Войти

ОРВИ у двухлетки

Алла
Москва

Обычно при ОРВИ принято назначать и противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации, и симптоматически туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающие по показаниям. И следует сдать анализы крови и мочи.

0
16.12.2015

принято, да. но эффективность этого назначения не доказана. и "принято" так назначать только в постсоветской медицине отчего-то, да?

0
17.12.2015
Алла
Москва

Именно действие этого как раз и доказано, и я эти исследования тоже приводила.

Васильев А.Н. "Оценка влияния антиоксидантов на специфическую противовирусную активность интерферона альфа-2b человеческого рекомбинантного в отношении вируса простого герпеса в культуре клеток» Антибиотики и химиотерапия, 2010

«Государственный реестр лекарственных средств. Том II. Часть 2. Типовые клинико-фармакологические статьи" М., Издательство "Медицинский совет", 2009»

Корсунский В.Н. и соавторы. «Эффективная фармакотерапия» №1, 2007г.

0
17.12.2015

одна только отсталая "современная доказательная медицина" с этим не согласна, я так понимаю.

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-32487.html

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-43185.html

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-211405.html

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-12032.html

"Пока препараты не пройдут достаточно обширные РКИ их эффективность в общепринятом смысле не является доказанной, так? Если так, то их использование допустимо только в качестве эксперимента, не так ли? А у нас ими вовсю "лечат" больных! Я ведь не против иммунопрепаратов как таковых и не против того, что их могут разрабатывать в том числе и в России. Я против торжествующего беспредела в нашей стране, когда больным повсеместно врут, порой наносят вред их здоровью и ввергают их в лишние расходы. "

0
17.12.2015
Алла
Москва

Не говорю про лечение направо и налево. Не говорю про назначение всем подряд. И только про назначение врача и только после личного осмотра. Могу посещать конференции и зарубежные семинары, оттуда и беру информацию. Ну и личный опыт, поскольку являюсь практикующим врачом. Все.

0
17.12.2015

Где "за рубежом" "лечат" нашими *феронами?

0
17.12.2015
Алла
Москва

Не буду называть торговые марки препаратов, но тот, о котором я написала, используется и для лечения ОРВИ, гриппа, и герпетических инфекций, и вирусных гепатитов, в других странах.

0
17.12.2015
Алла
Москва

Информация из журналов Педиатрия, цитокины и воспаление, Герпес-форума, по-моему, это достаточные источники для достоверности.

0
17.12.2015
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

От вируса лекарств нет. Все противовирусные так называемые - средства с недоказанной эффективностью, в некоторых случаях они могут даже затянуть болезнь. А помогает в таких случаях обильное чуть тёплое питье, проветривание помещения, прохладный свежий увлажнённый воздух при адекватной одежде у ребёнка, несбивание температуры ниже 38,5, а лучше 39 градусов и терпение дня на 3-4.

0
16.12.2015

выше 38,5 не сбивать черевато осложнениями на сердце...

0
16.12.2015
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

Выдержки ниже с русмедсервера: "Классически" рекомендуется снижать температуру выше 38,5 (в подмышечной впадине), но это условная цифра. Некоторые дети и при 39 хорошо себя чувствуют и играют, а некоторые и при 38 чувствуют значимый дискомфорт. По данным зарубежных источников температура до 40,5 градусов (в подмышечной впадине) безопасна для организма, не имеющего тяжелых неврологических расстройств (эпилепсии) и пороков сердца. А это из Комаровского: Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю: 1. Плохая переносимость температуры. 2. Сопутствующие болезни нервной системы. 3. Температура тела выше 39 градусов.

0
16.12.2015

спасибо. очень интересно!

0
16.12.2015
Милла
Маргаритка, 12 лет 7 месяцев Тюмень

Нам помогает анаферон. Но я соглашусь с oyumi, так как работаю терапевтом, но иногда если не пить противовирусные, то могут быть и осложнения. Поэтому я выбрала самый безопасный )))))

0
16.12.2015

анаферон - псевдогомеопатия.

0
17.12.2015

Противовирусникам не доверяю никаким, честно говоря. Для ОРВИ там ни у одного противовирусника нет доказанной эффективности, а ставить эксперименты на собственном ребенке как-то не хочется. Так что при орви даю симптоматические средства по назначению врача, ну и максимум еще витаминки. Педиатр говорит, с витаминами быстрее выздоровление приходит. Так что даю пиковит, у него и цена, и состав нравятся.

0
20.12.2015
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Грипп это и есть вирус. Так что ОРВИ тут вполне уместно.

Сыну 3г 9м, еще ни разу не давала никакие фероны и не собираюсь. Польза их не доказана.

0
16.12.2015
Полина
Мытищи

Симптоматику обязательно лечить нужно, так что следуйте рекомендациям врача, не запускайте насморк и кашель. Из противовирусных могу посоветовать детский анаферон (принимать строго по инструкции!), мои дети быстро с ним на поправку идут, осложнений ттт ни разу еще не было у нас.

0
20.12.2015
Хлюпает в горле Платный педиатр

Похожие записи