Войти

Очень прошу совета! Частый отит.

в частности, превенар-13 имеет эффективность при частых рецидивирующих отитах. подробности можно узнать у врачей на forums.rusmedserv.com

0
13.12.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

Мне еще постветьвали сегодня, если изначально привиты уже превенаром13, то потом ближе к школе можно сделать пневмо23, особенно если ребенок частоболеющий

0
13.12.2015

видимо, да. но иммунитет от пневмо-23 нестойкий, как от всех полисахаридных вакцин. вроде бы так. (нестойкий - это, например, 5 лет)

0
13.12.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

Дада, мне так и объяснчли, что сначала все равно желательно превенар колоть для стойкого имунитета и потом в доьавку пневмо23. Последнюю при необходимости каждые 3-5 лет

0
13.12.2015

жаль что мы не нашли сразу такого человека, кто всё это объяснил бы... нам пришлось доходить до этого всего более длительно.

это у вас врачи в поликлинике так разъясняют?

0
13.12.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

Нет, в гос польке мы редкие гости. Что то педиатры наши (платно) и чтото на русмедсерве , ну и другие более опытные мамочки

0
14.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

спасибо.

0
14.12.2015
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

И снова антибиотики? 4 раз за два месяца?

Да, снова, а Вы можете позволить себе такую роскошь, как лечить гнойный отит без АБ??

Про сопли. Они могут еще не выйти наружу, но ТАМ уже дойти куда надо. У меня так дочка болела отитами. С виду здоровый ребенок, а потом резко, раз и готово. Но вообще, Вы уже должны пройти с ребенком все обследования, это слух! У меня у дочки пару раз слух падал после отитов, я чуть не поседела пока по врачам с ней носилась! Анализы, обследования, физ.процедуры в конце концов можно ребенку сделать. Вы же в Москве, у вас такие возможности.

0
14.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

Я же не врач, откуда я знаю, что надо делать? Потому и прошу советов. Почитала в интернете, пришла к ЛОРу, а он: это всё ерунда, ничего не надо, ждите, пока подрастет. Вот и собираю инф-ю из практики других.

0
14.12.2015
Юлия
Станислав, 26 лет 5 месяцевАнтошка, 14 лет 8 месяцев Солнечногорск

ДВ!Обязательно проверьте на наличие аденойдов,это скорее всего из-за них.У на с и у старшего и у младшего именно аденойды были связаны с отитами,потом все начинало влиять на слух,и так до тех пор пока не удалили.

0
13.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

скажите, это ЛОР должен проверить?

0
13.12.2015
Astra.anna
Анастасия, 12 лет 9 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Москва

Да ЛОР

0
13.12.2015
Юлия
Станислав, 26 лет 5 месяцевАнтошка, 14 лет 8 месяцев Солнечногорск

Да, только лор,но мы пока к платному не попали-не узнали.это либо с помощью эндоскопического исследования делают,либо лор,который непосредственно операциями занимается,но он смотрит сам,просто очень глубоко лезет в горло,мы и так и так проверяли младшему,в итоге в три гола удлалили под общим наркозом,так как у ребенка слух начал пропадать из-за этих аденойдов. Ооо,сегодня ровно год как удалили.тьфу-тьфу,я очень довольна.стали меньше болеть,и болезнь легче проходит.

0
13.12.2015

Аденоиды вызывают ночной храп и частые отиты:-( Вам надо к хорошему Лору, а чтобы узнать их степень делается рентген. Вообще 5-6 отитов за год - это уже показание к удалению аденоидов.

0
14.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

Сегодня ЛОР и педиатр сказали, что до 5 лет аденоиды не удаляют... А годовалому малышу рентген они не делают.

0
14.12.2015

Да, маленький совсем:-( А как же тогда быть? Это ведь не нормально, столько отитов и антибиотиков:-(

0
14.12.2015
Ksu
Сынок, 14 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Аденоиды удаляют с 3 лет, а если есть показания и того парьше

0
18.12.2015
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва

А у вас в прививках есть превенар? Одна из причин, по которой я своим ее ставила, было вот как раз обещание, что отитами реже болеют дети.

0
13.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

нет, у нас только гепатит, БЦЖ и первая АКДС и больше ничего. До полугода был медотвод из-за недоношенности. Успела в 6 мес. поставить АКДС-1. В сентябре должны были ставить вторую и далее, но не можем ничего поставить, потому что не проходит двух недель после болезни, как он опять болеет. Постоянный медотвод...

0
14.12.2015
Даша Ч
Александра, 13 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет 8 месяцев Саратов

Здравствуйте) помогла прививка от отитов?

0
03.12.2016

У меня у подруги у ребёнка тоже отиты были один за одним в этого сделали шунтирование!(это типо метал.катушки вставили в ухо что б оно вентялировалось!и о боги!отиты прошли !так если память мне не изменяет он ходил пол года и потом их сняли)но увы отиты не прекратились !!но уже были не так часто как до шунтирования и выяснили спустя годы что у него такое страение уха!с возрастом пройдёт или же надо очень сильно следить за гигиеной и всякими орви болезни не болеть вообщем

0
13.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

это просто кошмар... Очень не хочу такого развития событий.

0
14.12.2015
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

Отиты часто могут быть вызваны пневмококками. Часто болеющим рекомендуют обязательно сделать прививки превенаром и пневмо23.

0
13.12.2015
Весничка
Сын, 13 лет 10 месяцевВторой Сын, 11 лет 6 месяцев Москва

поняла, буду искать информацию по этим прививкам

0
14.12.2015
Ksu
Сынок, 14 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Храп дают аденоиды и туботиты и отиты, говорю как мама ребёнка у которого аденоиды, но мы их все же удалили, потому что жутко от них было, вам надо сделать осмотр эндоскопом делается платно в любой больнице или лор отделении, снимок не покажет совершенно ничего, ещё отиты бывают из за роста пневмококка надо сдать бак посев из ушка и носа и тогда будет все ясно

0
18.12.2015
Astra.anna
Анастасия, 12 лет 9 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Москва

У знакомой девочки шесть отитов за год, как итог вырезали аденоиды - все прошло, правда ребенку 5 лет. Я бы настаивала на направлении например в Тушинскую детскую больницу или какая у вас ближе, т.к. своими силами они ( местные лоры) не справляются. Возможно случай особый. Возможно через заведующую.

0
13.12.2015
2-сторонний отит, антибиотик Цедекс, когда начнет действовать? добавочный казелок

Похожие записи