходится сбивать. Может ли быть такое, что во время приема антибиотика температура все равно есть? Может антибиотик не действует? Сколько ждать то?
Температура во время приема антибиотика
Все может быть. Может быть у вас вирусная, а не бактериальная инфекция. Вы анализы сдавали?
но даже если вирусная, то сколько дней температура то может держаться? паникую уже
Анастасия, зависит от диагноза... Сдайте анализы, чтобы наверняка. Ребёнок раньше принимал аугментин? Может ему просто антибиотик не подходит
Анастасия, а вы используете в качестве жаропонижающего свечки? Просто есть мнение, что свечами сбивать можно температуру до 38,5, если температура выше, то сироп. Моей дочке вообще свечками ничего сбить не получается. Вы анализ сможете сдать то?
От 1-3 до 5-6, в зависимости от типа вируса. В некоторых случаях - например, грипп - может и больше недели.
Обычно трое суток нужно.Потом будет улучшение, но с тем условием, что лекарство назначено верно.
сегодня вечером будет уже трое суток. Температура поднимается через каждые восемь часов до 39. Страшно...
Каждые 8 часов это не самый страшный вариант. У нас 39 несбиваемые были трое суток.
антибиотики не волшебные пилюли действующие сразу. если перерывы между поднятием температуры увеличиваются, или если темпа уже не взлетает до критических цифр, значит АБ действует. Темпа может держаться дня 3 даже во время приема АБ. У нас при ангине 4дня держалась на фоне приема
Если вирус, то антибиотики не помогут, темпа будет подниматься до тех пор, пока вирус не будет побежден, а если все таки бактериальная инфекция, то темпа обычно нормализуется на 4й день приема
Вирусы разные, в прошлом феврале мы в 3м грипповали, у всех неделю держалась, антибиотики пришлось только мне пить, ТК пошло осложнение, а муж с сыном так проскочили. Но сыну анализ после 4х дней темпы сдавали
Именно этот антибиотик лично мне попался поддельный,как я тогда поняла.Вообще действие антибиотика оценивают на 3-5 день терапии.Инфекция бывает сильной.Врача только на дом,сами не ходите за врачами,тк организм ослаблен.А наслоение инфекции на инфекцию очень плохо Выздоравливайте!
Может дело в диагнозе? Не всегда антибиотики помогают и не всегда назначают нужные антибиотики.