Потеря сознания после падения.

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 8 лет. Такое было три раза. До 2 лет, потом года в 3, потом лет в 5-6. Первый раз она бежала и ударилась об дверной косяк, стала плакать потом замолчала, взяла ее на руки она рот открывает как воздуха не хватает и обмякшая как кукла, как я тогда испугалась не передать...начала ее трясти она закричала заплакала. Второй раз шли с моим братом держали её за руки а она как то упала и тоже самое, испугались тогда вдвоем. И третий раз с самоката упала и не встаёт. Я ее подняла посадила на скамейку, она говорит мне показалось как будто я засыпаю... страшно это конечно.
07.05.2020
И у меня ребенок 1годик 1месяц,мы только начали ходить по тихонько и сегодня она упала с головой,где то 6,7секунд выключилась потом заплакала,рентген снимок сделали переломов нет,но мы в больнице лежим, обязательно надо оказса если сознания потеряет
31.08.2019
Сегодня с ребёнком случилась подобная ситуация. Упала с самоката боком. Пока я подбежал и взял на руки плакала и говорила что болит локоть и голова. А потом закатилась, не могла вдохнуть. После сделала глубокий вдох, побагровела и обмякла на руках. Секунд через 5-10 очнулась и снова заплакала. Ни кому не желаю пережить такое. Следует ли опасаться осложнений или поход к невролог все прояснит?
30.04.2019
прочитала ваш пост обязательно сходите к невропатологу и сделайте ЭЭГ-это на пароксизмальную активность мозга исследование...т к если не лечить то всё может закончится эпилепсией...(я врач)
05.01.2016
У моей дочки сегодня случилась такая ситуация нам год и два месяца я от страха чуть не умерла она моментально затихла и обмякла отключилась на минуты 4 потом я её потрясла положила на бочёк по спинке похлопала и она очнулась.Ударилась головой. Стоит ли чего то опасаться?
18.07.2022
У окулиста глазное дно посмотрите на 3-4 день после падения. Если есть сотрясение - проявится.
31.12.2015
у нас так было когда сыну 2 стукнуло. Просто обмяк и все..на пару секунд, плакал, закатил глаза и все...Через пару сек новыйчеловек очнулся, всплакнул, встал и пошел по своим делам
31.12.2015
То есть он плакал и вырубился? Думается мне что это был аффективно-респираторный припадок, а не потеря сознания из за падения. Неврологу покажитесь. У старшего было такое. Не страшно. Перерастет. Но на контроле надо держать
30.12.2015
да, он плакал и вырубился. точно.
30.12.2015
У меня старший на улице упал помню. . Года полтора было. Не то чтоб ударился сильно, больше скорее испугался. . Закричал. , я подлетела и схватила.. а он не плачет уже. . Беззвучно смотрит на меня .. бац и обмяк. Что со мной было! И это я! Фельдшер скорой помощи! Видевшая подобное много раз и понимающая что это такое! Страшно так, что словами не передать. Неврологу показала конечно сына. Ничего серьёзного нам не назначали. Глицин пили курсами и все. Главное пресечь сразу это состояние. Я если видела что сын закатывается и не может вдохнуть-дула ему в личико, что бы он как бы схватил поток воздуха. Иногда помогало резко хлопнуть в ладоши. Переключить его. В общем до потери сознания получалось не доводить в 99 % случаев
30.12.2015
Ольга, скажите а это не показатель того что у ребёнка проблемы ? Я сегодня сама это пережила и очень испугана незнаю что делать.
18.07.2022
Согласна, в любом случае надо показаться неврологу, может дополнительное обследование назначит.
30.12.2015
Это признак сотрясения гол. мозга. У нас было в 8.5 мес., но без потери сознания. Лечили 3 недели в больнице. Врпач напугала последствиями, так что домой мы не просились.
30.12.2015
Сотрясение бы показало на УЗИ. У нас слава Богу, все в норме.
30.12.2015
Сотрясение узи не показывает, только снимок
30.12.2015
Снимок покажет, есть ли перелом.
30.12.2015
УЗИ не покажет. Нас отправляли к окулисту, он смотрит сосуды глазного дна и ставит диагноз.
30.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идти ли после падения к неврологу? Болит голова, затылок