Войти

Отит. Или отит?

болят оба уха
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мать!!! Ты чего ж тут не кинула клич по поиску хорошего ЛОРа????? Есть у меня 1 ЛОР, которому доверяю на 200%

А по теме - не сильна я в этом...

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Дык ситуация-то вроде не критичная. Я вообще думала надо/не надо. Просто завтра в садике ёлка, в вс с папой на ёлку идут, вот и решила перестраховаться. Как выяснилось не зря((( СМ-клиника эта поганая просто от нас не далеко, а в другие, нормальные, по близости мест на сегодня не было.

0
24.12.2015
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я, кстати, разгребаю последствия нашего похода на утренник.... Ротовирус словили, пилять....

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А вы сходили уже? Куда ходили? Выздоравливайте скорее и не болейте!

0
24.12.2015
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, ходили в "Сказкин дом". Лучше б дома сидели и не тратили деньги...

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это в сити молле?Спектакль про пони? Вот туда Ромка в вс идет. Не понравилось?

0
24.12.2015
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага, там. Мы на Деда Мороза ходили. По мне, так спектакль ориентирован на детей от 3 лет, а не от 1 года, как у них заявлено. Честно, не понравилось

0
25.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Жаль, что вам не понравилось( Надеюсь про Пони интересно будет...

0
25.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Можно я про себя? У меня как раз такой отит, без температуры, насморка и проч. Только боль. Жуткая, на стены лезла. Хотя я к боли устойчива, болевой порог высокий. Лор меня осмотрела, сказала ухо красное, перепонка вогнута, и сразу поставила диагноз турбоотит. Тоже развела на эту "то... Грамму" за 2 тыс руб. Там диагноз подтвердился. Но она Сразу предупредила, что эта хрень не для диагноза а для понимания степени отека. Чтото у вас врач какой-то не профессиональный :-(((

0
24.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Лечением меня как у беременной детское. Називин для детей до года - 3 капли 3 раза в день, отипакс 4 капли 3 раза в день, на ночь ватка с борным спиртом и сухое тепло. И тож гимнастика. Ттт проходит вроде, за три дня вместо острой боли ноющая такая...

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо. Вроде нормально все назначил. В основном все в целом согласны.

0
24.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Пусть поскорее пройдет @@@@@@ Ну я так пониимаю, диагноз ставить сложнее, чем лечение назначать, всё равно оно по одинаковым схемам! А диагноз аппарат наверняка норм поставил. Так что да, все условия для выздоровления!

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!))) Да и 2300 с клиента куда приятней взять, чем 1100))) Мне еще был предложен ОАМ, ОАК и рентген для совсем уж 100500% точного диагноза))))

0
24.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ага :-) вот меня на рентген им не развести было :-) иначе б точно отправили :-))))

0
24.12.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное

Боже мой, не ведитесь на это... У нас каждые сопли сопровождаются отитом, такие дозировки отипакса первый раз вижу) и эреспал... Вы у ребенка про уши только спросили? Я спрашиваю "у тебя ухо болит?-да, а горлышко?-да, а попа?-да))) и становится понятно, что уши то может и не болят. Мой когда не говорил, мог сидеть и стучать по уху. И кстати, при отите(если это не запущенный случай), уши прям не болят. У ребенка создается ощущение заложенности уха как в самолете. Если ребенок может адекватно сказать, что болит именно ухо, то верить ребенку и перепроверять у врача. У нас всегда определили отит простым осмотром. Причем разные виды. Лор мне рисовал картинку и объяснял в каком состоянии ухо. Там может быть небольшое покраснение, воспаление, отек... Ну без гноя (ттт) обходилось. Это все видно при осмотре и в зависимости от степени воспаления назначают лечение. Отипакс назначают при легкой степени, в самом начале как согревающее(но дозировка меньше). Можно борный спирт, на своем опыте-от него толку больше чем от отипакса. Сосудосуживающие и антигистаминные-это от отека носа, чтобы слизь не уходила в уши... А вот эреспал, у вас кашель? Это для отхождения слизи, но если по этой части нет проблем, то не понимаю зачем...и називин насколько помню 5 дней капают, если надо продолжить сосудосуживающие, то назначают другие капли на замену(виброцил например). Короче, на мой опыт, я бы или ничего не делала или для профилактики начала капать три раза в день борный спирт по капле пока не дождалась приема нормального врача. Если соплей нет, нос дышит,кашля нет, то больше ничего бы не делала.

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ребенку 1,8 только будет. Он говорить еще не умеет(((

0
24.12.2015

У нас сразу лор ставит на осмотре,лечимся отипакс и диоксидин

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Он сказал что отипакс--это только обезбаливающее и все. Лечить им нельзя. И капать только если будет болеть. Меня именно это и удивило, что капли по сути только в нос назачили.
0
24.12.2015

Верно про отипакс поэтому у нас парралельно всегда диоксидин

0
24.12.2015
Тали
Катенька, 10 лет 10 месяцев Москва

Елена!много времени прошло,но вдруг вы вспомните,как капали диоксидин?разводили?

0
24.03.2020

Не вспомню вообще(((сейчас бы наверно развела 2 к одному,один диоксидин,я помню мне врач говорил часто,что диоксидин вообще очень хороший и универсальный препарат.

0
25.03.2020

1.Називин 7 дней - это супер-круто!! у вас отек в носу?? ну 3 дня, ну 4 - но больше же нельзя!! 2. Антигистаминные при отите вообще вроде как нельзя - читала как-то. Хуже жидкость уходит из уха или что-то вроде того. 3. Назначение эреспала - каким-то модным стал препарат этот. Ну ладно, он противовоспалительный, в показаниях есть отит как дополнение к лечению. Допустим. 4. Про гимнастику слышу в первый раз. 5. Если болит ушко, капайте отипакс по 2 капельки три раза в день. и ваткой ушкой заткните, чтобы не вытекало. У нас был отит. Один раз конкретный, и 2 раза успели поймать в начале. Всегда диагностировался внешним осмотром специальной трубочкой... или что они там в ухо вставляют, чтобы посмотреть барабанную перепонку. Переконсультируйтесь у любого другого лора, пжл. А пока - отипакс.

0
24.12.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гимнастика это очень круто, на себе только что проверила. Боль снимает хорошо.

0
24.12.2015

Мы в см на приорова несколько раз были у Лора, фамилию не скажу сейчас, это молодой человек. Очень понравился. Я при первой же жалобе на ухо капаю отипакс 2оаза в день дня три. На мой взгляд у вас нормальное Лечение, единственное ничего не знаю про гимнастику.

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

СМ на ударников. Он сказал что отипакс--это только обезбаливающее и все. Лечить им нельзя. И капать только если будет болеть. Меня именно это и удивило, что капли по сути только в нос назачили. Про гимнастику рассказал, что надо шарики надувать и через трубочку дуть в стакан с водой.

0
24.12.2015

Эриспал для чего назначили? Ну вообще при отите всегда в нос сосудосуживающие, нам ещё софрадекс назначали в ухо, но у нас не такой отит как у вас был видимо.

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Эриспал, чтобы жидкость в ухе рассасывалась.

0
24.12.2015
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня он гад, хронический был лет 6 в детстве. Антибиотики и витамины в опу. А вот летом опять болела, так отипакс капала

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Отипакс врач сказал только при боли капать. А в качестве лечения только капли в нос и сироп. Это меня и удивило, что я решила в инете уточнить))) Но вроде все пишут нормальное лечение, так что будем лечить)))

0
24.12.2015
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пусть быстрей поправляется Ромарио 😉

0
25.12.2015
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

Блин, я в детстве страдала... помню только жуткую боль... Ну и капали чем-то Выздоравливайте!

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Я ни разу не сталкивалась раньше. Лечим, обидно было бы утренник пропустить(

0
24.12.2015
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

ну конечно обидно(

0
25.12.2015
жанна
александр, 12 лет 8 месяцевекатерина, 26 лет 2 месяца Москва

Неделю назад был острый отит нам назначали капли в нос полидекса. зиртек. Отипакс и антибиотик цедекс

0
24.12.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо. А как ребенок себя вел? Как вы поняли, что надо к ЛОРу?

0
24.12.2015
жанна
александр, 12 лет 8 месяцевекатерина, 26 лет 2 месяца Москва

теребил ухо и плакал

0
24.12.2015

при боли в ухе я сразу начинаю капать називин,отипакс и даю ибуфен.врач всегда ставит диагноз при внешнем осмотре.иногда назначает антиб.но в этот раз она у нас пропустила (возможно там сложно было увидеть,не знаю) внешний отит.лечение пришлось менять дома самой,тк до врача просто повторно не достучишься.

0
24.12.2015
Евгеша
Ксения, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас 3 дня была просто температура, без других признаков болезни, пошли к ЛОРу, посмотрела в уши и сказала что красные и поставила диагноз двусторонний отит. Назначила лечение. Никаких дополнительных исследований мы не проходили. На уши не жаловалась.

0
24.12.2015
Острый отит среднего уха Синяя лампа при отите: кто использует

Похожие записи