Войти

Температура во время приема антибиотика

Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Все может быть. Может быть у вас вирусная, а не бактериальная инфекция. Вы анализы сдавали?

0
16.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

но даже если вирусная, то сколько дней температура то может держаться? паникую уже

0
16.11.2015
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Анастасия, зависит от диагноза... Сдайте анализы, чтобы наверняка. Ребёнок раньше принимал аугментин? Может ему просто антибиотик не подходит

0
16.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

антибиотики ни разу не принимали, впервые назначили

0
16.11.2015
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Анастасия, а вы используете в качестве жаропонижающего свечки? Просто есть мнение, что свечами сбивать можно температуру до 38,5, если температура выше, то сироп. Моей дочке вообще свечками ничего сбить не получается. Вы анализ сможете сдать то?

0
16.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

наоборот, цефекон сбивает сразу, а нурофен иногда не помогает совсем. Пойду завтра анализ крови сдавать.

0
16.11.2015
Инна
Василиса, 12 лет 10 месяцев Москва

Вот и нам так же,нурофен с большой температурой не справляется, а цифекон на раз два

0
17.11.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

От 1-3 до 5-6, в зависимости от типа вируса. В некоторых случаях - например, грипп - может и больше недели.

0
16.11.2015
Инна
Василиса, 12 лет 10 месяцев Москва

Обычно трое суток нужно.Потом будет улучшение, но с тем условием, что лекарство назначено верно.

0
16.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

сегодня вечером будет уже трое суток. Температура поднимается через каждые восемь часов до 39. Страшно...

0
16.11.2015
Инна
Василиса, 12 лет 10 месяцев Москва

Каждые 8 часов это не самый страшный вариант. У нас 39 несбиваемые были трое суток.

0
17.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

Сегодня уже 4-ро суток..

0
17.11.2015
Инна
Василиса, 12 лет 10 месяцев Москва

Вызывайте врача. Срочно пускай меняет препарат.

0
17.11.2015
Инна
Василиса, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы 2 раза болели с приемом антибиотиков. Оба раза принимали Флемоксин солютаб 250 мг.

0
17.11.2015
✿blueberry✿
Брянск

антибиотики не волшебные пилюли действующие сразу. если перерывы между поднятием температуры увеличиваются, или если темпа уже не взлетает до критических цифр, значит АБ действует. Темпа может держаться дня 3 даже во время приема АБ. У нас при ангине 4дня держалась на фоне приема

0
16.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

перерывы по сравнению с первым днем увеличились с четырех до восьми часов, но температуда все равно до 39 поднимается

0
16.11.2015

+1.Хочется быстрого эфекта,но иногда приходится подождать

0
16.11.2015
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Если вирус, то антибиотики не помогут, темпа будет подниматься до тех пор, пока вирус не будет побежден, а если все таки бактериальная инфекция, то темпа обычно нормализуется на 4й день приема

0
16.11.2015
Анастасия
Татьяна, 12 лет 10 месяцев Кемерово

а если вирус, то сколько температура может держаться?


0
16.11.2015
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Вирусы разные, в прошлом феврале мы в 3м грипповали, у всех неделю держалась, антибиотики пришлось только мне пить, ТК пошло осложнение, а муж с сыном так проскочили. Но сыну анализ после 4х дней темпы сдавали

0
16.11.2015

Именно этот антибиотик лично мне попался поддельный,как я тогда поняла.Вообще действие антибиотика оценивают на 3-5 день терапии.Инфекция бывает сильной.Врача только на дом,сами не ходите за врачами,тк организм ослаблен.А наслоение инфекции на инфекцию очень плохо Выздоравливайте!

0
16.11.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Может дело в диагнозе? Не всегда антибиотики помогают и не всегда назначают нужные антибиотики.

0
16.11.2015
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Может быть, если у вас вирусная инфекция

0
16.11.2015
Не спадает температура сутки С 6 месяцев держится днем температура 37,4.. Отзовитесь кто сталкивался???

Похожие записи