Дочь вчера заболела. С утра хрипела, потом присоединился низкий кашель (отхаркивает), к вечеру немного поднялась температура (38.5). Ночью температура была такая же, давала панадол. С утра обычный ребёнок, игралась, все как всегда. Кашель и хрип сохранялся, добавились сопли. После тихого часа померили температуруи- 40. Панадол помог на 40 минут, температура спала и снова поднялась до 39.2. Приехавшая скорая сделала укол (анальгин+ношпа+тавегил) и увезла в стационар районной больницы (мы в Балашихе живём). Врач в црб ничего страшного не увидела, обычную орви и острый ларингит. Назначила виферон и отправила на однократную ингаляции от ларингита (адреналин+гидрокортизон+физраствор). После этого мы отправлены были домой. Сейчас же дочь ужасно спит, температура дважды поднималась (до 39.7 и до 39.5). Стала жаловаться на головную боль в области затылка. Что нам делать?!!!!
Очень срочно! Как помочь ребёнку?!
Прежде всего перестать паниковать. Ни один вирус по степени вреда не сравнится с паникующей мамой.
15 кг, разовая доза 7 мл через 6 часов. Увлажнитель работает, влажность 52-54%, воздух 20 градусов.
Кто вам сказал давать такую дозу? Давайте посчитаем. В 5 мл суспензии - 120 мг парацетамола. Парацетамол нужно давать из расчета 15 мг на кг веса, т.е. 225 мг. Вам нужно давать минимум 9 мл (лучше больше, чем меньше), иначе он просто не подействует и подействует, но недолго.
Чередовать парацетамол и ибупрофен. Нимулид, про который написали ниже - вещь очень опасная. Очень советую 100 раз подумать. Если не справляетесь - вызывайте скорую. Это их работа. А ноги-руки горячие или холодные?
Нурофен не помогает абсолютно. Скорее горячие, чем холодные. Ночью дважды до 39.5 поднималась.
у вас есть капуста? помогает немного снять температуру. Прям листик на головку и можно на запястья. Но 40 - это очень много. А свечей нет у вас? на основе парацетамола?
я бы скорую вызвала, очень высокая температура
У нас была такая же температура, только без кашля и хрипов, но с сильной рвотой. Тоже вызывала скорую, потому что нурофен не помогал. Они делали аналогичный укол, но с димедролом вместо тавегила. Ужасно, но хоть темпа спала за 10 мин и ребёнок хоть поспал нормально. Нас в стационар и не забирали, врач приходила, сказала, давайте нурофен, если не помогает, добавляйте ещё парацетамол в виде свечей. Если совсем никак, тогда снова скорую за тем же уколом, но уже не пришлось. Лечили как обычное орви, быстро все прошло
Мы ибуклином сбиваем
Если опять ползет(у нас пневмания была) то ношта+анальгин+тавегил укол или клизму тогда водички еще добавить
срочно платно или так сдать кровь. возможно нужны антибиотики. у нас так нетипичная ангина разгоралась. температура 40 и не сбивалась вообще. только на 3 день с антибиотиком стала еле-еле спадать. а тоже и скорая, и участковый выписывали все как при орви, а по крови было уже гнойное воспаление
Ибуклин детский, таблетки для растворения, нас спасает это лекарство в крайних случаях
Это ибупрофен или ибупрофен+парацетамол? Наш предыдущий врач (в Москве до переезда) категорически против одновременного приема обоих препаратов одновременно.
У нас когда зубы лезли была температура под 40 и лекарства не помогали сбить, я обливала ее водой, обычной комнатной температуры (так мне в скорой посоветовали) шею, запястья подмышки, ноги. Нам хорошо помогало сразу сбить на пару градусов. Но я не знаю можно ли при вашем диагнозе так, хотя при обычной простуде я тоже так делала.
позвоните в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там педиатр на дом приедит и осмотрит вашу кроху. да и расскажет как дальше действовать нужно
Я анальгин в свечах всегда имела на такой случай. Если парацетамол не помогает.
Быстро и более менее надолго сбивает температуру суспензия нимулид.