Войти

Ребенок начал ходить на носочках

baby
Матвей, 12 лет 1 месяц Москва

Я не так давно писала такой же пост)) https://m.babyblog.ru/community/post/diseases/3071669 Возраст такой)) осваивает новые умелки и шалит)) у меня тоже ходил, но нормально, то на носочках. Просто научился ходить на носочках))

0
16.11.2015
Gala
Любимка, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо, успокоили!

0
16.11.2015
Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

Моя дочка тоже так ходит, но моё мнение, что это просто ее игра, а не тонусы и ещё что-то. Видно, что специально так делает и ей просто интересно. Любят врачи диагнозы ставить на все что можно и нельзя.

0
16.11.2015
Ольга
Варвара, 16 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцЕгорка, 19 лет 5 месяцев Москва

Да массаж помогает, и да это тонус, у нас было в 8 месяцев такое, я еще сама делала массаж поглаживанием

0
16.11.2015
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

Если врачи проблем не видят, то успокойтесь. Мне ортопед сказал учить ходить на носочках, развивает мышцы стопы

0
16.11.2015
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

Невролог по этому поводу нам говорила, что это легковозбудимость так проявляется, что тонуса нет у сына, тоже ходил так периодически, перестал потом

0
16.11.2015
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

У меня тоже такое вытворяет) муж говорит, что хочет выше казаться) а я переживала) невролог выписала глицин, но вот как-то не похоже на правду))) а вот комменты порадовали!

0
16.11.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Узбагойтесь ради Бога...в этом возрасте дети уже УМЕЮТ ходить на носочках и частенько это практикуют.

0
16.11.2015
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

ВСЕ дети через это проходят. Это нормально.

0
16.11.2015
Энцефабол - сколько по времени вы пили? (ЗРР -2.8 лет) Неврологическая симптоматика?

Похожие записи