Ларинготрахеит

на вторую ветку попадаю, где люди занимаются самолечением и ждут врача неделями - там кашель мокрый стал, тут температура 5 дней(((. Мне скоро doc (вызов арча на дом) за пиар будет доплачивать - вызовите нормального врача, кину вам в личку свой семейный промо-код. Я полжизни лечу желудок от антибиотиков, печень - АЛТ и АСТ хронически повышенные, сбиваются только Эссенциале и Гепабене. Кто не сталкивался с последствиями (вполне возможно, что просто не проверяли определенные органы) - даже не понимают последствий и пьют от всего. Ну вы чего делаете :(
23.11.2015
Да уж, невеселая перспектива полжизни потом лечиться..Как же часто в детстве вам давали антибиотики, что такие последствия? ((( Я для себя сделала вывод, что при любой, даже самой легкой простуде надо сразу сдавать анализы. И потом уже с ними к врачу. Сын с рождения серьезно болел раз 5 (легкая простуда не в счет), и все 5 раз спасались антибиотиками, так же без анализов. Просто давали по назначению врача. Но во всех случаях, кроме последнего, было видно что они помогают - температура сразу спадала, на второй день сразу лучше было. А в этот раз не так. Это точно был вирус. Сейчас мы уже почти долечились, температуры нет. А на будущее я сделала выводы.
23.11.2015
поверьте, достаточно. Врагу не пожелаешь! Надеюсь,мой опыт для Вас будет полезен:)
24.11.2015
вот читаю вас, и не могу понять, вы три дня пичкаете ребенка антибами а темпа не спадает, вы из этого выводы не делаете чтоли??? И вообще зачем стали давать антибы без анализа крови? Сейчас даже и понять нельзя толи у вас просто антибиотик не подходящий, толи у вас просто ОРВИ. Вызовите врача, сдайте анализ и будет понятно. У меня ребенок очень часто болеет ларингитами, было такое что темпа держалась при ларингите 6 суток, врач настаивала на антибах, но мы сдали анализ, кровь была в норме, и врач перестала настаивать на антибах, т.к. по анализу был - вирус, а антибы как известно на антибиотики не действуют.
22.11.2015
Ну видимо очень многие не понимают, или не хотят понимать что ВИРУС АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТ ... считают что антибиотик - это волшебная конфета которая вылечит от всего......а врача уволить такого надо который направо и налево выписывает антибиотики не сделав анализы...
22.11.2015
Врачи у нас все такие, к сожалению, анализы в редких случаях назначают.. А сейчас там вообще дурдом. Наша участковая врач в отпуске, которая и меня с рождения лечила. В поликлинике ремонт, если анализы сдавать, то надо в другой город ездить, пока ремонт не закончат.
22.11.2015
О да. Щас капец в поликлинике. . У меня сестра во взрослой медсестрой работает. Там еще хуже
22.11.2015
температура под 40 была, не хотелось еще день ждать анализов. Ну вообще это не правильно конечно. Я уже жалею сейчас, надо было подождать день, сдать анализы, сейчас я вижу что это вирус. Тогда еще были мысли что может и вирус и бактериальная, все вместе..
22.11.2015
что значит день ждать? Анализы даже у нас можно сделать и получить результат в тот же день, а уж в Москве то при наличии всяких "инвитро" так вообще за несколько часов да еще на почту электронную пришлют...
22.11.2015
Сейчас 21 век и анализы даже на дом приезжают брать. А вы давая антибиотик вообще давали линекс или в таком духе препараты? ??
22.11.2015
Мысли хороши тогда, когда подкреплены аргументами - например, результатами ОАК. А в вашем случае - это не мысли, а гадание на кофейной гуще. Кстати, все назначения вашего врача - это бред бредовый при ларинготрахеите.
22.11.2015
у меня дочка 2,3 переболела и второй 10 мес
22.11.2015
а температура так же долго держалась? антибиотики давали?
22.11.2015
неотложку вызывала один раз, в начале, никаких антибиотиков.. это вирус, а вирус не лечат антибиотиками. температура может держаться до 73 часов. сбивать нурофеном и цефеконом. нурофена можно только раз в 8 часов, если между приемами поднимается температура то только свечи. сбивать только если выше 38,5. у нас температура была с пятницы 23 часов - до понедельника утра (жаропонижающее уже не давала с воскресенья ночи), потом все. остались сопли и кашель. Еще мирамистин пшикайте, ингаляции нам выписали по 8 раз в день, обильное питье и влажный прохладный воздух..
22.11.2015
мирамистин пшикаем), ингаляции 3 раза в день делаем. Мы когда полгода назад в больнице с сыном лежали, там говорили, что чаще 3х раз в день нельзя делать, а то может быть привыкание.. А ингаляции чем делали? У нас беродуал, но его точно больше 3х раз в день нельзя.
22.11.2015
Беродуал это тоже по сути антибиотик ..нам его не выписывали. Его вообще осторожно надо выписывать и не всегда. .. ингаляции обычной минералкой.
22.11.2015
Насморк прошел, храпение осталось Проспан и сухая микстура от кашля до детей.